Минимум манипуляций для здоровья волос) Часть 2.

И так,в прошлом посте мы "научились" смывать грязь с волос,в этом же научимся правильно ухаживать косметическими средствами)

Улучшение состояния волос (при использовании любого средства) будет заметно после 1-3 месяцев использования. Забудьте эти рекламы масок,от которых "волосы растут 15см в месяц!". Это невозможно! Это все чушь! Максимальный рост волос составляет 1-3 см. Но все индивидуально. 3см в месяц могут похвастаться лишь девушки буряточки) Светловолосы же девушки довольствуются 1-2 см. Наша цель - увеличить рост своих волос на тот максимум,на который они способны к нас лично.

Маски,масла.

Везде нашумевшая горчичная маска. Смысл ее в том,что бы разогревать кожу головы и все полезности проникали глубоко в корни. Но не спешите в магазин за горчицей. Эта маска (если фанатично ее наносить еферидэй) может к херам сжечь кожу головы и тогда вы уж точно забудете о густых волосах. Здесь важно делать все с умом. И без фанатизма. Рецепт этой маски не пишу,так как на просторах интернета этих рецептов тьма. Главное,не сжечь кожу головы!!Соблюдайте пропорции!

Лично я не сторонник таких методов) Проще и безопаснее использовать масла.

Для начала нужно выбрать базовое масло. Это может быть репейное, касторовое, кокосовое и т.д. Базовое масло нужно разогревать на водяной бане и добавлять туда несколько капель (именно капель!!!!) эфирных масел. Эфирных масел тоже целая куча, подбирайте эфирное масло к своей проблеме. Так же можно добавить витамины в ампулах В,Е (все продается в аптеке за копейки)

Смешиваем все и наносим сначала на корни, и базовое масло на всю длину. Надеваем пакет и сверху утепляемся. Периодически можно подогревать феном (нам нужна "баня" на голове). Носим от 30 до часа.

Смываем все подобранным для ваших волос шампунем. Как я уже писала,моет голову. Если длина все еще в масле,промойте голову три раза (только голову!!)) Дальше бальзам (читайте в прошлом посте)

Вот мы стоим,с чистыми волосами. Следующий шаг - несмываемое масло. Их так же целая куча,выбирайте под свою проблему. Далее (если вы любительница сушить феном или выпрямлять волосы утюжком) термозащита. Она бывает как в спреях, так и в обычных бутылочках. Термозащиту так же можно использовать летом,что бы волосы не повреждались солнцем.

Все нанесли.

Сушка феном. Волосы сушить феном я не советую,но иногда времени нет и приходится это делать) Сушить нужно по росту волос! То есть сверху в низ. Так вы закроете все чешуйки волоса и снизите риск их сечения.

Перед каждой маской для волос (любой,с маслом или из магазин) делайте массаж головы. Приток крови к луковицам гарантированн)

Ну и естественно нужно посещать парикмахера. Не бойтесь отрезать 5 см секущихся волос! Не гонитесь за длинной,намного красивее смотрятся ухоженные волосы!Пусть даже они не до попы,а до пояса или лопаток. Так же рекомендую процедуру полировка волос. Я делаю ее раз в 2 месяц. То есть 1 месяц в салон,стригу кончики, 2 месяц полировка и так чередую.

Ну и самое главное,Вы ничего не получите, если не будете делать все процедуры систематически! Все будет бессмысленно.

Всем спасибо) Будьте красивыми)

p.s. Если есть вопросы,с радостью отвечу)