Мистика и кисюка.

Мистика и кисюка. Кот, Мистика, Домашние животные

Живу за городом в своем доме. Естественно в хозяйстве котопёсовый колхоз.

Коты гуляют на улице, пёсель спит клубком. В районе 23:00 во граде слышу лай. Тут к бабке не ходи - через соседские заваленные заборы во двор ворвались собакены и давай мою котомафию кошмарить. Вылетаю на улицу. Так и есть, два огромных пса стоят у сосны. На сосне, почти на макушке, моя кисюка. Схватил какой-то дрын, разогнал псов позорных. Жду когда кисюка с дерева слезет. У кошки шок, может сидеть долго. Ушел домой, через пол часа выхожу на крыльцо, китейкина пулей залетает домой и устраивается в баре, осталось поймать кота. И слышу как-то сопит с бульканьем. Смотрю - носяра в крови (на фото уже после обработки). Обработал кошку, потом изцарапанные руки, давай с фонариком омотр детальный проводить и в норке глубоко что-то инородное. Толи кость, толи еще что. Ладно, отдадимся в руки специалистов. До ветеринарки 50 км. Уже 12 часов и она единственная круглосуточная. Думаю, сейчас ехать или утром? Всё таки 12 часов ночи, а вставать в 6 утра на работу.

Вот тут-то мистика и началась. Сотовый модем начал отваливаться, включаться и отключаться, собакин тихо заскулил. И никакие манипуляции с модемом не помогали. Эх черт с ним, приеду разберусь, пакую котейку в корзину и модем перестаёт беспридельничать. Выхожу, завожу машину, ставлю корзинку с котейкой в салон. Иду домой за документами. Смотрю на модем - а если не поеду? Модем включает красный значок сети, т.е. сети нет. Делаааа.... думаю. Ну ладно, поехали в больницу. Всё оказалось не так страшно, просто кусок дерева попал в норку. Видимо спускаясь с сосны не удержалась и упала, зацепив по дороге эту самую сосну носиком. В любом случае миллион благодарностей врачам ветеринарам. Что-то я там часто стал ночью появляться.

Ну ладно, едем домой, второй час ночи, город спит, только пара тройка, судя по манере вождения, не очень трезвых авто на весь город попалось. Набережная. Еду 50 при разрешенной 60, ни кого не трогаю, любуюсь видами Ангары. И вот они, как живые - экипаж ГИБДД. Надо сказать, что такие машины японские охотники самураи, не знаю как где, а у нас останавливают по умолчанию и без вариантов. Да, замечательно, еще тут прилипнуть на пол часа. И вот остаётся до экипажа метров 30 гаишник просто ОТВОРАЧИВАЕТСЯ. Я вообще в шоке...

По приезду домой кот вылизывал кошку, собак плясал от радости, а модем подмигивал зелёным огоньком, обещая больше не хулиганить.

Ну вот и не мистика ли?

Котомафия

108K постов34.1K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

В сообществе категорически запрещено:

✔Оскорблять других пользователей. Запрещено использование нецензурных выражений и ругательств. Замена части букв значками "@", "#", "$" и т. д. при вычислимости исходного слова не избавляет от ответственности. Категорически не рекомендуется использование грубо-просторечной лексики, а также упоминания физиологических отклонений;

✔ Сообщения не по теме. Публикуемые сообщения должны соответствовать заявленной теме сообщества;

✔Размещение постов о помощи животным в сообществе без обязательных тегов: #вдобрыеруки #помощь #без рейтинга

Так же напоминаем, что на Пикабу существует специальное сообщество ."Айболит. Помощь животным"

Дорогие друзья, которым не нравятся посты с просьбами о помощи животным, очень просим Вас добавить теги: #помощь #вдобрыеруки и др. в черный список.

✔Плагиат! Не присваивай себе чужие идеи, записи и другой авторский контент.

✔Некорректные комментарии в комментариях, откровенный флуд, провокации, пропаганду жестокого и безответственного отношения к животным и пр. участники заносятся в черный список без дополнительных пояснений и предупреждений!

✔Нарушать правила Пикабу.


Заметили нарушение правил: напишите @zluchkin, @Darsinka

Не забывайте ставить тег "моё", "кот", "котомафия" если выкладываете своих любимцев.

Мы есть в VK: @kotomafia_fan, отмечайте нас на Ваших фото.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
3
Автор поста оценил этот комментарий

А где "норка" у котеев?

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку