Министр из Чечни призвал россиян не лицемерить и открыто жить с двумя жёнами

Он уверен, это решит демографическую проблему

Министр Чечни по нацполитике Джамбулат Умаров призвал мужчин не скрывать многожёнства. Об этом он заявил в эфире "Дождя".

Чиновник считает, что если такая потребность есть, то мужчина может взять вторую жену – сделать это открыто и не лицемерить.

– В какой-то мере многожёнство существует во всём мире, независимо от конфессий. Мы с вами знаем, что такое браки по контракту, сожительство. Мы говорим о том, что не нужно лицемерить. Если есть надобность в том, чтобы рядом с вами была ещё одна женщина помимо законной жены, то делайте это честно и открыто, – отметил он.

Напомним, что ранее муфтий Ставропольского края Мухаммад Рахимов заявил, что снятие запрета на многожёнство в России может положительно сказаться на демографической ситуации в стране.

Он напомнил, что количество женщин в России превышает количество мужчин, из-за чего многим девушкам просто не хватает мужей. Многожёнство решило бы эту проблему. (Ольга Захарец, metro)

Министр из Чечни призвал россиян не лицемерить и открыто жить с двумя жёнами Многоженство, Министр, Россия
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
15
Автор поста оценил этот комментарий

Если мой парень приведёт к нам вторую девушку, то один из нас троих точно умрёт.

А может и двое.

P. S. это буду не я

раскрыть ветку (18)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Жадина :))
4
Автор поста оценил этот комментарий

Чистой воды эгоизм, конечно

6
Автор поста оценил этот комментарий

Любой нормальный парень хочет ЖМЖ

раскрыть ветку (11)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Не знаю, я вот например люблю все доводить до качественного финала, с двумя бы все время переживал, что кого-то недотрахал :с

раскрыть ветку (7)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Хрен с ним, с сексом(хотя, нет, конечно, шучу) но..  если они обе сразу в декрет уйдут? Как ты их прокормишь? Та даже без декрета..

-"милый, я хочу шубку "

-"ой, и я"

-"милый, я хочу айфон"

-"Ой, и мне"

-"милый, я поцарапала твою машину"

-ой...

раскрыть ветку (6)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, берем два варианта:

1. Папик и девочка из твоего описания "мне бы шубку, машинку, айфончик" - такой потянет и вторую, сомневаюсь, что будет проблема, там как правило дядя упакован.

2. Простой чувак решил взять пару жен. По сути, такая же классическая ситуация с круговоротом кредитов/займов/штобкакулюдей повторится, просто добавится новый виток в виде второй жены.


Сейчас вполне хватает людей, которые заводят семьи не имея какой-то вменяемой материальной базы, просто "пора/почему нет" и т.д., они просто будут чаще объединяться по интересам.

Как по мне, ничего не изменится.

3
Автор поста оценил этот комментарий

Принципиальное отличие мусульманских стран от христианской цивилизации, в том, что у мусульман женщина работает на мужчину. Там в принципе не будет разговоров о шубе и айфоне. Тётки там будут вкалывать на поле, там же рожать и после родов снова вкалывать. И так до смерти.

Поэтому для мусульманина чем больше жен, тем больше работниц-рабынь, тем он богаче. А для европейца - тем больше нахлебниц.

раскрыть ветку (4)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, про нахлебниц-это уж слишком. Большинство женщин работает. Сейчас мало кто дома сидит.. Родила, ребёнка в сад и обратно на работку..

А про многоженство..

Мы не животные.

Не хотела бы я, чтоб мой любимый человек рядом какую-то бабу, простите..

Да и сама бы изменять не стала.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

В 17 веке в части Германских земель было разрешено многоженство с признанием обоих жен законными с точки зрения церкви. Там накануне закончилась 30-летняя война и была дикая нехватка мужчин. Поэтому епископам разрешили венчать по второму разу, чтобы женщины не оставались брошенными и выключенными из общества.

Ничего страшного не случилось - прошли этот момент в христианской стране.

Но там не было вот такого, что писали выше "я хочу айфоню, мафыню, шубу и пр..."

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Про айфон, машину и шубу-это шутка, как бы.

Про христианство, ну, тут тоже мимо. Я не из-за этого против..

Просто, мой мужик-мой. Либо, зачем он нужен?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ваш мужик ваш из-за ментальности общества. Из-за культурных и религиозных традиций. Будь вы родом не из этих мест, подобных мыслей не возникало.

10
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, тогда "любая нормальная девушка хочет МЖМ".. Зуб за зуб... , так сказать..

раскрыть ветку (2)
5
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Физиологтчески женщина может и ммжм..
Тоже многие хотят?
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Почему бы и нет?

Автор поста оценил этот комментарий
Не зарекайся. Вторая может быть прошаренной и выстрелит первой. Да и парень вполне может быть самой быстрой рукой своего города.
раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

С быстрой рукой ни первая, ни вторая, в общем-то, не нужна)

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Даже самая быстрая рука иногда устает.
Автор поста оценил этот комментарий

вот потому что развелось много быстрых рук многоженство и может войти в обиход

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку