Минутка юмора. И никакой политики...

В давние перестроечные времена, когда при слове интернет подавляющее большинство людей делало круглые глаза, а за разговор на улице с самим собой, прижимающим плечом к уху какую то коробочку, можно было запросто нахватать сочуствующих и ухмыляющихся взглядов, люди читали книги. Среди них мне попалась целая серия, которую я чита взахлеб. Называлась она Анекдоты наших читателей. Книжки эти были здорово похожи на нынешний пикабу. Куча баянов, горы хлама, но изредка выловленные оттуда жемчужины с лихвой перекрывали все что приходилось ради этого терпеть. Вот и всплыл у меня сейчас в памяти один анекдот оттуда.  В одной деревне жил помещик. Богатый был зараза, но самодур изрядный. А по соседству обитал злобный пес по кличке Полкан. Вышел как то помещик утром на крыльцо кофею попить. Видит Полкан лежит и спит себе тихонько.  Зовет он к себе крепостногои говорит ему. -Слыш, Мыкола, ну ка пойди пни Полкана по яйцам. - Да ты что барин! Он же меня сожрет, лютый больно! - Ты поговори мне еще холп! Вмиг розгами на конюшне до смерти запорю! Делать нечего. Подошел Мыкола и Полкану по яйцам зарядил. Полкана не даром лютым считали, за жто он Мыколе ногу нахер и отгрыз. Валяется Мыкола без ноги. Стонет, страдает, а помещик задумчиво говорит, - Мда,Мыкола, что то не любит тебя Полкан...