Дубликаты не найдены

Отредактировал Stern137 1 год назад
+136

И сюрпризом счёт родителям, тысяч на 12 бачей .

раскрыть ветку 36
+82

Объясню, если кто не понял.

Если мальчик позвонил в 911 то каждый такой вызов стоит денег, в каждом штате стоимость разная, в среднем 250$

раскрыть ветку 34
+85
Имеется ввиду ложный вызов? Но ложного не было, мальчик не врал, полицейские были в курсе зачем едут, так что никакого ложного вызова здесь нет
раскрыть ветку 32
0
А если девочка позвонит, дешевле будет??
-1

И сюрпризом шуточки из мдк

+13

А вызов сколько стоил?

ещё комментарии
+7

Напомнило все эти педерастические обмены любезностями с модераторами, где "хи-хи", "ха-ха" и прочая параша, от которой многие умиляются и скриншотят.

А как серьёзный вопрос какой, так сразу баны, блять, даже когда ещё пункт правил не проработан.

Лицемерие и пропаганда.

+49

Да да, расскажите ещё что такие форсы не запускаются искусственно. И на западе пропаганды нет.

раскрыть ветку 19
+57

Судя по гифке кровавые нынче концерты у Моисеева.

раскрыть ветку 5
+18

А теперь быстро расскажите, как перестать видеть в тилле моисеева - _-

раскрыть ветку 1
+17

Моисеев после фистинга

раскрыть ветку 2
+21

А что плохого в пропаганде? Всё ж зависит от того, что пропагандировать. Здоровый образ жизни. Или пропагандировать детям доверие к полиции, если через 15 лет от этого уменьшится количество преступлений в районе.

раскрыть ветку 6
0
Как оно уменьшится? Не вижу связи. Скорее наоборот, люди думают что полицейские добрые и безобидные, а потом негра сделавшего резкое движение убивают насмерть просто так. А знал бы негр что полиция не безобидная, а очень даже опасная, то может вел бы себя по-другому.
0

Пропагандировать хорошо. Верить пропаганде плохо)

-13

Нет. Пропаганда представителей власти. Тем более с мексиканским населением. К здоровому образу жизни, детям и прочему это отношения никакого не имеет.

раскрыть ветку 3
ещё комментарии
0
Да, реально достали уже эти фейковые истории про американских полицейских, уже штуки 3 тут было.
-4

Ну да, прям вижу руку Белого дома )

раскрыть ветку 4
+12

Ну верь что каждый ребенок может позвонить и вызвонить себе клоуна с настоящей машинкой. Ага. Налогоплательщики очень рады такому. И случайно сразу же и фотографы появились. И форсить эту милу АБСОЛЮТНО СЛУЧАЙНУЮ историю начали в сети тоже просто так )) обычные пользователи.

раскрыть ветку 3
+11

https://pikabu.ru/story/semeynyiy_biznes_6716502#comments

https://pikabu.ru/story/v_ssha_banda_afroamerikantsev_zamoch...

Очередная спланированная акция для поддержки имиджа полиции среди цветного населения.

+8

Чем чаще я читаю байки про милых американских полицейских, тем чаще мне вспоминается старый добрый Demolition Man ("Разрушитель") со Сталлонычем и Снайпсом...

раскрыть ветку 4
+3

А ещё у них последнее время много новых видео на канале :)

https://youtu.be/1hrst9RnSUA

+1

Ещё танго и кэш, ну и судья дредд

раскрыть ветку 2
+2

И еще "Плохой Лейтенант", ну  и "Грязь" по Уэлшу.

раскрыть ветку 1
+2
Если быть уж совсем точным, то там история вообще другая. Вот один пруфчик, но вообще - Гугл в помощь, их несколько + по радио в новостях рассказывали в рубрике "интересное"

https://lifter.com.ua/golodnyy-rebenok-pozvonil-v-911-i-poli...
+5

Это же латинос вроде, но все равно они еще встретятся.

раскрыть ветку 10
+10
Их там четыре латиноса
раскрыть ветку 6
+5

кубинцы, их там дохрена

раскрыть ветку 5
+5

Можно сразу пальчики прокатать, чтоб потом меньше бегать.

раскрыть ветку 2
+1

а в сша не с рождения катают?

раскрыть ветку 1
+2

Чет полицаи не особо белые.

раскрыть ветку 2
+5

Флорида, сэр!

Мой одноклассник когда туда переехал, через три месяца пошел испанский учить. Потому что с английским очень некомфортно жить.

0

А должны быть?

0

Этот уебский коммент про черных действительно смешной, что его в пост добавили?

раскрыть ветку 1
0

Нет, но тут почему-то в среднем любят шутку, что раз черный то сядет

0

Ребят мне скучно :(

0
Я вот не понимаю, они там работают вообще?
0
Пацан просто заранее друзей в полиции заводит чтоб потом не пристрелили
0

Как говорил один мой бывший руководитель: вы явно недогружены )

0
С детства приучают к полицию.. Втирают доверие.
0
Потом мальчик вырастет и сядет
в патрульную машину, но уже по
подозрению на наркоту и лсд...
раскрыть ветку 1
0
на наркоту и лсд...

на фрукты и яблоки

0
Че, даже дубинками не отфигачили?
0

Парень заранее занимает место в патрульной тачке

0

А если в России так позвонить в полицию?

раскрыть ветку 4
+2

Ну, если он окажется сыном Шефа полиции, как это очевидно случилось в данном случае, то будет примерно также.

раскрыть ветку 1
0
Еще и танец морячка
0

Милота дня 7 летний мальчик Коля из Воронежа позвонил 112 и сказал, что ему одиноко и у него нет друзей. к парнише приехал сержант подарил ему пару ударов дубинкой и показал ласточку. Дал посидеть на бутылке и пообещал, что будет навещать его чаще!

+родителям выписали штраф

раскрыть ветку 1
+2

7 летний мальчик Коля из Воронежа позвонил 112 и так и не дозвонился

0

Аж в комнате почернело

-1
А в это время в другом районе 3 убийства и 1 изнасилование, а полиция развлекает мальчика, которому скучно
раскрыть ветку 1
+1
В это время, его родители толкали крэк в соседнем квартале.....
-4

У нас приедут и ремня всыпят...

раскрыть ветку 1
-1
У нас трубку не возьмут
-1

Хотелось бы напомнить, что вызов 911 стоит 325 баксов. Это просто за выезд любой машины в вашу сторону. Сумма может варьироваться от штата к штату, но не сильно.

-1
Почему эти мексикашки не косят траву?
-1

Представляю как где-то в этот момент кого-то грабят, а эти полицаи щегла развлекают вместо того чтобы работать.

-1

Чё не сделаешь, лишь бы не работать )

-2

Кто-нибудь тут общается с янки? Ну там по дискорду, в игры играет совместно?

раскрыть ветку 4
+9

Я общаюсь с владельцами джанкярдов  (автосвалок-разборок). Люди как люди, здравомыслящие. Один дед, у которого я искал кое-что по салону для древнего Олдсмобила, сказал (вольное переложение): "Да похуй мне эти санкции и крым, и что там у вас с хохлами. Все вот это наверху, вся эта возня - это факин политикс, а мы с тобой простые люди, и нас не должно это все факать, так ведь? Ты восстанавливаешь древние классические тачки,  а я их всю жизнь разбираю, чтобы такие парни как ты, могли восстановить еще одну классную тачку. Это жизнь, чувак, а политика - это говно, я срал и ссал на нее, срал и ссал."

раскрыть ветку 3
-1

Это верно, амерам в большинстве случаев вообще пох, что там про политику,  я до одного докопался, чо он думает про маккейна, ответ был коротким))) машины в смысле тут собираешь? Или там, а везёшь сюды

раскрыть ветку 2
Похожие посты
4517

Я потелялся

На выходных ездил на рыбалку с товарищем, тот работает охранником в сетевом продуктовом магазине. Рассказал историю. Делюсь от первого лица.

Вечер, службу служу перед кассами, там пройдусь там постою, народу прибыло, бдю кто где чего попытается набедокурить, дабы предотвратить нарушение. В ухе гарнитура, в ладони тревожная кнопка. И откуда то снизу шепелявый голосок.

- Длатути, я потелялся. - опускаю глаза, пацанёнок лет 3-4х, смотрит так главное спокойно, прям в глаза. (это я уже после домыслил, как он смотрел.)

Ну вот, ёшки-матрёшки, этого ещё не хватало, в инструкциях вроде не было, это ж надо по громкой связи оповещать, да возле себя придержать, пораспрашивать кто таков, или сразу в комнату охраны вести.

Присел к нему, спросить как хоть зовут то.

- А у меня пасполт есть. - и тянет ручонками картонку заламинированную, на шнурке на шее висит. Гляжу, в верхнем уголке фотография мальчика, следом полное ФИО,ниже ФИО родителей, напротив телефоны, и ещё ниже полный адрес, но без номера квартиры. Опля, уже проще, оповестил старшего коллегу по смене, мол пацанёнок подошёл, говорит потерялся, но есть телефоны родителей, буду звонить.

Набираю маме, ответили радостно, уточнили где стоим, сказали сейчас подойдут, поблагодарили.

