6870

Миссия невыполнима - 63

Встретился с хорошим знакомым в воскресное утро. Был он в отличном настроении. Ну что, говорит, поздравляйте меня. В пятницу был последний рабочий день в биографии, завтра иду подавать документы на пенсию. Так что, после первой же выплаты, прошу ко мне домой. Посидим, отметим, перекинемся в картишки на небольшие деньги. Я, помнится, высказался типа - мужик, ты сделал это! Никто не верил, что это возможно, но ты смог. В общем, много шутили на эту тему, хорошо посмеялись.
Вечером того же дня он умер. Инсульт. И скорая приехала быстро, но не спасли.
Как говорится - хочешь насмешить Пенсионный фонд - расскажи ему о своих планах...
З.Ы. Если в аду есть интернет и ты почитываешь Пикабу - знай, мы все-таки постараемся пройти этот квест.

Дубликаты не найдены

+328

"Подавать документы на пенсию" идут, еще работая, разве нет?

раскрыть ветку 99
+382

Да, ещё работая. Там, в пенсионном, посмотрят трудовую и выдадут список претензий: тут печать не читается; тут вообще должна быть другая печать, когда власть переменилась; почему организация называется так, а на печати другое? и т.д. "...и  пойдут они, солнцем палимы". Как вспомню, так вздрогну.

раскрыть ветку 68
+173
У тети при оформлении пенсии потребовали справку из института, что она год находилась в академическом отпуске из-за рождения ребенка
раскрыть ветку 35
+25

Дядя всю жизнь работал каменщиком. В льготной пенсии отказали. Судится теперь.

раскрыть ветку 4
+19
Я работала в ПФР г. Казани и мы сами делали запросы в организации и в архив, если печать не читается -_-
раскрыть ветку 19
+3
А ещё все отгулы посчитают и скажут, что ещё пол года работать надо
+1
И ветром гонимы) Как вспомню, так вздрогну, как в 2014 стала собирать недостающие документы. Ужас! Святая простота! Я-то думала, что записей в трудовой достаточно. Ан нет! Каждое (!!) место работы надо подтвердить справкой с той или иной организации. Нет организации - добро пожаловать в архив!
+1
Это пипец... матушку заставили делать запрос УССР, в несуществующую ВЧ, да и в республику, уже не существующую, ёбаные дегенераты!!! Повезло, кто-то из руководства, кажется начфин, видимо по привычке, но скорее по приказу - сохранил всю картотеку у себя дома!!!
+1
Там черти-бюррократы работают.
+1
Трудовая у тебя,а ты работаешь?Фонтастиш!
раскрыть ветку 2
+28

Ещё работая? Я пол года оформлял. Опять же никто в здравом уме не уволится, не оформив пенсию и не получив первые выплаты. Да и после этого не спешат, если нет очень уж веских причин. Жрать всем охота, даже если для этого работать нужно.

Так, что история ахуительная - без вариантов.

раскрыть ветку 1
+20

Особенно узнав сумму своей пенсии, подумаешь, что работать до смерти не так уж и плохо, потому как прожить на 10-12 (это еще повезло) не очень то получится...

+36
Причем за год, до пенсии, если склероз не подводит.
раскрыть ветку 1
+34

Ты прав, за год. Может, чуть меньше, но срок порядочный.

И если работаешь на нормальном предприятии, то отдел кадров все делает за тебя

+15
А это кто как. Вот маман моя была не в курсе, пошла оформлять, когда достигла пенсионного возраста.
А в пенсионном фонде все очень удивились, потому что оказывается, она как педагог уже пять лет должна бы пенсию получать.
раскрыть ветку 6
+6

И вернули пенсию за 5 лет?

раскрыть ветку 5
+13
Да понятия не имею. Не интересовался. Ну, дооформлять что-то... Меня один нюанс в этом деле интересует - если я россиянин, но работаю в Казахстане - мне на пенсию в 63 или в 65?
раскрыть ветку 16
+22
У нас, в Украине, пока пенсионный возраст не подошёл, пенсионный фонд даже смотреть документы не будет. Даже если за неделю до дня рождения. Вот исполнится - тогда и приходите!
раскрыть ветку 7
+1

<< Встретился с хорошим знакомым в воскресное утро >>   << З.Ы. Если в аду есть интернет и ты почитываешь Пикабу... >>
___Извиняюсь за невежество, "хороший знакомый" и "ад"....???

