Минимум манипуляций для здоровья волос)Часть 3.

И так,во "внешнем" уходе мы разобрались,теперь перейдем к внутреннему)

Часто ломкость,выпадение и тусклость волос причина нехватки витаминов в организме и\или в неправильном питании.

В идеале подбирать витамины и микроэлементы от выпадения волос должен врач-трихолог. Прежде всего, те витамины, которые жизненно необходимы для здоровья волос и ногтей. В первую очередь, это витамины группы В. У каждого организма разные потребности, поэтому и выбор витаминных комплексов — дело сугубо личное. О том,какие именно витамины требует Ваш организм,Вам расскажет врач.

При обильном выпадении волос, скорее всего, потребуется сделать анализы на гормоны и общий анализ крови, чтобы определить уровень гемоглобина.

Нужно стараться питаться правильно. Составьте себе диету,в которой будут продукты,содержащие A, E, C, F и все витамины группы B. А самое главное - белок! Белок - это важный строительный материал!Найти его можно в мясе, молочных продуктах, рыбе, злаках и яйцах.

Если проблема выпадения волос оооооочень ужасная,то бегите к врачу! Никакое масло или суперклассная косметика для волос не спасут вас,если есть проблемы внутри. Масками и косметическими средствами мы лишь поддерживаем волосы в сложные периоды (холод или жара).

Так же,посмотрите на ваших родителей, бабушек, дедушек) Если в роду нет людей с шевелюрой как у коня,увы,придется наводить красоту с тем,что есть) Но не расстраивайтесь! Ведь главное не количество,а качество!

Про окрашивание.

Я перестала красить волосы год назад, ибо волосы мои от постоянных "хочу блонд!хочу шатен!" весьма зае....устали). Количество волос (если сравнивать до того,как я начала красить волосы) уменьшилось в 2-3 раза.. Неприятненько,правда?

Когда Вы откажетесь от постоянного окрашивания (пусть хоть там супер мега щадящая краска) ваши волосы ПРООРУТ вам спасибо!!!))))

Если Вы блондинка,а свой цвет темный и Вы решили начать отращивать свой цвет, увы, придется распрощаться с длинной..Иначе после всех (а их будет много,поверьте) закрашиваний сначала белого,потом рыжего,потом грязно рыжего цвета, Ваша длина может отвалиться сама либо превратиться в сосули. А мы ж за красотой гонимся,ведь так?)

На этом пост завершаю)Ибо по уходу все вроде как написала) Хоть Америку я не открыла для Вас,но,все равно старалась)

Всем спасибо) Будьте красивыми!)

з.ы. Сейчас сама отращиваю свой цвет,так что так же ищу друзей по интересу:D