Минисоцопрос!

Уважаемые Пикабушники, я тут в перерывах между работой пишу еще и кандидатскую по психологии на тему "проявление психопотребностей в условиях психоизоляцинирующих условий", у меня к вам вопрос:" Если бы перед Вами, не дай бог, стоял бы выбор, отдать своих родителей в специализированный дом престарелых, или забрать домой, то что бы вы сделали? Важное условие, что в доме престарелых условия в сто раз лучше, чем вы можете обеспеспечить, и в плане ухода и питания. Что для вас важнее, социальная близость с родными, или их физическая и материальная обеспеченность? Все для вас бесплатно. При этом вы можете посещать родных хоть каждый день, но не проживать с ними. Абсолютно анонимно, нужно для статистики. Помогите.
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
туда, где им будет лучше. то есть лучшие условия. там если, не дай Бог, что-то случится, им моментально помогут
раскрыть ветку (11)
Автор поста оценил этот комментарий
Согласна. Но их обязательно надо спросить
раскрыть ветку (9)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
А если они на тот момент просто не в состоянии говорить? Не сарказм, не обижайтесь! Кто за них решать должен? Для опроса. Не хотите, не отвечайте. С уважением, любимая mia662
раскрыть ветку (8)
Автор поста оценил этот комментарий
Если не в состоянии , то решают дети. Я бы отправила. Нет ничего хуже,когда не в состоянии помочь
раскрыть ветку (3)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
То есть дети решают за родителей? Извините, что задаю такие вопросы! Здоровья вам и вашей семье! Если не хотите, не отвечайте! Здоровья вам!
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Конечно дети. А кто еще? Соц. Службам плевать. И вам здоровья
раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо!
Автор поста оценил этот комментарий
в таком случае условия, предложенные автором поста, то есть Вами, будут оптимальны. правильный медицинский уход в данном случае - самое важное. даже если за это нужно платить деньги, это будет правильнее, чем оставить настолько больного человека у себя дома.
обосную. несколько лет назад лично столкнулась. у меня умирали бабушка и дедушка, одновременно. они категорически отказывались переезжать из своего дома куда бы то ни было, родные стены греют. поэтому мне и сестре приходилось каждый день с 6 утра бежать к ним, топить печку, готовить кушать, ставить уколы, стирать, убирать, контролировать приём таблеток, перевязка ног с трофическими язвами, чтобы в 8 быть на работе, в обед - опять бежим туда с теми же заботами, нифига не успевая и опаздывая на работу, после работы - снова то же самое. при том, что у самих дома дел выше крыши.
и это помимо того, что приходилось выслушивать потоки ругани стариков, измученных болью, но не желающих что-то изменить в лучшую сторону.
тут уж нужно решить: либо вы, как взрослые люди, работаете, живёте, воспитываете своих детей и реально помогаете родителям жить, либо всё бросаете, и держите их за ручку, лишь бы быть рядом, но вместе с ними подыхаете с голоду. третьего не дано.
раскрыть ветку (3)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо. Немного изменим условия. Глубоко сочувствую вам! А если бы была возможность отправить их в в дом? Только мои проблемы, не хотите, не отвечайте!
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
отвечу и на этот вопрос. продолжу, так сказать, историю.
в непосредственной близости от моего дома находится церковный приют для престарелых. и условия там хороши, и я рядышком - гораздо ближе было бы приходить навещать стариков по нескольку раз на дню, особо не напрягаясь. конечно, мы бы их туда определили. НО! как я уже говорила, они категорически отказывались съезжать со своего дома, даже домой к кому-то из детей/племянников/внуков, не говоря уже о приюте.
мы когда предложили к нам переехать - таааакой кипишь начался, еле успокоили. про приют однажды вскользь заикнулись, уже зная, чем закончится. ну и угадали: нам чуть головы не пооткусывали.
со стариками, особенно больными, очень тяжело. и у нас еще было далеко не самое страшное. видала я и похлеще...
раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо!
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Уважаемый, в этом и состоит мое исследование, в чем человек видит лучшее, с той или этой стороны! В любом случае, я никак не собираюсь тебя осуждать! Просто напиши, как тебе лучше!
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку