Минздрав КНР назвал список лекарств эффективных против коронавируса nCoV-2019

Если конечно верить СМИ....

Минздрав КНР назвал список лекарств эффективных против коронавируса nCoV-2019 Коронавирус, Китай, Эпидемия, Лекарства, Арбидол

В Китае назвали лекарством против коронавируса противовирусный препарат «Абидол». Об этом говорится в заявлении Миндзрава КНР.

Препарат вошел в шестую версию предварительного плана лечения COVID-2019 вместе с хлорохинфосфатом и Рибавирином в комбинации с интерфероном или лопинавиром/ритонавиром.


Ранее «Абидол» уже включался в лечебные планы в комбинации с другими препаратами. Тогда китайские врачи также сообщали о его высоких противовирусных показателях. Одновременно с этим в ряде СМИ прошла ошибочная информация, что речь якобы идет о российском лекарстве «Арбидол».

https://lenta.ru/news/2020/02/19/abidol/

UPD: Судя по всему, китайцы имеют ввиду именно Арбидол, над которым тут все дружно ржали, вот тут разбор #comment_161946652

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
раскрыть ветку (10)
1
Автор поста оценил этот комментарий

добавил в пост. Интересно получается, то есть арбидол не такой уж и фуфломицин?

раскрыть ветку (9)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Рибавирин очень сильное противовирусное, но с кучей побочек. Вряд ли Арбидол на что-то влияет в такой комбинации.
раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну вообще у Арбидола русским по белому написано в инструкции что это ингибитор,  который должен подавлять распространение вируса,  а уж добивать его нужно чем то другим и серьезным.

Автор поста оценил этот комментарий

тогда зачем китайцы его в список включили? не шарят?

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

Во-первых проверяют все подряд, что есть под рукой в большом количестве.

Во-вторых есть какие-то системы лечения сразу несколькими препаратами, где Арбидол используют для какой-то конкретной цели, но это уже к учёным.

В-третьих да, эффективность Арбидола мягко говоря спорная, но лгать при этом, что включение его в проверочный список это фейк просто треш. 

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Почему лгать-то? Нью йорк таймс пишут тоже самое. Да и автор поста который я прикрепил говорит что речь, судя по всему именно об арбидоле. Его китайцы включили в список

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Так я автор)

А лгут наши СМИ и фанаты научпопа узнавшие об отсутствии доказанной эффективности.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Так я о том что арбидол включили именно китайцы в свой список

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Так и я об этом)

Я писал не про Вас, а про СМИ и интернет-сообщество.

Автор поста оценил этот комментарий

Честно говоря, даже не вникал)

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку