Мини-словарь учителя

Конечно смотреть на учительский стол - не очень хорошее занятие, но все - же, там можно увидеть вот это вот.

Мини-словарь учителя Учитель, Школа, Словарь, Первый пост

P.s посмотрев на это можно понять сколько слов - англицизмов, употребляемых сейчас и сколько в нашем великом и могучем замен на эти слова.

70
Автор поста оценил этот комментарий

Прикинь, стол учителя английского)

раскрыть ветку (1)
37
Автор поста оценил этот комментарий
Неа). Учителя биологии
показать ответы
48
Автор поста оценил этот комментарий

У меня для вас небольшое открытие, в русском языки гигантское количество заимствованных слов. Вот например из французского языка.

автобус

базар

ваза

кастрюля

и т.д.

https://www.le-francais.ru/oh-la-la/adopte/

раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Знаю, что есть заимствования, но значения данных слов, я уверен а может быть и нет , что Вы не записываете.

Возможно, что и эти слова, которые в "словарике" они войдут в обиход, как русские слова и будут люди, которые прожили года, говорить, мол "вчера попалась на кликбейт","забайтила в подъезде женщину с низкой соц. ответственностью" и "инфа сотка, что видела, как кто-то хейтил ту-то, которая рофлила над одним пацаном" и т.д.

Серьезно, мне интересно посмотреть на этот диалог.

показать ответы
20
Автор поста оценил этот комментарий

>P.s посмотрев на это можно понять сколько слов - англицизмов, употребляемых сейчас и сколько в нашем великом и могучем замен на эти слова.


@standardaugust, обожаю, когда что-то говорят про "великий и могучий", но не могут запятые проставить и даже просто нормально составить предложение (должно быть "...сколько слов-англицизмов УПОТРЕБЛЯЕТСЯ сейчас" и "замен/аналогов ЭТИХ слов").

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

@Dogcat1991 , спасибо, что поправили, товарищ! Все - же, я не говорил о том, что я соблюдаю (или нет) определенные нормы постановок разговора|правописания.

Я признаю, что я иногда могу быть неграмотен, но все - же я не слишком глубоко его изучал, но я соглашаюсь с мнением классиков о его богатстве.

Все же спасибо, что поправили! :). Будет на 2-3 грамматические постановки больше.

показать ответы