Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Минтруд планирует защитить сообщивших о коррупции от увольнений

Минтруд планирует защитить сообщивших о коррупции от увольнений Общество, Минтруд, Политика, Россия, Коррупция, Помощь, Конфиденциальность, Liferu

Фото: ©РИА Новости/Илья Питалев

Если нововведения будут приняты, борцы с коррупцией смогут также рассчитывать на бесплатную юридическую помощь и конфиденциальность.


Министерство труда планирует внести поправки в закон "О противодействии коррупции", который защитит от увольнения людей, сообщивших о взяточничестве. Об этом пишет газета "Известия".


Отметим, что подобные нововведения позволят борцам с коррупцией рассчитывать на бесплатную юридическую помощь, конфиденциальность и защиту от увольнений.


Так, если поправки будут приняты, то работодатель в течение двух лет будет не в праве уволить, понизить в должности или оштрафовать сотрудника, который сообщил о взяточничестве. Это станет возможным только в том случае, если данное решение поддержит комиссия по соблюдению требований к служебному поведению в государственном органе.


Отметим, что соответствующий документ правительственная комиссия по законопроектной деятельности рассмотрит уже сегодня, 9 октября.



Валерий Оленин



Источник:


https://life.ru/1050224

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
19
Автор поста оценил этот комментарий

завернут депутаты на доработку данный проект, как пить дать завернут

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку