Миссия невыполнима - 63

Встретился с хорошим знакомым в воскресное утро. Был он в отличном настроении. Ну что, говорит, поздравляйте меня. В пятницу был последний рабочий день в биографии, завтра иду подавать документы на пенсию. Так что, после первой же выплаты, прошу ко мне домой. Посидим, отметим, перекинемся в картишки на небольшие деньги. Я, помнится, высказался типа - мужик, ты сделал это! Никто не верил, что это возможно, но ты смог. В общем, много шутили на эту тему, хорошо посмеялись.
Вечером того же дня он умер. Инсульт. И скорая приехала быстро, но не спасли.
Как говорится - хочешь насмешить Пенсионный фонд - расскажи ему о своих планах...
З.Ы. Если в аду есть интернет и ты почитываешь Пикабу - знай, мы все-таки постараемся пройти этот квест.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
10
Автор поста оценил этот комментарий

Все шутят про то, что ПФР типа радуется, что пенсию не надо платить. Но ведь пенсию умершего человека могут наследовать его родственники и платить всё равно придётся...

раскрыть ветку (9)
11
Автор поста оценил этот комментарий
Пока о таком не слышал...
раскрыть ветку (7)
16
Автор поста оценил этот комментарий

Да если не интересоваться вопросом, то и не услышишь никогда.
И это не нововведение. Это давняя практика.
Вот тут, например можно почитать.
http://www.pfrf.ru/grazdanam/pensions/pens_nak/viplata_pens_...

P.S. А минус-то за что? Типа:
-Народ, вот вам важная информация!
-Не, не слышал! лови минус!

P.P.S. Хотя я тут подумала, что это может быть не Ваш минус, а чей-то другой. Тогда заранее извиняюсь.
Но вопрос остаётся, за что минус?

раскрыть ветку (5)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Я не минусил. Я так понял это касается только накопительной части. Мой отец например не имел таковой, завещать нечего. Ушел прожив на пенсии лет 7. С учётом вечного падения рубля мои накопления не выглядят внушительными, хотя работаю обычным работягой. Да и накопительную часть пенсии сейчас вроде заморозили, причем несколько лет назад.
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Возможно. Я тоже не особо в курсе, ибо через эту процедуру не проходила, но всё же хоть что-то.
Решила вон даже пост запилить, может кому-то хоть чем-то поможет.
Удачи.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Я после смерти мамы получала накопительную часть, почти целых 6000 рублей за 20 лет работы бухгалтером в ВШЭ, не считая других мест работы
Автор поста оценил этот комментарий
Не что то. Накопительная часть есть не у всех.
Автор поста оценил этот комментарий
Если гражданину была установлена выплата накопительной пенсии (бессрочно), в случае его смерти средства пенсионных накоплений правопреемникам не выплачиваются.
Автор поста оценил этот комментарий
Половину; обычно выбирают, что выгодней-своя или половина умершего
Автор поста оценил этот комментарий
платить всё равно придётся...

Бля! Опять ПФР заставляет платить! Когда он уже нажрется?!

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку