Мистическая деревня в Корнуолле - Тинтагель

В Англии, в Корнуолле, есть деревня Тинтагель, о которой сложено множество легенд. И главная из них - о короле Артуре. Помните историю о том, как коварный Утер Пендрагон, превратившись ненадолго внешне в мужа своей возлюбленой леди Игрейны, пришел к ней и зачал будущего короля? Считается, что именно здесь это и было. Здесь Артур появился на свет и отсюда Мерлин тайком увез младенца...

Мистическая деревня в Корнуолле - Тинтагель Англия, Корнуолл, Путешествия, Автопутешествие, Длиннопост

Сейчас от замка почти ничего не осталось. Его неоднократно терзали беды - то пожары, то стихии, и, наконец, люди его забросили. Так и стоит этот полуразрушенный одинокий замок на горе... Впрочем, одиноким его не назвать. Туристы обожают эти места, и едут посмотреть на развалины замка даже зимой!

Мистическая деревня в Корнуолле - Тинтагель Англия, Корнуолл, Путешествия, Автопутешествие, Длиннопост

Прекрасна и сама деревня. Небольшая, всего одна улица, она сохранила свой колорит. Тут ничего не меняется годами.

Мистическая деревня в Корнуолле - Тинтагель Англия, Корнуолл, Путешествия, Автопутешествие, Длиннопост

А какая природа в этих местах! Те, кто бывал в Корнуолле, меня поймут. Такие места навсегда остаются в сердце... Я не смогла их забыть и, как только смогла, вернулась!

Мистическая деревня в Корнуолле - Тинтагель Англия, Корнуолл, Путешествия, Автопутешествие, Длиннопост

Немного подробнее я рассказала про Тинтагель тут: https://hamster-travel.ru/tintagel-derevnya-v-kornuolle-gde-...