раскрыть ветку 2
0
В 67, но получать с 69.
0

Если ты рпботаешь в казахстане то тебе в пенсионный фонд отчисляют деньги на твой счет. Так что за эти деньги и будешь жить.

0
Не мучайся ,иди в 66
-1

Смотря, через сколько пойдешь. Я не вдавался, но там как-то, каждый год по полгода ,кажется, прибавляют. Не сразу. Но пойдешь ты, все равно , как раисиянин,

-2

Если бы я бухал так, что моих собутыльников регулярно увозили бы в морг, то это был бы последний вопрос, который бы меня интересовал.

0
Да, у нас например за полгода до наступления возраста.
0
За несколько месяцев до реальной пенсии.И пенсию сразу могут не принести.Обычно люди начинают увольняться после того как получат пенсию, а не после подачи документов.
+28

Мой отец, судостроитель, строил в том числе и АПЛ "Курск", должен был выйти на пенсию в 50 лет. Всё документы были собраны, ждал первую пенсию, но умер за 3 мес до дня рождения - тромб.

раскрыть ветку 5
+4

Жаль вашего отца, но нужно отдать должное ПФР: почему то когда примерно человек умрет они считать научились, а так что бы хоть чутка отдохнул ещё и выплаты получил - увы нет.

раскрыть ветку 2
+5

С чего вы взяли, что они не научились это считать? Там всё точно рассчитано.

раскрыть ветку 1
0

Северодвинск?

раскрыть ветку 1
0

Да, Северодвинск.

+21
раскрыть ветку 6
+4

Блин, тоже этот момент вспомнил. На пенсию нужно выходить плавно.

А фильм страшный, столько луковых ниндзя на метр нигде ещё не встречал.

-14

Ну не долбоеб этот дед? Не нравиться работа - уёбуй. Еще и до людей доебался. Вот в этом весь СССР.

раскрыть ветку 4
+8
Вот ты дохуя умный, да? Мамкин работник. Дохуя ты кому нужен в 50-55 лет? Токарь, фрезеровщик? Старики боятся остаться за бортом. Куда уходить, если ты тут уже 30 лет,твсех знаешь, ипотека, кредит. Никогда. Запомни, никогда такого не говори людям. Сам можешь хоть на хую вертеться, к другим не лезь.
раскрыть ветку 1
+1
Нельзя было не работать. Закон о тунеядстве
раскрыть ветку 1
ещё комментарии
+33

Твой друг должен был пойти на пенсию в 61,5г

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 22
+34

Пост - очередной высер, я тоже посмотрел подобную таблицу

раскрыть ветку 5
+13

Похоже, особенно, пошел оформлять документы после выхода на пенсию.

Я получил свою пенсию через три дня после наступления пенсионного возраста ( я льготный пенсионер)

+9

Смотри не смотри, а чем выше пенсионный возраст, тем меньше шансов до него дотянуть))

раскрыть ветку 2
+4

Так в посте нигде не указано, что ему 65 было

+3

У меня одноклассник 38 лет,вышел на пенсию. Правда, свой бизнес и все дела, но факт остаётся, в МЧС работал вроде

раскрыть ветку 14
+11

Он, что плутоний голыми руками грузил?

раскрыть ветку 10
-1

Свой бизнес в МЧС?

раскрыть ветку 2
0
Да заебали, умники. Казахстан, пенсия в 63.
+16
У меня дядька три месяца не дожил до пенсии. Хотя когда год оставался, он реально каждый день считал сколько остаётся. Всю жизнь на шахте провел, там все здоровье оставил. Мечтал на пенсии отдохнуть. Но не получилось.
+28

Вся эта гребаная система построена по одному принципу: чтобы НЕ платить или платить как можно меньше. С неё и всякие страховые фирмы слизаны, особенно те, что кредиты страхуют.

