Найдены возможные дубликаты

Отредактировано Kaibyou 1 месяц назад
+5

На первом фото злостный попийца хмеля?

раскрыть ветку 2
+2
Иллюстрация к комментарию
+2
Мои познания не позволяют дать вам ответ)
+1
Микро мир макросъёмкой. Очень красиво!
+1
Первое фото просто супер. У меня такую резкость сохранить не получается (правда, у меня и макроинвентаря нет). Фото самостоятельное или стекингом получено?
раскрыть ветку 2
0

фото самостоятельное) но пришлось вытягивать экспозицию, так-как предпочитаю фотографировать на закрытых диафрагмах (отсюда и резкость).

раскрыть ветку 1
+1
Круто. И шумы почти незаметны. Подпишусь-ка на всякий случай
+1

А я на даче пару дней наблюдаю нечто удивительное примерно на уровне колена. Какой-то мотылёк как маленький шустрый колибри летает среди цветов, придирчиво осматривая их, потом зависает у подходящего, разворачивает хоботок и начинает кормиться. Не могу не восхищаться этим маленьким великолепным биомеханизмом. Но сфотографировать такого - восьмидесяти уровней фотомастерства может не хватить.

+1

отличные фотографии))) но вот паучков хотелось бы развидеть)))))

0

Как на 35мм такие снимки получились то, я на 60мм макро пробовал, так многие насекомые шугаются, а тут 35мм.

Очень много пыли на матрицы, неплохо было бы убрать ее в лайтруме.

Как понимаю еще и без вспышки?

раскрыть ветку 3
0
На моей модели фотоаппарата кропнутая матрица, тоесть мой 35мм по факту 52.5мм на моей тушке. Но это не сильно влияет на близость съёмки, при накрученных на объектив макрокольцах дистанция фокусировки очень маленькая, иногда считаные миллиметры. Поэтому получается фотографировать только особо спокойных/смелых насекомых. Все фотографии без вспышки, на довольно закрытой диафрагме, длинное видержке и вытянутой в лайтруме экспозицией. А матрицу скоро буду чистить, действительно очень грязная))
раскрыть ветку 2
0

У меня то же кроп, 60мм для макро не очень, надо было 100мм брать. И без вспышки ни куда.

раскрыть ветку 1
0

Название насекомого с 1 фото ?

раскрыть ветку 1
0

долгоносик или слоник

0
Природа, насекомые, длиннопост, паук... ПАУК!? Спасибо, не надо.
0

@moderator, тег арахнофобия и пауки добавьте пожалуйста

раскрыть ветку 1
+1

Здравствуйте.

Модераторы не занимаются более редактированием тегов.

Редактирование отдано в руки пользователей с рейтингом от 5000.

Похожие посты
Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: