Милота по-эмиратски

40 годиков мне только через месяц, поэтому не буду высказываться в духе «да вы заебали, валите с этими своими челленджами 40+ в ОК». Почему? Да патамушта ибо сам пиздюк ишчо, ещё поглядим, какая шиза мне стукнет в мозг вот уже скоро.

(!) Лонгрид, как актуальные и успешные говорят. В сентябре 2023 года прибыл с семьёй в г. Абу Даби работу работать. Пока оформлял местное ВУ взял в аренду Судзуки мелкую вроде модель Дизайр (дети возмущались, им втроём после Прадика было тесно, но функция MUTE ещё не подводила). В один из субботних вечеров промотавшись по магазинам всяким (IKEA была в том числе: качество мебели сильно снизилось, заявляю ответственно, без шуток, берите отечественное, Никите привет) приехал улюлюканный и поставил машину на очень похожее, но чужое машиноместо в подземном паркинге. Спокойно попил вина завершая вечер и плюхнулся спать.

Воскресенье 8.30 утра звонок в дверь. Жена и не думала проснуться. Думаю, опять очередная доставка (переехали недавно, квартира была пустая, одна за другой приезжали предметы первой необходимости). Открываю. Охранник. Заглянув в глаза, вижу: немного смущён моим внешним видом (форма одежды номер 2, голый торс) тычет своим телефоном со светящейся на нём фотографией моей машины и, более тщательно протерев глаза, я зорко улавливаю неверные циферки под передним бампером (бля, мне мою бы зоркость, да в пустую голову часов на 10 пораньше). Молвлю, дескать ми пардон сильвупле, хабиби, ща всё поправим. Охранник мнётся, но уходит (я тогда не заподозрил нихера, подумал, он всё ещё в ахуе от моего тела). Спускаюсь, наблюдаю: колпаки отогнуты, зеркала неестественно вывернуты, задний номер оторван…думаю, зашибись у вас тут форма диалога, рОбЯтЫ, фиксирую-фотографирую, переставляю на своё  место машину, поднимаюсь домой варить кофе и формулировать претензию, дабы она звучала «пиздец, вы тут не ахуели ли, выхухоли, бля?!», а хотя бы «позвольте выразить несогласие с формой донесения мыслей о неправильности выбранного мною места для временного хранения своего пепелаца». Почти сформулировал, кофе вот уже почти заварился, звонок в дверь. Тот же охранник, но уже без телефона и взгляд явно менее заинтересованный. Ясен пень, я то уже не тот…, одет. Грит: «пАдём вниз, я тебя на лифте покатаю, конфетку дам(зачёркнуто) там с тобой хозяин того машиноместа поговорить хотятъ» Думаю, о, прекрасно, и искать тебя безобразника не надо. Спускаемся. Пара индийского вида, 50+ лет, думаю, ого это вввввыыыы? Они сррршшшшенно адекватно «мальчонка, пошли спустимся в подвал, пройдём на парковку?» думаю про себя: «зачем в подвал там же бетон, закапывать мёртвое тело проще у моря же»… ответ тем не менее выдал: «каэш, погнали» (далбаёп, про багажник то не подумал). Пока спускаемся, начинаю аккуратно за советскую власть им прокидывать: «Вы знаете, я вот понимаю, я припарковался неправильно, занял ваше место, но…» тут меня тётка обрывает и начинается индийское кино. Нет, не то, в котором удары, взрывы и родимые пятна на причинных местах, не боевик, а мелодрама (короткая). Суть крч без эмоций и слёз: «Наш сын – долбаёб, приехал из клуба около 4 утра и был немного раздосадован нахождением Вашей прекрасной колесницы на нашем машиноместе, начал всячески призывать её к ответу, а она молчала, поэтому произошло насилие (гусары, молчать! физическое насилие, без толики сексуального). Это всё увидел другой житель нашего прекрасного дома высокой культуры быта (очень странно, в 3.30-4.00 утра…) и вызвал копов. Дабы не повторять «копы» продолжу повествование другим не менее шаблонным: «фараоны» приехали очень скоро и забрали сынку в участок. Теперь ему грозит тУрма, штраф и депортация, спаси помоги, белый человек, надо вызволять идиота, мы компенсируем все ремонты». Я, естественно, соглашаюсь, мы с отцом ночного фантазёра-дебошира едем к легавым (третий и крайний вариант, больше не знаю). Там подписываю бумажку, дескать, претензий не имею, и тут происходит нечто странное. Хотя, казалось бы, менты и бюрократия, ничего странного, но. Отцу заявляют: «все формальности улажены, вопросов нет, но вашего сына мы вам не отдадим…приезжайте через 3 часа, к полудню». В глазах у папашки читалось «схуяли?!» произнёс он «но почему, уважаемый офицер, почему не сейчас, мы же всё утрясли?». Ответ у мены вызвал отчётливый хрюк (а страна, не забываем, мусульманская, так по-свинячьи то смеяться совсем нельзя, я то знаю, мне же говорили). Менты крч: «понимаете, он сейчас спит, мы бы не хотели его будить». Такой милоты я не ожидал от брутальных чуваков с бородами и в сапогах, конечно.

По итогу растолкали сначала вертухая, который охранял его в аналоге нашего КПЗ (гудков 10 точно трубку у уха держал звонивший, пока на том конце не ответили) и привели этого доходягу. Выхлопа от него я не учуял, потому как сам был с противоядием.
Пруфы в виде коцаной машины есть, но там нихера интересного, ейБогу.