Сначала из тебя выбивают пользу в виде нОлогов (службы в армии / рожания налогоплательщиков).
А потом начинается:
- А Докажите, что сорок лет назад вы служили. Тута страничка обгорелая в военнике, докУмент испорченный.
- В Афгане в танке горел, извините.
- Не могу такое принять, доУмент жи. А вот тут у вас еще печать выцветшая, ОГРН не читается.
- Конечно. Это завод "Звезда", мы там в 1982 шпалы делали. Я там 9 лет отпахал. Не было тогда ОРГН, завод закрыли давно. Да и страны уж той нет.
- Вот видите! ОГРН нет, работали вы не в России... Не принимается! А вот тут у вас еще помарочка... и вот тут... В общем, не считается. пока вот ваш подтвержденный стаж - последние два года. И запись чёткая, и штампик красивый. Да и на вид вы еще бодрый, и не дашь 65. Приходите через 62 года! Да стойте, куда вы? Костыли заберите, куда вы на одной ноге попрыгали-то сразу? Вот ходят тут всякие, а? Всем бы пенсию генеральскую подавай за просто так!..

+6

Почему в аду?

раскрыть ветку 24
+21

Потому что рая нет и мы все попадем в ад. Разница только в том, кто будет с вилами.

раскрыть ветку 20
+3

На эту тему есть сериал "В лучшем мире"

+5

Увы, всё гораздо скучнее и проще. Никто никуда не попадёт. Нет ни рая, ни ада, ни иной загробной жизни.

раскрыть ветку 6
+5

рай есть, но там скучно.  инет и пикабу точно в аду.

раскрыть ветку 3
+1

Я буду с бензопилой и дробовиком.

+1

А Гарант обещал рай

раскрыть ветку 6
+3

Ну а где?

раскрыть ветку 1
+4
В РФ он уже жил, адом не удивить
+5
Он работал в системе ГАИ, без погон, правда. Но был далеко не Коля Лаптев.
+3
Еще будет много таких историй, к сожалению...
+8
Чёрт, какая же знакомая херня. Мой отец очень долго собирал доки, чтобы начать получать пенсию(что то он потерял важное, и восстанавливал довольно долго). В итоге всё ему удалось, и решил он это дело отметить, расслабившись с беленькой в ванне. Тут то его и бахнул инсульт, отметил блядь - нашли его только спустя несколько дней.
раскрыть ветку 5
+11

а нехуй блять бухать

раскрыть ветку 4
+3

А чо ещё делать? Для многих водка единственный антидепрессант помогающий отвлечься от всего этого пиздеца вокруг.

раскрыть ветку 1
0

в ванной

раскрыть ветку 1
+7

Все шутят про то, что ПФР типа радуется, что пенсию не надо платить. Но ведь пенсию умершего человека могут наследовать его родственники и платить всё равно придётся...

раскрыть ветку 9
+10
Пока о таком не слышал...
раскрыть ветку 7
+15

Да если не интересоваться вопросом, то и не услышишь никогда.
И это не нововведение. Это давняя практика.
Вот тут, например можно почитать.
http://www.pfrf.ru/grazdanam/pensions/pens_nak/viplata_pens_...

P.S. А минус-то за что? Типа:
-Народ, вот вам важная информация!
-Не, не слышал! лови минус!

P.P.S. Хотя я тут подумала, что это может быть не Ваш минус, а чей-то другой. Тогда заранее извиняюсь.
Но вопрос остаётся, за что минус?

раскрыть ветку 5
0
Половину; обычно выбирают, что выгодней-своя или половина умершего
0
платить всё равно придётся...

Бля! Опять ПФР заставляет платить! Когда он уже нажрется?!

+2
Пенсия не для нас! 1979.
+2
Мой отец умер за месяц до выхода на пенсию
+2
Сук, до слёз :(
+3

Вот два мужика, аккумуляторщик и моторист. Первый умер через месяц а второй через полгода после выхода на пенсию. Это фото конца девяностых. Мужики мрут стабильно невзирая на возраст, редко кто доживает даже до пенсии.

+3
Мечтать не ходить на работу и получать пенсию в 10тр, ну хуй знает , каждому своё
раскрыть ветку 1
+25

или ходить на работу за 12к - лучше, правда?

+1
+1

Ну, просто еще один чел, на котором государство нагрелось.

+1
Государство заинтересовано, чтобы не платить пенсию. С другой стороны - градане тоже не очень-то хотят долго жить - ведут нездоровый образ жизни, курят, пьют, и т.д. А сколько жертв ДТП? Сколько людей даже до 40 не доживает? Не всегда, но часто мы сами в этом виноваты.
раскрыть ветку 2
+1

Владимир Владимирович, перелогиньтесь.

раскрыть ветку 1
+2
Не получается, песков гад подо мной зашел и его забанили
+1

у знакомого сосед по даче очень старательно строил баню. По завершению радостный  - "Завтра КА-АК напарюсь!!". Помер ночью.

раскрыть ветку 2
0

Обмыл, видимо. Чудес не бывает.

раскрыть ветку 1
+1

там уже предпенсионный мужик был, вроде инфаркт

+1
Ждём следующий пост:
"Самые внимательные наверное обратили внимание на то, что в своём прсте я его "отправил" в ад. А всё потому, что был случай ..."
+1

63 - это его возраст?

+1
Может у ПРФ есть отдел киллеров?
раскрыть ветку 1
0
Фффууух, я уже думал у меня одного такая мысль закралась!
+1

Если всю жизнь официально нигде не работал  есть какаято пенсия?

раскрыть ветку 7
+7

да, минималка.

у мамы знакомая расстраивалась: всю жизнь въёбывала - получает пенсию 13к, соседка алкашка в жизни для не проработала, получает пенсию 11к...

вот и думай, о ком после этого заботится государство

раскрыть ветку 6
+2
Врёт ваша соседка. У меня 17 лет стажа,вышла на минималку- 7000, сейчас прибавили, 9000 получаю
раскрыть ветку 3
+1
Это Вы про Москву не знаете. У тех, кто пахали всю жизнь и тех, кто бухали всю жизнь, пенсия одинаковая. Доплачивают в Москве до единого стандарта 19500.
раскрыть ветку 1
+1
Жаль конечно мужика...
0
Ну и что с того что подняли пенсионный возраст ? "Зато не 90е и ЗП не выдают водкой , талонов нет и свет не отключают ." Это я цитирую одного пикабушника .
0
Это как у спортсменов, нельзя сразу останавливаться!
0
Хрен там. Нет в аду никакого интернета. Только первый канал и вести-24.
0
А ты где работаешь?
0
Если в аду и есть интернет, то пикабу там не грузится. Это ж ад, а не база отдыха
раскрыть ветку 1
0
Там просто конец не дают дочитать
0

Ада нет.

0

Если в аду есть интернет и ты почитываешь Пикабу - знай, мы все-таки постараемся пройти этот квест.

здорово ты мужика в ад определил)

0
Печально, что с тем самым «вирусом» в нашей стране, уже ничего не сделать.
0

Вот это поворот (

0
С пенсионным фондом шутки плохи
0

Вполне возможно, что это именно ваши шутки довели его до инсульта.

раскрыть ветку 1
0

Скорее всего алкоголь. У меня был один дальний родственник, здоровый как бык, но повадился поддавать, ну и как-то раз выпил и хватил его кондратий. Даже до 50 лет не дожил.

-1
Это просто жуть. Мне 50. И я собиралась на пенсию в 55. А мне нагадали жизни 61. И вот теперь мне на пенсию в 60. Ненавижу их. Я даже не успею перед смертью отдохнуть(((
раскрыть ветку 1
+3
Радуйся и иди голосовать за новые поправки !
-1

Это ужас. И никакого коронавируса не надо...

-2

Филиал однохуйников, блять.

-9
Мой папа получил пенсию целых 4 раза. Вот пенсионный фонд решил, что это слишком разорительно, поэтому пенсионный возраст то и поднял.
раскрыть ветку 1
+7

вышедших на пенсию повышение не касается никак. к чему твой высер?

ещё комментарии