Минутка о человеческой жадности...

Ехала сейчас в трамвайчике и случайно стала свидетелем прений между парой.
Как я поняла за 40 минут дороги - пара недавно летала отдыхать в Европу, билеты были куплены совместно, но вот рубли в евро, для пребывания зарубежом, молодой человек переводил свои. Причину этого не озвучивали, но девушка должна компенсировать половину в рублях.
Все бы ничего, девушка только ЗА то, что бы перевести деньги, но спор завязался на нынешнем курсе. А именно парень требовал от неё компенсацию по нынешнему курсу и всё её аргументы, что на тот момент курс был меньше - воспринимались с полным негодованием, типа ты же мне не тогда, а сейчас возвращаешь и пофиг, что это выливается в плюс мне.
Грустно, когда пытаются наживиться на родных :(

4
Автор поста оценил этот комментарий

Он мог эти евро вообще купить за 30 р в далеком 2007, так теперь ему только 15 тыс ждать?)

А вообще, думаю проблема не в деньгах, а в том, что отдых с этой девушкой,ему не понравился

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
А что, если парню не понравился отдых с девушкой - то она должна за это доплачивать? Может и ей не понравилось. А может оба в восторге.

Разговор шёл об обмене денег перед поездкой.
показать ответы
8
Автор поста оценил этот комментарий

С родными в складчину не ездят. Тут скорее френдзона и все нормально

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Почему не ездят?
Автор поста оценил этот комментарий
Если б он тратил в поездке рубли, то и возвращать надо рубли. Если ракушки, то ракушки. Он же не хочет получить за то, что потратил здесь. Они же гуляли там. Можт он ещё раз, только без неё уже поехать хочет. А так хз как с родными поступать
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
т. е. Судя по этой логике, если бы евро сейчас не взлетел, а упал, то девушка могла бы вернуть парню не 30, а 25 000, аргументируя это тем что " Ну ты же не рубли, а евро тратил" И все бы были довольны. Та?
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Мы хотим равноправия, дааааа, верни денег, ну ты чё не мужиг чтоли

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Мне кажется, что вы не в ту степь немного ушли...
показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий
Не та, а да. Татата. Она предлагает ему вернуть евро, он отказывается и берет в рублях. Это хороший вариант. Но его нет.
А есть вариант, при котором он тратил на неё евро и просит вернуть евро.
И где и почём он достал эти евро никого ипать не должно. Можт вообще он их(евро) нашёл или украл. Но это его евро и он тратил евро.
Вот и сказочке конец.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Где? Где вы нашли в тексте информацию, что она предлагала ему вернуть евро? Она возвращает ему половину затраченных им же денег на момент поездки. Фифти-фифти.

Вот едете вы вечером с другом на такси, решили поделить сумму пополам, но платите только Вы. Утром этот же маршрут дорожает на 100 рублей, так что, Вы с друга будете на сотку больше брать, ведь цена выросла с вашей поездки?
показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

Разговор о том, что если парень купил 3 нед назад 500€ и положил в шкатулку, то сегодня у него было бы 500 € в шкатулке.

Но от отдал эти деньги девушке, но это не отменяет того, что он хочет положить свои 500 € в шкатулку.

Я даже недоумеваю о чем спор, для меня совершенно ясно, если я взяла 500 €, то должна их же вернуть в рублевом эквиваленте.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
4
Автор поста оценил этот комментарий

Не беритесь осуждать, вы же не знаете предыстории.

Очень может быть, что это путешествие, например, было целиком инициативой девушки и парню сейчас нужно отдать займ именно в валюте (на что они договаривались заранее).

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
О займе речи не было, только о накоплениях, но этот момент исключать нельзя.
6
Автор поста оценил этот комментарий

Так парень прав. Он вложил, предположим, 500 евро, сейчас хочет получить те же 500 евро

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Эн нет, вложил он рубли в евро ( допустим 30 000), а хочет уже 35 000
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

"наживиться на родных :("

На крючок можно наживить/наживиться.

А на родных - нажиться.

И откройте для себя страшную истину - парень своей девушке не может/должен быть родственником, ибо инцест.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Родной человек и родственный человек - это разные вещи.
и про наживиться...
Иллюстрация к комментарию