Мир сошёл с ума? Или я?

Веду в доме культуры клуб рукоделия. Занимаемся разными традиционными ремеслами от вышивки и ткачества до росписи и игрушек из глины. Недавно расписывали деревянные яйца. Естественно держали их руками, руки испачкались. На занятии были ребятишки, отправила их мыть руки в туалет. Со взрослыми потом сходили воду вылили из под краски, сами руки помыли и все инструменты, кисти. На следующий день звонит мне директор и говорит, что в ДК скандал. Техничка жутко возмущена тем, что оказывается в краске оказался выключатель у туалета. И на стене отпечатки с краской есть. И раковина в туалете не белая, а серая от воды с краской. Назвали меня вредителем, подняли скандал. На что я говорю, что да, отправляла ребятишек руки мыть. Шли по тёмному коридору, наверное коснулись стены. Потом свет включали в туалете, вот и выключатель оказался в краске. Я этого не видела в день занятия. А в остальном мы за собой все помыли, прибрали.

На что мне ответили, что я должна была сначала протереть детям руки влажной салфеткой, а потом отправлять их мыть руки. Должна была после занятия протереть выключатели, проверить стену, помыть до блеска раковину. На мой ответ, что это работа технички мне сказали, что она должна мыть пол, а все остальное она делать не должна.

Для информации: она работает на ставку, в ДК находится целый день. По большей части сидит в телефоне в кабинете у звукооператора.

В связи с чем вопрос: это я сошла с ума или мир вокруг меня?

Я как специалист должна подготовиться к занятию, провести его, потом помыть раковину, протереть выключатели, поверить стену на отпечатки, вынести за собой мусор если имеется. А техничка будет получать зарплату и поднимать скандалы?

Или я чего-то не понимаю в этом мире...