Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Мимо Курска митинг тоже не прошёл

В голове не укладывается! Та за что можно журналистов то задерживать? Та чё они такого делают, что их прям с улицы запихивают в полицейские тачки? Сколько уже такого на слуху. Сначала каких-то пацанов-журналюг задерживают, а потом и девчёнок. Я, конечно, сам этих писак недолюбливаю, но за что в полицию то сразу? Даже понять до конца не могу, что там произошло такого, есть варианты? Новости пишут о задержании, а о причинах и не говорят.

А из последнего, что и депутата какого-то с журналистками задержали.

Мимо Курска митинг тоже не прошёл Политика, Курск, Митинг, Арест, Полиция, Журналисты

В общем, нет придела возмущению!!! В чём виноваты эти люди? Где они так накосячили? Или у нас в стране каждый, кто пойдёт против власти, то он сразу в полицию и под суд? Сейчас, кстати, вспомнить бы митинги в защиту Навального. Вот тут и позиция проявилась какая-то у людей! Но как-то от этого не радостно, пишут, что за эти «буйные походы» населения арестовали за сутки больше людей, чем за последние 10 лет!  https://www.dw.com/ru/v-rossii-prohodjat-akcii-v-podderzhku-navalnogo/a-56321417

Я сейчас, как представил, так как-то аж стрёмно стало! Это ж сколько там человек то?! А всё потому, что в кое-то веки люди решили своё мнение высказать. Бл* та у нас свобода слова, так сказать, по закону имеем право. Но как-то не похоже, что мы можем свободно высказываться! Вот это какой-то прям п****з!

Мимо Курска митинг тоже не прошёл Политика, Курск, Митинг, Арест, Полиция, Журналисты

И что получается? Что с журналистами с этими арестованными так и поступили также, как с людьми, на этом митинге? Ничего не напоминает? Никакой старый союз не напоминает, где любое личное мнение каралось, вплоть до «10 лет без права переписки»?

В общем, я в ах*(в шоке, в смысле)! Согласились бы на телеке работать при таких условиях?