Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Минфин и Федеральная налоговая служба обсуждают идею введения контроля за крупными расходами граждан РФ

Вспомнил бородатый анекдот на эту тему.


Налоговый испектор (НИ) интересуется у нового русского (НР):

НИ: Как вы приобрели ваш Мерседес?

НР: Ну у меня была БМВ. Продал, добавил и купил Мерседес.

НИ: А как вы приобрели БМВ?

НР: У меня была Волга. Продал, добавил и купил БМВ.

НИ: А как вы приобрели Волгу?

НР: Я продал Жигули, добавил и купил Волгу.

НИ: А как вы купили Жигули?

НР: Я продал мотоцикл, добавил и купил Жигули.

НИ: Ну а мотоцикл?

НР: Продал велосипед, добавил и купил мотоцикл.

НИ: А как вы приобрели велосипед?

НР: А вот нихера, за велосипед я уже отсидел!


ссылка на новость:

https://lenta.ru/news/2016/07/13/rashodi/

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
284
Автор поста оценил этот комментарий

а за своими расходами они не хотят последить?

раскрыть ветку (33)
194
Автор поста оценил этот комментарий
В свете недавних событий. ОДИН чиновник, Должен был получить премию 270 млн. Рублей, выписал себе 320 - оштрафован на 1млн . Зачем следить?
раскрыть ветку (11)
32
Автор поста оценил этот комментарий

это что за чиновник ?

раскрыть ветку (6)
раскрыть ветку (4)
39
Автор поста оценил этот комментарий

ну охринеть чиновник ген дир и бухгалтер

раскрыть ветку (3)
29
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

у него эти перки вкачаны просто, может сразу 3 должности занимать)

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
8
Автор поста оценил этот комментарий

ммммм, Корсары, столько славных воспоминаний...

7
Автор поста оценил этот комментарий

чего тут охреневать? для них давно это норма

"...я чиновник - мой брат ВНЕЗАПНО владелец нефтегазовой компании..."

Иллюстрация к комментарию
1
Автор поста оценил этот комментарий

сидевший

15
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
13
Автор поста оценил этот комментарий
Предпросмотр
Автор поста оценил этот комментарий
А основе он ещё разницу не должен вернуть?
Автор поста оценил этот комментарий
Идеально
78
Автор поста оценил этот комментарий
нет, зачем им беспокоиться по пустякам :)
раскрыть ветку (4)
45
Автор поста оценил этот комментарий

действительно, что такого в новых майбахах для всей семьи

раскрыть ветку (3)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Сэкономили на обедах в Госдуме

1
Автор поста оценил этот комментарий

темболее, по их понятиям, так живет половину необъятьной, а другая, если не майбах, то мерена себе позволить может :P

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Да да
8
Автор поста оценил этот комментарий

Формально, они даже отсчитываются.

раскрыть ветку (1)
10
Автор поста оценил этот комментарий
Формально, они даже отсчитываются.

Поправил.

5
Автор поста оценил этот комментарий

Их даже прокуратура не проверяет на доходы,т.к. бесполезно.
Вообще,между прокуратурой и налоговиками довольно серьезные контры )

10
Автор поста оценил этот комментарий
Ты зря так, это вообще первый реальный шаг по борьбе с коррупцией и вообще со всеми преступлениями приносящими реальные деньги (в результате именно таких преступлений вся страна нищает). Посмотри элементарно "во все тяжкие", как там доходы "отмывают", в результате даже с денег полученных от торговли наркоты нехилые налоги идут и реальный сектор развивается. У нас же вывозятся миллиарды в заграничные банки и на заграничную недвигу, тратятся миллиарды на разные тачки заграничные (фактически тоже валюта вывозится), а посмотри в графу о доходах у него копейки, зато папа или сам чиновник. А в США даже не за такое, а просто что в отпуске потратил больше чем зарабатывает, уже к нему вопросы возникают, не доказал законность - получи. Если за это возьмутся у нас то тогда можно будет точно сказать, что Россия "встаёт с колен", другое дело что эта инициатива может не пройти, вот это плохо будет, а сам этот закон нужен просто как воздух для нас всех кто намерен здесь жить.
раскрыть ветку (8)
20
Автор поста оценил этот комментарий

Ты говоришь про 20 статью Конвенции ООН против коррупции "...признать в качестве уголовно наказуемого деяния, когда оно совершается умышленно, незаконное обогащение, т.е. значительное увеличение активов публичного должностного лица, превышающее его законные доходы, которое оно не может разумным образом обосновать." Ключевое слово здесь публичное должностное лицо т.е. чиновники. Указанная статья у нас не работает, так как все кто может сделать ее рабочей ссылаются на презумпцию невиновности, которая закреплена у нас конституцией, что выглядит особенно комично на фоне других законов и общем положении дел.

А в теме поста чиновники обсуждают, как бы еще больше постричь граждан, и как обычно оставят лазейку для себя любимых. Наркоторговцы и другие отпетые преступники просто дети по количеству выведенных средств по  сравнению с нашими "публичными должностными лицами".

раскрыть ветку (6)
8
Автор поста оценил этот комментарий
У нас все законы для чинуш и охраны власти, чего ты ожидал?
Ст 20 не ратифицировали, т.к. в отлтчии т всех остальных с ней можно было бы адски защемить яйца всем казнокрадам.
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

На самом деле она ратифицирована РФ полностью. Только в ней указано, что Государство-участник принимает меры в соответствии с основополагающими принципами своего внутреннего законодательства. Ну и соответственно наше внутреннее законодательство не позволяет применять 20 ст. Причем такое чувство, что только в РФ закреплена презумпция невиновности, остальные страны ее как будто бы нарушают, вот в такой светлой стране живем  - все ради защиты прав и свобод:)

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
"Причем такое чувство, что только в РФ закреплена презумпция невиновности, остальные страны ее как будто бы нарушают"
Можно подробнее?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Скажу по другому. Другим развитым странам не смотря на то, что у них так же введена презумпция это не мешает использовать положения 20 ст. конвенции, либо иметь подобные механизмы в своем внутреннем законодательстве.

Автор поста оценил этот комментарий
Как в анекдоте - "все там для человека сделано, и дороги, и магазины, и дома, и парки, и дворцы, и машины. Все видел. И человека того видел.
1
Автор поста оценил этот комментарий
Именно об этом я и говорю. Именно о незаконном обогащении и да, ст.51 КРФ очень удобна, когда нужно её забывают, а когда нужно она становится непреодолимой преградой для защиты абсолютно любого беззакония. Но в любом случае то что начали поднимать эту тему это хорошо, и действовать данная норма должна ко всем, а не только к чиновникам, иначе это опять же лазейка для чиновников - племянника жены брата ввёл в курс и пусть он за процент деньги выводит. Короче, я считаю что круг тех кто имеет возможность воровать кардинально снизится, а те у кого останется возможность воровать, не будут это делать так нагло, поскольку за границей на них санкции и деньги всё равно отберут. Пусть Путин ещё один Крым присоединиться, что бы ни с него, ни с его окружения вообще никогда санкций не сняли и по всему миру искали компромат.
1
Автор поста оценил этот комментарий

на рои была петиция с похожим подходом - о незаконном обогащении чиновников https://www.roi.ru/9376/ она набрала необходимые 100000. принять её вот это был бы реальный шаг, но её отклонили.

1
Автор поста оценил этот комментарий

К сожалению, они тоже граждане РФ.

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

А что не так с гражданами РФ?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

С гражданами РФ все норм, с ними - нет.

Автор поста оценил этот комментарий

ИМХО, какая то бесполезная хрень. Ведь при покупке, допустим, квартиры налог с продажи платит продавец, а кому продал, тоже по идее должно указываться

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку