Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Министр культуры РФ Любимова поручила провести в Петербурге ЛГБТ-фестиваль

Небезопасный контент

Да, вот именно так. Кинофестиваль, который проходит в России уже более 12 лет, каждый год пытаются сорвать — звонками о минировании, жалобами на гей-пропаганду. В этом году жаловался депутат Милонов, а также Роспотребнадзор сорвал открытие из-за отсутствия масок...

Министр культуры РФ Любимова поручила провести в Петербурге ЛГБТ-фестиваль ЛГБТ, Культура, Министерство культуры, Ольга Любимова, Политика, Кинофестиваль, Фестиваль

И вот теперь — такой жест от главы Минкульта Ольги Любимовой. Мероприятие внесено в перечень проводимых в России международных кинофестивалей на 2021 год.


Причем, Любимова собралась сама контролировать исполнение приказа с перечнем.

«Миссия» фестиваля — создание культурного пространства, в котором «гомосексуальные, бисексуальные, трансгендерные, квир-люди и все другие смогут свободно проявлять и исследовать свою идентичность».


ЛГБТ-сообщество несказанно обрадовалось такой поддержке со стороны Минкульта. Такая вот «идентичность» у некоторых наших министров. Поправки в Конституцию? Нет, не слышали.


Источник: "Красная Весна"

Небезопасный контент (18+)

или для просмотра