Минутка сексизма

Пересматривал Властелина колец, заметил одну особенность.
Минутка сексизма Пересматривал Властелина колец, заметил одну особенность.
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1
Автор поста оценил этот комментарий
При чем здесь сексизм? Зачем там вообще нужна баба?
Мужская компания - сплошь сексисты? :D
раскрыть ветку (14)
2
Автор поста оценил этот комментарий
ну, так принято. Нет баб - сексисты. Нет мужиков - феминистки. Нет негров - расисты. Нет евреев - нацисты. Интернет :з
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Не нацисты, а антисемиты
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
антисемитизм - частная форма нацизма, нет?
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
НАЙН!
Автор поста оценил этот комментарий
Зачем в Торе негр? В скандинавской то мифологии...
раскрыть ветку (9)
2
Автор поста оценил этот комментарий
"Понимаешь так принято сейчас, если в фильме нет негра, то обязан быть гей и наоборот) современное общество" ©
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
И в отряде спецназа обязательно должна быть баба, иначе сексизм.) Только реальных предпосылок им там быть нет, а фильм только теряет.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Я негодовал насчёт негров и других ляпов, но тем не менее фильм получился хороший, поэтому позже не замечаешь эти ляпы)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну да, привыкаешь, хотя сначала и дико.)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Потому что фильм является экранизацией не скандинавского эпоса, а серии комиксов, которая просто заимствует из этого самого эпоса многое. Хотя я комиксы, если честно, не читала и не знаю есть ли там темнокожие персонажи... Но к скандинавской мифологии, на мой скромный взгляд, марвеловские фильмы и комиксы в любом случае имеют довольно отдаленное отношение.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Да какая разница? Можно в комиксах\фильмах Зевса в виде кролика изобразить, а весь остальной Олимп в виде чернобыльских руин. Только это трэш, а не эпос. Так и тут. Взяли скандинавский эпос, приправили шаблонами и толерантностью. Хоть в кино, хоть в комиксах, но смотрится это убого и смешно.
Хотя актеры вытаскивают конечно фильм.
Автор поста оценил этот комментарий
Проще говоря, это называется - толерантность!
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Мне кажется толерантность нас погубит...
Автор поста оценил этот комментарий
о да, я тоже часто задавалась этим вопросом... а эльф-негр в Торе-2? Я, конечно, человек толерантный. Но это же чистый бред.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку