Мир не без добрых людей.

Навеяло https://pikabu.ru/story/kak_ya_khotel_nazhitsya_na_chuzhoy_b....


Будучи еще совсем не опытным автовладельцем случилась история. Поехал я 30.12 забрать сестру и ее двух детей (3-х и 0.5 года) на празднование нового 2011 года у мамы. Дорога не близкая. Туда и обратно получалось около 350 км. Туда долетел махом. В обратный путь собирались долго. Вещей куча, богатый пространством ВАЗ 2111 был под завязку. Уже темнело и не разглядев приличную яму, точнехонько влетел в нее. Вышел посмотреть что да как. Переднее уже пустое. Заднее травит с характерным звуком.

Че делать? Запаска одна. Инструмента ноль. Благо есть домкрат и баллоник. Но этого мало.

Голосовать стал. Мимо промчались все. Новый год же на носу. У всех свои заботы. Дети уже начинали подавать признаки усталости. Сестра в шоке и панике. Мы на полпути.

В итоге повезло. Останавливается мужичок. Подошел. Успокоил. Достал из своей "четверки" молоток и компрессор. Мы с ним быстренько запаску на перед. Заднее отстучали по ободам и докачали. Дал наказ на первом шиномонтаже все проверить. И быстренько уехал.

Моей и особенно сестринской благодарности не было предела. На предложенное мной вознаграждение вежливо отказался.

Наученный этим поступком не проезжаю мимо просящих на дороге помощи и не беру за это денег. И еще: машину сменил на более комфортную, но самое необходимое в багажнике теперь всегда со мной.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий
Еще бы знать, что самое необходимое......
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий

Набор инструментов, компрессор, трос буксировочный, воды 5 л. Еще таскаю с собой робу и коврик, на случай грязных работ.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку