Мимик (часть 1)

- Зачем ты нас сюда притащил, Фрэнк? – спросила Молли, - Здесь жутко.

- Да, ладно тебе Молли. Будет здорово. Вон ребята же не жалуются.

- Серьёзно, Молли, - сказала Мила, - Расслабься.

Четверо друзей: Фрэнк, Молли, Мила и Кевин осматривались внутри заброшенного госпиталя. Здание забросили еще в 90-х, с тем пор им никто не пользовался. За десятки лет здесь успела местами обвалиться плитка на полу, потрескалась краска на стенах, а внутри скопилось много мусора принесённого ветром. Не смотря на эту не ухоженность, здание не считалось аварийным и вполне могло эксплуатироваться снова.

- Здесь даже кабинет стоматолога почти сохранился, - воскликнула Мила, - Я читала, как раньше лечили зубы. Я современные машинки, которыми мне сверлят зубы терпеть не могу, мне даже под анестезией страшно, а вот эти грубые штуковины того времени и подавно бы не стала.

- Заболел бы зуб, как миленькая побежала бы, - усмехнулся Кевин.

Мила – худенькая девочка с русыми волосами, подстриженная под мальчика. Она носила широкие очки в белой оправе и одета в джинсовый комбинезон. Её парень Кевин – высокий молодой человек с густой бородой, зачёсанными волосами и бритыми висками. Он отряхнул клетчатую рубашку, джинсы – парашюты и откашлялся.

- Пыльно тут, кошмар.

Фрэнк пошёл дальше, именно он являлся инициатором похода в госпиталь. Они переехали в Грин Фог недавно. Ребятам надоел большой город, зарабатывали они через интернет и для работы им требовался лишь ноутбук. Так как работа не привязывала их к конкретному месту, они решили пожить в небольшом городке, вдали от бурлящего жизнью мегаполиса и попробовать на вкус атмосферу глубинки. Сам Фрэнк носил шапку – чулок чёрного цвета, белую футболку и чёрные джинсы. Он затащил сюда свою девушку Молли и подумывал снять небольшой влог и выложить всё это в интернет. Молли – девушка в розовом платье, зашла в уборную госпиталя. Увидев разбитое зеркало, она достала айфон.

- Господи, - воскликнул Фрэнк, - Ты можешь хоть здесь этим не заниматься? Серьёзно! Такое чувство, что ты работаешь туалетным инспектором и эти фото просматривает специальная профессия начисляя тебе за это зарплату.

- Ты ничего не понимаешь, Фрэнк! Такой фотографии точно ни у кого нет. Осталось в инсту залить.

Фрэнк лишь покачал головой и пошёл дальше. В грязных коридорах валялись куски плитки, мусор. Двери больничных палат отсутствовали. В самих же палатах стояли голые кровати с натянутой сеткой и пустые, облезлые прикроватные тумбочки.

На улице светило жаркое солнце, в госпитале становилось немного душно. Лишь в отдалённых от окон местах оставалась лёгкая прохлада.

- Эй, ребят, - сказал Кевин, - А там что?

Кевин стоял около лестницы ведущей вниз.

- Там морг располагался, - сказала Мила, - Я поискала в гугле. Страшных историй связанных с этим госпиталем не нашла. Пойдём?

- Да вы издеваетесь! – сказала Молли.

- Держись меня детка, я с тобой, - улыбнулся Фрэнк, - Ни всю же жизнь в туалетах фотографироваться?

- Фрэнк!

Троица посмеялась над Молли. Ребята стали спускаться вниз и ощутили, что здесь гораздо холоднее. Включив фонарики на телефонах они неспешно принялись осматриваться. Фрэнк включил камеру с ночным видением на телефоне. Молли растёрла руки ладошками, ей становилось холодно. Молодые люди светили фонариками, идя по широкому коридору, они зашли в небольшое помещение. Посередине стоял стол, холодильные камеры для покойников были открыты. Стало достаточно прохладно, ребята стали прижиматься друг к другу. Молли почувствовала мерзкий запах и стала принюхиваться.

- Ты чего? – спросил Кевин.

- Вы разве не чувствуете?

- Она права, - сказала Мила, - Что за запах?

Молодые люди стали осматривать помещение. Кевин подошел к одному из холодильников, запах становился сильнее. Здесь что-то сдохло. В ячейке он увидел массивное одеяло, в которое было что-то завёрнуто. Потянув за него, Кевин сбросил на пол свёрток из которого вывалился почти съеденный труп собаки. Девочки закричали от ужаса, парни на секунду застыли от страха.

- Твою мать! – вскрикнул Фрэнк, - Это что, собака?

- Походу, да, - сказал Кевин.

- Фу, мерзость, - скривилась Молли, - Я не хочу здесь больше находиться. Вдруг, тут какой-нибудь псих обитает? Фу, кому пришло в голову завернуть пожёванный труп собаки в одеяло? Пошли отсюда.

- Жесть, - прокомментировала Мила, - Ребят, серьёзно пойдём отсюда, хватит на сегодня приключений.

Переглянувшись, молодые люди решили, что действительно пора заканчивать на сегодня и отправились к выходу. От внезапного шока, Молли не заметила, как выронила свой телефон.

- Чёрт, - сказала она, - Стойте, я кажется телефон забыла.

- Ну ты даёшь, - развел руками Фрэнк, - Только давайте в темпе.

Вернувшись в холодильник он, Молли подобрала упавший телефон.

- Ребята, - сказала Мила, - А где собака?

Посветив фонариками, они обнаружили, что труп собаки исчез, оставив лишь пятна на полу. Исчезло и одеяло в котором оно было завернуто. Страх перехватил дыхание, ноги налились свинцом. Медленно попятившись назад, они нашли в себе силы. Парни схватили девушек за руки и все вместе побежали на выход. Страх отступил после того, как они выбежали на солнце. Ещё никогда они были так рады увидеть солнечный свет. В отличии от холодного и тёмного подвала они с собачим трупом, здесь было гораздо лучше.

- Что там за чертовщина была? – спросила Молли, - Оно было и вдруг исчезло!

- Мурашки по коже пробежались, - проговорила про себя Мила, - Я туда больше ни ногой.

- Давайте все в машину, - сказал Фрэнк.

Ребята сели в Форд Экспедишн и поехали прочь из этого места. Через 20 минут они уже были дома. Им удалось купить двухэтажный домик и отремонтировать его. Соседи в округе оказались людьми адекватными и приветливыми. Впечатления от переезда пока были хорошие. Молли и Френк пошли в магазин за чипсами и газировкой, тем временем, как Мила и Кевин согласились приготовить обед.

+++

В темноте, где человеческий глаз не видит уже ничего. Там, где царит сырость и прохлада жило оно. Это существо недавно поймало собаку, задушило, а теперь лежало в холодильной камере, медленно пережёвывая труп. Тысячи острых пластинок внутри неведомого зверя отрывали по кусочку от пса и растирали его в фарш. Гниющая туша собаки медленно исчезала в темноте, в пасти неведомого чудища. Никто не знает, откуда оно появилось, подобные ему не встречались людям. А может мы просто о них не знаем. Люди появились внезапно, они зашли на его территорию, потревожили, отобрали добычу. Но от них так вкусно пахло: тёплой кровью, потом, страхом. Нарушивший границы его владений должен будет съеден, оно никому не отдаст своё место, свою пищу. Оно издавало стрекочущий звук, благодаря которому ориентировалось в пространстве. Маленькие волоски по всему телу улавливали малейшие колебания в воздухе. Вытащив тоненькие ножки из своего тело, оно подобно сколопендре выбежало из комнаты и поймало запах.

+++

После обеда ребята обсуждали находки сделанные в госпитале. У Молли, до сих пор кожа покрывалась мурашками, как только она вспоминала тот подвал. Они так и не поняли, что могло убить собаку? Что съело половину? Зачем заматывать труп в толстое одеяло? Самый жуткий вопрос: куда всё делось? Они вышли из комнаты хранения на несколько секунд, а тело уже исчезло. Ни пса, ни одеяла. Не осталось ничего, кроме следов крови на полу. От этого становилось не по себе, они боялись, что в маленьком городишке может орудовать маньяк. Местные жители должны знать больше.

- Я думаю, нам пока не стоит ходить раздельно, - сказал Кевин.

- Если что, вы знаете, где лежат биты и пистолет, - подметил Фрэнк, - Если куда идём ночью берём оружие. Мало ли.

Все одобрительно кивнули и на том решили. После обеда ребята сели за ноутбуки и приступили к работе. Девочки работали в рекламном агентстве, Кевин был программистом, Фрэнк же работал брокером и активно участвовал на бирже. За работой время пролетело незаметно, вскоре наступил вечер. Отложив дела в сторону Фрэнк и Молли решили сходить на вечерний сеанс в местный кинотеатр. Хоть Молли и не поддержала инициативу Фрэнка, он уверил её, что сможет их защитить и показал свой Кольт 1911. В итоге Молли сдалась. Кевин и Мила остались дома, недолго думая они закрылись в своей комнате, пока их друзья ушли из дома. Через час Кевин вновь сел за ноутбук и продолжил работу над программой.

Мимик (часть 1) Пришельцы, Мимик, Триллер, Длиннопост