Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Митинг концерт в Москве 30 сентября 2022 года

Порядка 180 000 человек приняли участие в концерте «Выбор людей. Вместе навсегда» - заявила официальный представитель МВД РФ Ирина Волк.


У нас такие «концерты» за этот год происходят не первый раз их красиво показывают по гос. каналам ну не Лиман же показывать. Все рады и счастливы. Но у меня закрался вопрос – а кто эти 180 000 счастливых людей, которые увидели Путина и порадовались новым территориальным приобретениям нашего государства? Как получилось, что 30 сентября 2022 года они все оказались на красной площади, да еще и в присутствии первого лица государства.


Собрать столько людей ох как непросто. Одно дело — это регулярные государственные праздники типа дня города или 9 мая, куда ура патриоты люди уже привыкли ходить, а власти готовятся к ним задолго. Этот праздник настиг нас неожиданно, я не смог найти новости о нем датируемые более ранней датой чем 29.09.2022


В моём распоряжении есть только слухи о том, как и кого отправили сегодня в центре столицы. Предлагаю пофантазировать читателю на эту тему.

Наблюдая, что происходит на фронте, я вспомнил парад на красной площади 7 ноября 1941. На проведение того парада тоже потратили гос. деньги. Пафоса в речах было меньше, а многие участники парада, пришли с фронта и отправились обратно на фронт, который проходил совсем близко.


Могу только пофантазировать, насколько бы укрепил морально боевой дух приезд главы государства на территорию новых территорий и насколько потраченные на митинг деньги сейчас нужны тем кто находиться на передовой.