Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Минобороны показало уничтожение авиацией замаскированных украинских позиций

Министерство обороны опубликовало видеоролик, на котором российские штурмовики Су-25 уничтожают замаскированные украинские позиции.

На кадрах можно увидеть подготовку штурмовиков к вылету, взлет парами и выход на предельно малых высотах и максимальных скоростях в район выполнения боевой задачи. Там самолеты выпускают неуправляемые авиационные ракеты и тут же уходят в противозенитный маневр с отстрелом тепловых ловушек. Заходы на цель повторяются несколько раз, после этого Су-25 возвращаются на аэродром. Подробнее:

https://ria.ru/20220614/ukraina-1795134723.html

222
Автор поста оценил этот комментарий
Есть пилоты? Можете объяснить, зачем он вокруг продольной оси на 360 покрутился? Похоже на баловство, но верится, что в этом был какой-то сакральный смысл
раскрыть ветку (1)
89
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Отрабатывают фигуру пилотажа "Бочка", это как читать газету и одновременно другой рукой гантелю поднимать, ну или эспендер жмякать
показать ответы
20
Автор поста оценил этот комментарий
Ну тоесть такие понты у пилотов в порядке вещей и в качестве тренировки)
раскрыть ветку (1)
112
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Странно называть понтами выполнение фигуры пилотажа, включённую в боевую подготовку пилота штурмовика
показать ответы
20
Автор поста оценил этот комментарий
Да это не упрека ради назвал понтами)
Просто в моем понимании в боевом вылете не должно быть "тренировок". У вылета есть определенная цель и задача, а дополнительные внеплановые тренировки только ухудшают достижению поставленной под этот вылет задачи. Ну например во время бочки он мог бы что-то заметить, например угрозу, или новую цель, но опознал это на 0,1 сек позже что в итоге привело к нежелательным последствиям.

В целом вопрос то у меня и был ради того, что бы понять, что это у них в порядке вещей
раскрыть ветку (1)
49
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Так фигуры пилотажа для того и созданы, что бы их применять в бою (боевом вылете)
показать ответы
51
Автор поста оценил этот комментарий

Нахрена пошёл я в Качу

Вот Ульяновск - всё иначе

Был бы дом машина дача

И водил бы я арбуз

Предпросмотр
YouTube4:27
раскрыть ветку (1)
5
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Классика
54
Автор поста оценил этот комментарий

Парой ушли на взлёт, слаженно отработали, парой же и сели - кросиво!

раскрыть ветку (1)
7
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Я вообще до этого видео ни разу не видел ПМВ у СУ 25 из кабины
показать ответы
21
Автор поста оценил этот комментарий
И зачем она в бою?)
раскрыть ветку (1)
25
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
А вы подумайте
показать ответы
89
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Отрабатывают фигуру пилотажа "Бочка", это как читать газету и одновременно другой рукой гантелю поднимать, ну или эспендер жмякать
раскрыть ветку (1)
8
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
*эспандер