Митинг в Котласе и бессрочка в Северодвинске

Уже больше года идёт противостояние с "московскими захватчиками", которые выделили место под мусорный полигон близ станции Шиес.
Недавно, а именно 8 декабря прошёл митинг в Котласе против строительства мусорного полигона на Шиесе, по данным счётчика, на митинг пришло около тысячи человек! Учитывая, что население города ~60 000. Так же прошли пикеты в посёлках Архангельской области, республике Коми и других регионах страны.

Митинг в Котласе и бессрочка в Северодвинске Шиес, Котлас, Митинг, Бессрочка, Яндекс Дзен, Длиннопост
Митинг в Котласе и бессрочка в Северодвинске Шиес, Котлас, Митинг, Бессрочка, Яндекс Дзен, Длиннопост
Митинг в Котласе и бессрочка в Северодвинске Шиес, Котлас, Митинг, Бессрочка, Яндекс Дзен, Длиннопост

Не бездействует экобессрочка в Северодвинске и стоит уже 225 день, стоит и никуда не исчезает. Они начали сбор подписей по грядущим слушаниям и выразили свою поддержку протестующим в Котласе.

Митинг в Котласе против Московского мусора завершён. Котлас вы просто молодцы ! Спасибо вам ! Будем ждать заявления сегодняшней власти, сколько все таки по их "острому" глазу пришло сказать - нет московской помойке.
Сегодня в Северодвинске прошел митинг в защиту прав многодетных семей, организованный инициативной группой "Земля многодетным семьям г. Северодвинска" Мероприятие проходило на площадке за ДК "Строитель".
По данным корреспондента "Активатики", присутствовавшем на митинге, собралось около 80 человек, некоторые из которых пришли целыми семьями. Сама акция началась в полдень и длилась полтора часа.

Народная правотворческая инициатива или "правотворческая инициатива граждан" является для законодательства Российской Федерации новеллой. Суть ее в том, что нормы права, действующие в муниципальном образовании, могут формироваться непосредственно по инициативе его жителей. Начался сбор подписей за правотворческую инициативу по публичным слушаниям. Цель инициативы - чтобы результаты публичных слушаний были обязательны для исполнения властью, а не носили как сейчас лишь рекомендательный характер.
Идет сбор подписей ежедневно с 17 до 19 часов на Северодвинской бессрочке. При себе иметь паспорт !
Митинг в Котласе и бессрочка в Северодвинске Шиес, Котлас, Митинг, Бессрочка, Яндекс Дзен, Длиннопост
Митинг в Котласе и бессрочка в Северодвинске Шиес, Котлас, Митинг, Бессрочка, Яндекс Дзен, Длиннопост
Митинг в Котласе и бессрочка в Северодвинске Шиес, Котлас, Митинг, Бессрочка, Яндекс Дзен, Длиннопост

Дружественные ресурсы;

EuroRus ( статья о блокаде Урдомы ).
Урдома online

Митинг в Котласе и бессрочка в Северодвинске Шиес, Котлас, Митинг, Бессрочка, Яндекс Дзен, Длиннопост
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
88
Автор поста оценил этот комментарий
Мне непонятен подход к вопросу. Что забыл мусор из мск в архангельской области? Почему не построить полигон в мск? Мне бы не понравилось, если бы сосед по подъезду принес и поставил свое помойное ведро посреди моей квартиры. Будь оно хоть трижды экологически безопасгым.
раскрыть ветку (108)
81
Автор поста оценил этот комментарий

Потому-что Москвичам травить жизнь в прямом и переносном смысле - нельзя. Уровень жизни, доходов, экология и т.д. - должны быть на высоком уровне.

Все же это Москва. То что холопы где-то в замкадье митинги устраивают - на это плевать. А в столице может и феодалам навредить.

раскрыть ветку (96)
12
Автор поста оценил этот комментарий

Это в Москве заботятся об экологии?? Да тут тьма заводов коптит,а по ночам диоксид углерода подскакивает в 5-10 раз выше нормы,а если с НПЗ или Котельников ветер дунет,то всё тушите свет,закрывайте окна ...дышать нечем в прямом смысле слова!

раскрыть ветку (2)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Нпз в Капотне, Москва

Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий
Езжай к нам в Пензу у нас воздух чистый бля буду.
5
Автор поста оценил этот комментарий

Активисты с 9 до 21 протестуют в центре Москвы (м Пушкинская)

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Что-то сомневаюсь я что это москвич.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Наверняка иностранный агент

Автор поста оценил этот комментарий
Не иначе как комунист
39
Автор поста оценил этот комментарий
Слушай, так говоришь москвичам... не про простых людей забота. Москвичи обычные, не при власти и не при властных, так же от зп до зп живут и говно из пятерочки едят по акции. Да уровень зп чуть выше чем в регионах, но и расходы побольше.
раскрыть ветку (26)
23
Автор поста оценил этот комментарий
Расскажи мне про расходы, ага. Якутия: кефир 320 рублей, бензин 92-й 56 рублей, черешня 2,5к рублей за кило. При средней зарплате 30-40 тыс
раскрыть ветку (24)
11
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Я так понимаю слово логистика тебе не знакома?

Во всех населенных пунктах, куда еда доставляется только авиацией, такие цены. Ничего нового.

Крайний Север по своей природе не приспособлен для проживания там человека.


Нет смысла в жалобах на тяжкую там жизнь.

раскрыть ветку (22)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Живу в соседней с Москвой области, цены в Москве даже ниже. Дороже только жильё и услуги. Так что траты выше, только если есть желание тратить больше. Можно и в деревне за день миллион про***тратить, но это не значит что там жизнь дорогая. В Москве зарплаты больше не потому, что жизнь дорогая, а что бы тише было.

раскрыть ветку (4)
6
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
цены в Москве даже ниже.

Не на всё. Иногда в регион смотаться дешевле в два раза, чем купить в Москве.


В Москве зарплаты больше не потому, что жизнь дорогая, а что бы тише было.

Более вероятно.


только жильё и услуги.

Абсолютно точно.



Но даже всё тобою перечисленное не позволяет грести всех москвичей под одну гребёнку и называть их зажравшимися. Как тот человек, пытался привнести окрас, какой он бедный и несчастный.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Даже не думал, тем более сколько там этих москвичей-то))) В основном Самарцы, Туляки, Рязанцы и так далее)

Тут всё хуже: правительство выводит деньги в Москву, регионалов это злит, и они тоже едут в Москву, москвичей злит, что к ним едут толпы приезжих, в итоге все друг друга не любят, а в кремле поют: "А мы тут не причём..."(((

Ну а мусор, это ещё дополнительно +10 к ненависти.

3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
В Москве зарплаты больше не потому, что жизнь дорогая, а что бы тише было

лично Путин всем зарплату выписывает, ага

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Некоторым может и он... А оплата налогов по месту регистрации, а не производства у нас прописана по закону. И бюджетники в Москве получают больше, не от пресловутой "невидимой руки рынка".

ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий

В Поморье насколько я знаю, цены нормальные. Северная столица рядом, транспортная система более или менее развита.

раскрыть ветку (1)
5
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Понимаешь в чём соль его комментария? В том, чтобы сказать, типа абсолютно все москвичи небожители, хотя это нихуя не так. Вот и пиздит про свою малую родину и как у него всё хуёво. Хотя и так понятно, что у него всё нехорошо там, но он краёв не видит, так как в Мск не всё так пиздато, как ему там кажется из-за оленьих рогов, видимо убитый недавно олень, мешает разглядеть обычных людей в Москве.


Хотя  я предполагаю и такой вариант, что это может быть и просто разжигатель ненависти, который маслица в огонь подливает в сторону всех москвичей. При этом сам он может даже и в стране не проживает. Такое тоже не исключено.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Я сам с дв, о ценах знаю не по наслышке. В москве дорогие услуги и не материальные товары. А про средние зп на севере тоже отдельно стоит поговорить, там хорошие зп.
ещё комментарий
5
Автор поста оценил этот комментарий
Я, как москвич, слушаю россказни о том, как Москва прямо мчится к раздельному сбору мусора, экологии и вторсырью. А вижу вонючие полигоны. Полагаю, по бумагам не полигоны, но что-то более полезное и более дорогое.
Ах да, важно уточнить, что я охуевший и ненавижу всё, что за МКАДом (найдите сарказм в тексте ).
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ты стебешься? В москве есть целый район капотня с нефтеперерабатывающим заводом, который в том числе обеспечивает, хоть и на неогромные проценты и регионы,  и обеспечивает мск топливом для машинок и приезжих людей и самолетиков в которых летают и приезжие люди транзитиком.

ещё комментарии
7
Автор поста оценил этот комментарий
Земля в Москве дорогая, вот и не строят, боятся лишнего не заработать
4
Автор поста оценил этот комментарий
Что забыл мусор из мск в архангельской области?
Ты поосторожнее с высказываниями. А то время тревожное, привлекут за оскорбление...
раскрыть ветку (1)
11
Автор поста оценил этот комментарий
У нас же свобода слова, можно говорить что думаешь. Или нет? Или как в старом анекдоте:
- Товарищ миллионер, а что будет, если я скажу, что вы гандон?
- Это будет оскорбление представителя власти при исполнении им служебных обязанностей. Статья такая-то.
- Товарищ милиционер, а что будет, если я подумаю, что вы гандон?
- Ничего не будет, за мысли у нас пока не наказывают.
- Товарищ милиционер, так вот я думаю, что вы гандон!
ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий

Да и каком полигоне речь? Там тупо свалка, на которую выделили триллион:) А в москве места нет под такие свалки.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку