Митинг в Котласе и бессрочка в Северодвинске

Уже больше года идёт противостояние с "московскими захватчиками", которые выделили место под мусорный полигон близ станции Шиес.
Недавно, а именно 8 декабря прошёл митинг в Котласе против строительства мусорного полигона на Шиесе, по данным счётчика, на митинг пришло около тысячи человек! Учитывая, что население города ~60 000. Так же прошли пикеты в посёлках Архангельской области, республике Коми и других регионах страны.

Митинг в Котласе и бессрочка в Северодвинске Шиес, Котлас, Митинг, Бессрочка, Яндекс Дзен, Длиннопост
Митинг в Котласе и бессрочка в Северодвинске Шиес, Котлас, Митинг, Бессрочка, Яндекс Дзен, Длиннопост
Митинг в Котласе и бессрочка в Северодвинске Шиес, Котлас, Митинг, Бессрочка, Яндекс Дзен, Длиннопост

Не бездействует экобессрочка в Северодвинске и стоит уже 225 день, стоит и никуда не исчезает. Они начали сбор подписей по грядущим слушаниям и выразили свою поддержку протестующим в Котласе.

Митинг в Котласе против Московского мусора завершён. Котлас вы просто молодцы ! Спасибо вам ! Будем ждать заявления сегодняшней власти, сколько все таки по их "острому" глазу пришло сказать - нет московской помойке.
Сегодня в Северодвинске прошел митинг в защиту прав многодетных семей, организованный инициативной группой "Земля многодетным семьям г. Северодвинска" Мероприятие проходило на площадке за ДК "Строитель".
По данным корреспондента "Активатики", присутствовавшем на митинге, собралось около 80 человек, некоторые из которых пришли целыми семьями. Сама акция началась в полдень и длилась полтора часа.

Народная правотворческая инициатива или "правотворческая инициатива граждан" является для законодательства Российской Федерации новеллой. Суть ее в том, что нормы права, действующие в муниципальном образовании, могут формироваться непосредственно по инициативе его жителей. Начался сбор подписей за правотворческую инициативу по публичным слушаниям. Цель инициативы - чтобы результаты публичных слушаний были обязательны для исполнения властью, а не носили как сейчас лишь рекомендательный характер.
Идет сбор подписей ежедневно с 17 до 19 часов на Северодвинской бессрочке. При себе иметь паспорт !
Митинг в Котласе и бессрочка в Северодвинске Шиес, Котлас, Митинг, Бессрочка, Яндекс Дзен, Длиннопост
Митинг в Котласе и бессрочка в Северодвинске Шиес, Котлас, Митинг, Бессрочка, Яндекс Дзен, Длиннопост
Митинг в Котласе и бессрочка в Северодвинске Шиес, Котлас, Митинг, Бессрочка, Яндекс Дзен, Длиннопост

Дружественные ресурсы;

EuroRus ( статья о блокаде Урдомы ).
Урдома online

Митинг в Котласе и бессрочка в Северодвинске Шиес, Котлас, Митинг, Бессрочка, Яндекс Дзен, Длиннопост
85
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Эти Люди - отстаивают своё право на возможность дышать чистым воздухом, и все они безусловно заслуживают уважения и всеобщей поддержки!
А все те, кто позволяют себе высказываться негативно в их адрес, просто представьте, что рядом с вашим домом - кто-то сверху решил построить огромную, вонючую помойку. Помойку, которая много лет будет отравлять воздух и окружающую среду. Наносить вред здоровью вам, вашим детям и близким.
раскрыть ветку (1)
52
Автор поста оценил этот комментарий

Основная проблема - вода. Строят на болоте, около рек. В итоге Коми и добрая часть Архангельской области получат не чистые, таёжные реки, а переполненные ртутью и пластиком "салафановые водоёмы". Реки впадают в Белое море, в итоге оно может выйти в лидеры среди самых грязных морей. Так как будут загрязнены реки, то хорошего нереста лососевых не видать. К тому же свалка ( если она будет ) самая большая в Европе. Да и с тарифами на вывоз мусора там не всё хорошо... Ну, а на счёт "своего говна"... Такие комментаторы никогда не глянут в источник. Ребята из "Бессрочки" и движения "42" занимаются волонтёрством.

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

Сразу возникает насущный вопрос - где же вся наша пламенная оппозиция? Где Леша? Где ФБК? Где Любовь Соболь?

Или там где не пахнет должностями, властью, денежными потоками, хайпом на сраче с Путеным и ЕдРом, там где реальные потребности народа - на это все столичной либеральной тусовки - пох. Что там чернь бунтует? Да пох. на них. Вот выборы в Мосгордумму, борьба за перехват власти в Москве, пиар и митинги  - О! Вот там движ, и фотки в инстаграм)))

А тут уныло и не молодежно... не по хипстерски как то....

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Были...
В прошлом году.

3
Автор поста оценил этот комментарий

По заявлениям орт прошли одиночные пикеты. Какие ещё тысячи человек?

раскрыть ветку (1)
14
Автор поста оценил этот комментарий

Не знаю, наверное голограмма...

показать ответы
11
Автор поста оценил этот комментарий

Интересно, сколько из митингующих местные жители, а сколько - приезжие навальнята, либердрысня и прочий биомусор?

раскрыть ветку (1)
17
Автор поста оценил этот комментарий

Нина Александровна, 95 лет, ветеран, навальнист...

Иллюстрация к комментарию
показать ответы
8
Автор поста оценил этот комментарий

Забавно. Тут такие высказывания нормально принимают, а напиши то же самое в посте про экоактивистов - нахуй пошлют и заминусят. Как так?

раскрыть ветку (1)
18
Автор поста оценил этот комментарий

Вот так :(

Просто вопрос; а причём здесь Гретта?
Она ориентирована на проблеме изменения климата в целом, выступаем только в ООН, ЕС и прочих конфедерациях... Бугурт был поднят давно до Гретты, да и когда она скажет что нибудь про Архангельск, тогда поговорим.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

предыдущие твои комменты - это тупо оскорбления обиженной малолетки.

а счетчики... ну счетчики устанавливают с загорождением и рамкой... на фото их видишь? покажи мне

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Как я и говорил, оскорбления это ответка на вашу словесную помойку, так что теперь не плачь.
Есть только одна фотография, сурово, но разобраться можно.
Дом ( задний план ), на площади где был организован митинг.
Опять тот же дом.
Гавкать про другой цвет дома не нужно, тк часть дома выходит вперёд, что видно на третьей фотографии. На фото, где счётчик от "выходящей вперёд" части дома падает тень.
Возможно, может быть, некоторые граждане проходили через рамки несколько раз, поэтому сузим до 2000-5000. Здесь можно ожидать выкрики "аааааааа, малолетка, опять запутался". На что я могу ответить, то что в посте описана первичная информация и чтобы не искажать факты, я указал именно её. Теперь мы получаем информацию к которой пришли благодаря логике, так что рот можно и не разивать.

А ещё вот фото до начала митинга, рядом тот же дом.

Диалог исчерпан по той причине, что вы ничего из аргументов можете предоставить, все "аргументы", можно назвать "стрелочкой".

Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

ты же сам фото видишь, даже в фотках в пруфах... где там десятитысячная толпа?

и еще раз, ты мне написал что ТЫ и якобы САМ изначально написал в посте про ОДНУ тысячу человек.

так что, уже НЕ Одна тысяча, да? ты же пытался? ты же пытался оправдаться?
что случилось? )))))

ответь )))

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Читай предыдущие комментарии и ты всё ещё не ответил на вопрос.
А что с счётчиками?

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

ага.. теперь уже опять про 10к говорит.

так пиздел ты про то что изначально написат 1к или нет? )

ты в своем пиздабольстве уже запутался, а эти жалкие и смешные попытки прикрываться оскорблениями лишний раз доказывают что тебе на проблему то из поста в общем то срать :)

ты либо за денюжку пост закинули, либо идейный малолетка :)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Чтобы ещё чего нибудь не высрал, вот ещё:
https://novayagazeta.ru/news/2019/12/08/157522-v-kotlase-bol...
https://regnum.ru/news/society/2801651.html
Ну так что с рамками то?)

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

ага.. теперь уже опять про 10к говорит.

так пиздел ты про то что изначально написат 1к или нет? )

ты в своем пиздабольстве уже запутался, а эти жалкие и смешные попытки прикрываться оскорблениями лишний раз доказывают что тебе на проблему то из поста в общем то срать :)

ты либо за денюжку пост закинули, либо идейный малолетка :)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Да, мне лично Госдеп выслал 2000$, чтобы запилить пост на пикабу, работаю под прикрытием ЦРУ и Моссада... А на счёт идейности...
Есть попозиция - Навальный, Соболь и прочие Волковы, есть оппозиция - бессрочка, экопротест и менее популистские движения, ЛПР к примеру

"Пиздишь" ты, я и говорил, что хотел занизить цифру, на фото счётчиков 10 000 человек, ты ушёл от ответа. Так что с счётчиками? Менты специально накрутили? На счёт модератора, да, я не запомнил писал 1000 или 10000, ложна память.
Оскорбляете только вы... Ты. Это просто ответочка, чтобы знал.

На проблему из поста не насрать, насрать на тебя и твои метастазы :)
К тому же ты скорее всего обыкновенный тролль, ну или дурак.

Иллюстрация к комментарию
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

то есть ты напиздел, а воняю я? :)

ох, шаблонный, прекрати :)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну значит, счётчики у ментов неправильные. 10 000 показывают, а потом говорят, что пришло 970. Ну чтож поделать... А пиздеть вы тоже горазды. Обращаюсь на вы, несмотря на ДЕШЁВОСТЬ аргументов

Иллюстрация к комментарию
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
на митинг пришло более десяти тысяч человек!

это было изначально в твоем посте, лол


Я даже проигнорировав фото счётчика занизил цифру до 1000 человек... В 10 раз занизил
и ты серьезно пытаешься выдать исправленную модератором версию как первоначальную и СВОЮ?

у тебя от пиздобольства язык по жизни дерьмом не воняет? :)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Дерьмом только от вас воняет, увы :(
Обиженный и униженный человек вы по жизни.

Иллюстрация к комментарию
показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

ага, ага


на митинг пришло более десяти тысяч человек!

@moderator, в посте вброс про число человек, пусть исправит хотя бы
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Я даже проигнорировав фото счётчика занизил цифру до 1000 человек... В 10 раз занизил, но нет! Найдётся человек, который не читая поста сразу пишет свой комментарий.

На митинг пришло около тысячи человек!
Где вы 10 000 увидели?

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Надо этих протекстующих нафиг слать. Мне вот интересно, как толпа этих бездельников предлагает мусорную проблему решать? ну будет свалка не в Шиесе, а например в Великом Новгороде, и что от этого будет лучше. Нет, не будет., будут также протестовать.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Я открою вам секрет!
Есть мусороперерабатывающие заводы и сортировка мусора! Капитанское открытие, не так ли?
И экобессрочка есть в НГ, только в меньшем масштабе из-за отсутствия проблемы.
https://vk.com/ek52nn

2
Автор поста оценил этот комментарий

а вот тебе минус, провокатор

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
11
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Я так понимаю слово логистика тебе не знакома?

Во всех населенных пунктах, куда еда доставляется только авиацией, такие цены. Ничего нового.

Крайний Север по своей природе не приспособлен для проживания там человека.


Нет смысла в жалобах на тяжкую там жизнь.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

В Поморье насколько я знаю, цены нормальные. Северная столица рядом, транспортная система более или менее развита.

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

Был уже один момент, когда несколько республик решили "перестать кормить Москву" и чем кончилось?
Москва как стояла, так и стоит, а они теперь ездят в неё метлой махать, чтобы на пожрать заработать.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Тут речь о антимусорном протесте в регионе, а не о сепаратизме, так что...

Иллюстрация к комментарию
показать ответы
10
Автор поста оценил этот комментарий

В посте написано, что на митинг пришла тысяча человек, но даже по данным счетчика в посте их было 10 250 человек. Исправьте, пожалуйста.
"В Котласе Архангельской области митинг в поддержку активистов Шиеса собрал рекордное число участников. По данным организаторов, через рамку на входе прошли 10250 человек — это шестая часть населения города. По подсчетам администрации города, на акции присутствовали всего 970 человек"
- https://yandex.ru/news/story/V_Kotlase_bolee_10_tysyach_chel...

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо, что заметили, сейчас исправлю.