1480

Мишкина прогулка

был у дочки плюшевый медведь, даже не плюшевый, а как это... короче - закос под "мишку тедди". небольшой такой - сантиметров 15-20.

при этом у неё есть настоящий "тедди", и масса других плюшево-пластмассовых друзей. в-основном это так называемые "оригинальные" и довольно качественные игрушки. а этот - то ли в пачке со стиральным порошком попался, то ли ещё с чем-то... не помню. помню только, что бонусом к чему-то шёл.

и вот этот невзрачный медвежонок так ей понравился, что она не расставалась с ним ни днём ни ночью. таскала его с собой везде: и в кровать, и за стол, и в песочницу... одно радовало - мишка довольно неплохо переносил бесконечные стирки и продолжал везде следовать за своей хозяйкой.

естественно, когда все поехали в деревню, мишку взяли с собой. и опять: трава, песок, лужи - везде мишка побывал. и вот однажды он пропал. обошли весь дом, двор, окрестности - нет мишки. скорее всего остался где-нибудь на лавочке, и кто-то из детей его забрал.

дочка была безутешна. тогда, чтобы её хоть как-то успокоить, я сказал, что ведь рядом лес, а мишка жил в городе и в лесу ещё ни разу не был - наверно пошёл погулять, родственников навестить. нагуляется - вернётся.

дочка немного успокоилась, но каждый день интересовалась, не приходил ли мишка... так и уехали обратно в город.

недели через две снова приехали всей семьёй в деревню. погода была мерзкая - монотонный дождь не переставал третьи сутки. жена отправила меня в магазин, и, возвращаясь через детскую площадку, я заметил в мокрой траве мишку.

неужели наш? дырка на боку зашита зелёными нитками, лапа слегка надорвана - точно наш! мокрый, грязный... когда я зашел со словами "дочка, посмотри, кто вернулся!", ребёнок был счастлив.

мишку выстирали, высушили, и вернули хозяйке. потом долго ещё дочка делилась с нами мишкиными рассказами о лесных приключениях.

Дубликаты не найдены

+116
Действительно, интересно детский мозг устроен-ребёнок завален игрушками после новогодних праздников, а все равно самая любимая это кот доставшийся от старшей дочери...
раскрыть ветку 8
+41
Вот да. У сына автоматов,пистолетов,машинок,и прочее-прочее завались,а он просит папу выточить из дерева меч,топор,щит,дубинку. Короче,изображает викинга))). Детство с деревянными игрушками в действии))
раскрыть ветку 4
+32
Вспомнила свое суровое детство: я играла в Зену, принцессу-воина. Нашла дома большую палку, свернула рулоном одеяло и повесила за спину (для дальних походов), разобрала пирамидку на кольца для метательного оружия... В таком виде даже рвалась на улицу, но мама не отпускала.
А еще после зимней Олимпиады вдохновилась биатлоном и носилась везде с игрушечным плоским волком - из него стрелять было сподручно. Когда меня спросили, кто я, я ответила, что я Елена Зубрилова.
раскрыть ветку 3
+23
О, у нас в восемь до сих пор спит с игрушкой, которую выклянчила года в два в гостях. Мелкий черный мягкий котик по прозвищу Чучело. Страшный што писец. Но где только уже с нами не побывал, все время с ней, в школу только стесняется носить. Самое страшное - это его просрать, потому что такое уебище точно больше не найдем) И да, приличными игрухами дом завален. Любовь зла уже с детства)
+3
Вот до сих пор помню, было не много игрушек но вроде были. Но самым любимым был а-ля пистолет, который получился когда батя дрова колол - сучок и небольшая часть тюльки березовой откололась, мне её батя топором обтесал немного, чтобы я с ней бегал на даче. А она и в город перекочевала на все детство)
0

У нашей любимая игрушка моя футболка) спит с ней, в сад с ней, на горшке с ней, в магазин с ней... Периодически с боем забираю чтоб постирать

+46
Самые любимые игрушки - часто самые жалкие или страшенькие)) Я сильно заболела, жар 40 С°, мама кинулась в магазин, хоть как-то порадовать, но по деньгам была только пластмассовая кукла-мальчик в русской рубашке)) этот пупс стал самым любимым, мама говорит, что была страшно удивлена, так как на фоне моих роскошных немецких кукол Жозефины, Аделины, Эллы этот страшилка смотрелся просто жалко)))Пока играла в куклы лет до 10 - был любимее и дороже всех, он был какой-то бедненький, худенький, такой себе недокормыш))))Звали СЕРЁЖА.))))
раскрыть ветку 3
+9
Последними двумя строками
вы описали лишь меня
и к сожалению открою
тайну данных слов
я не серожа)
раскрыть ветку 2
+1

Хокку?

раскрыть ветку 1
+35
У дочки был любимый жирный плюшевый кот Рыжик. Таскала всегда за собой. И вот поехали за грибами, разумеется кот был с нами, и разумеется был похерен где-то в лесу. Дочка была безутешна... В этот же день пулей слетал в Магнит, нашел единственного рыжего плюшевого кота, но тот, сука тощий, пришлось сказать что выпал из машины и похудел пока бежал за нами до города.
+27
Заметка на будущее: если ребенок влюбится в какую-то игрушку-купить дубль на всякий случай.
раскрыть ветку 4
+21

Может и ее прокатить. В школьные времена нянечкой заделалась к знакомым, у малого был игрушечный пёс, которого он почему-то любил носить за нос. Нос со временем разорвался, и вообще собака выглядела не очень. Родители купили ему точно такого же, а он его не признал и отказался играть требуя вернуть старую и замызганную собачку

раскрыть ветку 3
+6

Покупаешь дубль, каждый день меняешь, что бы нос изнашивался равномерно.

раскрыть ветку 2
+20

Душевно!

+54

Перед Новым годом годовалый сын куда-то задевал свою любимого мягкого лемура, которого всюду таскает с собой за хвост или в обнимку, спит с ним. На улицу не брали, значит, точно дома. Обыскали все места в квартире, где он мог оказаться - не нашли. Сын на вопрос, куда девал, забавно разводил руки в стороны. Спустя 3 дня путался под ногами у жены на кухне, она и говорит ему - мол, лучше бы лемура своего нашел. Он вышел из кухни и спустя полминуты притащил лемура за хвост. Откуда взял не показал.

+14
Знакомо )) у дочери куча игрушек хороших, качественных и не дешевых, но самая любимая, почему то, страшный пупс из фикс прайса. Везде с ним, спать, гулять , есть ))
+16
Девочка, 20 годиков
Сплю с плюшевым зайцем, которому 15 лет ;)
А выглядит он, на все 60
раскрыть ветку 3
+14
Моего зайку выкинули, когда к мужу переезжала сказала что игрушки через несколько месяцев заберу... Забрала, конечно, все перекочевало в помойку, сказали ты уже с мужем живёшь, какие игрушки. 7 лет прошло, а за зайку до сих пор переживаю.
+8

это нормально. у меня сохранился ещё мой мишка, настоящий плюшевый - ему под сорок, и выглядит он отлично. 

и после рождения дочери я снова стал класть мишку рядом, когда ложусь спать, если жена и дочка куда-нибудь уезжают. а так-то я уже дяденька и мне немного больше, чем 20 годиков - мы с мишкой ровесники.

+7
У меня с детства игрушек не особо осталось (любимый заяц, подаренный папой, таки протерялся с концами). А вот в году эдак 2011м тогдашний молодой человек подарил плюшевого лисенка. Со слегка кривоватыми ушками и такими же слегка кривоватыми глазами. Купил чуть ли не в каком-то ларьке, увидев, как я на игрушку умилилась.

И вот уже и с парнем много лет как разбежались, и я уже замуж вышла, и кучу раз переезжали, а я все так же безмерно умиляюсь на этого лисенка, не менее безмерно его обожаю и даже в отпуска с собой вожу, потому, что без него спать непривычно.

Света, 26 годиков.
+7

Есть анекдот про фублю

раскрыть ветку 4
+3
Рассказывай
раскрыть ветку 3
+15
- Мама, можно я пойду погуляю?
- Иди, доча, а что ты возьмёшь с собой?
- Лопатку, ведёрко, и Фублю!
- Кого?!
- Фублю!
Бежит в свою комнату, приносит страшную грязнущую тряпичную куклу.
- Вот!
- Фу, бля!
раскрыть ветку 1
+2

Дашенька, ты готова?

— Сейчас, мамочка, только Фублю возьму.

— Кого?!

Дочь выносит из комнаты и показывает матери невероятно омерзительную куклу — страшную, лысую, глаза нет, грязную.

Мать, непроизвольно:

— Фу, бля!

— Вот-вот, мамочка, папа тоже ее так называет…)))

+6

Мишка загулял в лесу не смог до дома дойти) а вдруг реально в лес утащил собака какая нибудь потом обратно принесла как вариант)

+5
У дочери большое количество разных игрушек, но самый любимый медвежонок тот, которого папа подарил, когда ей было около пяти месяцев. Спать только с ним, зуб лезет - обнимает только его, чего-то испугалась - хватает медведя
+4
Мы в этом году ездили на Алтай отдыхать, с ребёнком 5 лет. У него любимая игрушка-Чебурашка. И надо же было нам оставить его там. Списались с админами отеля, и одна из них, спасибо ей огромное, отправила нам его по почте. Прибыл через неделю, с сыном пришли забирать на почту отстояли очередь и когда уже получили ребёнку не терпелось до дома-открыли прям там, он так ему радовался. Люди удивлялись и улыбались, что ребёнок так именно Чебураньке(так он его называет) рад.
раскрыть ветку 1
+5
прислали в коробке с апельсинами?
+4

милота

+3

как же это сука мило, мать твою! :'')

+3
Какой потрясающий пост милоты и доброты😊
+3
У меня в детстве был резиновый котенок, я ему погрызла уши и хвостик, так вот это была моя самая любимая игрушка
+2
Как знакомо... В эти новогодние праздники: кукла беби борн, машинка на управлении и интерактивная обезьяна недоуменно смотрели с полки, как дочка заигрывает до дыр слепленную мамой за пять минут фигурку из пластилина. До сих пор с ней таскается, а все игрушки мимо.
+4
Здорово когда дети верят в сказки, чудеса, Деда мороза опять же. А то иногда спросишь у ребенка лет шести "а что тебе дед мороз принес?" А ребенок на тебя смотрит как на придурка...
0

Это же как в истории игрушек, только тут мишка залег в надежде что его найдут  в песочнице.

0
Зайку бросила хозяйка
под дождём остался зайка
со скамейки слезть не смог
весь до ниточки промок
0

У младшего любимые игрушки-пожарная машина и конструктор. Машину в кровати я ещё стерплю, но спать в обнимку с конструктором.... А, ещё есть пупс с прогрызаными пятками. Он его вместо себя спать укладывает

-10
Что то котами запахло... Пойду посмотрю нагрелись ли лампы
-11
Иллюстрация к комментарию
-14

Предложения обычно начинаются с заглавной буквы, так, к слову.

раскрыть ветку 3
+1

есть! странно, только один... полистай мои посты.

-6

+, сейчас нам скажут, что это не суть)

раскрыть ветку 1
+1

у вас подозрительная аватарка

ещё комментарии
ещё комментарии
Похожие посты
Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: