Мишка

Мишка был стеклянный, с золотым отливом, сквозь него можно было смотреть на лампу и видеть свет. Сквозь остальные игрушки лампу было не видно, а уж света тем более никакого небыло. Ещё он был самый олимпийский.

Каким образом миша мне попал - ума не приложу. Ведь брату с сестрой он соответствовал больше и по их росту, да и по возрасту. Был бы мир так справедлив, может и прожил он подольше. Но, нет такого на свете, и своего мишку я уронил однажды в унитаз. Горькое прощальное "бульк" и света больше нет.


Ничего мне не хочется вернуть. Ни своих потраченых лет, ни шагов своих, ни бесшабашной юности, ни первой влюбленности. Только иногда, глядя в зеркало на себя, хочется поймать тот свет, то стекло, сквозь которое можно смотреть на мир и быть ему открытым, удивленым, счастливым.


Как-то в свой красный шлем из под витязя я вылил бутылек канцелярского клея. Мне виделось, что когда клей застынет - получится забавная пирамидка. В комнату зашла мама. Чтобы ничего не объяснять я надел шлем на голову и невозмутимо ушёл играть в кубики.


Немного странно, но и это, я, видимо, хочу вернуть.


P. S. А еще нестерпимо хочется видеть родных своих молодыми. Ну и мишку обратно, конечно