Через минуту подходят, радостные, мама к мальчику, нахваливает его, отец тоже потрепал по волосам, мне руку пожал, тепло так, и мне приятно. Но какие-то больно спокойные все. (это я уже потом домыслил.)

- Давно потерялись? Испереживались поди?

-Лен, идите в машину я сейчас догоню,- говорит глава семейства, - да мы в игру такую играем - "Я потерялся" - называется, пацан шубутной, но стеснительный пока ещё, приучаем к людям подходить таким образом, к людям в форме, мало ли, случаи разные бывают. Паспорт вот ему придумали, из дома без него не выходим. Вы уже третий, сегодня гораздо проще "отработал".

Впереди ещё к полицейскому надо научить подходить, тёща по глупости пугает, что "полиция заберёт", когда шалит, поругались, неправильно это детям полицейских бояться, но вроде поняла.

- Ну ничего себе вы придумали, так то хорошая идея, впервые слышу, чтоб так научали ребёнка.

- Ну а как иначе, убежит куда, потеряется, и не подойдёт ни к кому, помощи попросить, нервов не напасёшься искать. Ну ладно, бывай, побегу, спасибо ещё раз.

Стою и думаю, как же просто с одной стороны, во время прогулок в магазин и уделить 5 минут на "тренировку", ничего не стоит практически.

А я другой, многие любят детей полицией пугать, откуда ж у них доверие будет обратиться в случае чего.

Не моё, но услышал я.

Я потелялся Потеряшка, Родители и дети, Дети, Полиция, Охранник, Лайфхак

Картинка просто так, из сети.

Показать полностью 1
12035

Попрошайки с детьми

Прочитала тут пост про цыган с рыженьким ребенком и вспомнилось.
Году в 2015 или 2016 я ехала с работы на метро и в районе станции Измайлово мне на глаза попалась одна женщина попрошайка с ребенком - мальчик, которому на вид было около 8 лет висел на женщине в рюкзаке-кенгуру, в котором только младенцев носят. Причём мальчик висел как тряпочка - ручки и ножки просто болтались в воздухе. Хотя сам ребёнок не спал и был с полуоткрытыми глазами, никак на окружающую обстановку он не реагировал. Это была очень странная картина, которая должна была вызвать хоть у кого-то подозрение. Но, как ни странно, во всём вагоне никто даже не возмутился, а многие еще и сочувственно подавали денежку.
Возможно, я и раньше много раз видела попрошаек с детьми. Но никогда особого значения не придавала этому - используют своих детей ради заработка - нехорошие люди! И всё, на этом мой интерес к ним пропадал. А тут меня просто прошибло. Тогда я еще даже не знала ничего про похищения детей, про накачивание их наркотиками и алкоголем. Но увидев того мальчика я просто почувствовала ужасную тревогу и страх.
После этого, начав интересоваться данной темой в интернете, я вышла на организацию "Поиск пропавших детей". У них достаточно много я узнала про реальное происхождение таких малышей и их вероятную дальнейшую судьбу.
Несколько месяцев после того случая в метро я не могла спокойно жить. Я каждую минуту думала о том ребёнке. Меня угнетала мысль о том, что в нескольких сантиметрах от меня пронесли маленького пленника, которому нужна была помощь, а я не помогла. Даже не попробовала помочь. Тупо смотрела на него, как овца из стада баранов... Я чувствовала себя причастной к этой ужасной истории, чувство вины не оставляло меня ни на секунду. И я пообещала себе, что больше никогда не смогу пройти мимо, если увижу подобное.
Прошло несколько месяцев, когда снова проезжая в метро примерно в районе станции Измайлово, в мой вагон вошли мужчина и женщина, просящие помочь в их нелегкой жизни и подать хоть на кусок хлеба. На руках у них был мальчик лет трех. Он спал. Я включила камеру и пошла за ними следом, снимая на видео, как они занимаются попрошайничеством. На станции Измайлово они вышли и направились к выходу. Обогнав их, я подбежала к полицейскому и попросила срочно проверить этих людей. Я ссылалась на то, что они занимались попрошайничеством, которое запрещено в метро, и у меня есть видео доказательства. И также сообщила, что у меня есть подозрение, что ребенок у них на руках нуждается в помощи, так как ведет себя странно, а может это вовсе и не их ребёнок. В общем, всё по схеме, как рекомендовали на сайте "Поиска пропавших детей".
Естественно, полицейский отмахнулся от меня. С его слов - он несет ответственность за то, что происходит у турникетов, а не в вагонах. И вообще, он не видит никакой необходимости в проверке документов тех людей, так как они ему не кажутся подозрительными. В общем, пока я объяснялась с этим ослом, парочка исчезла. Я была просто потрясена тем, что имея шанс спасти чью-то жизнь, мы упустили этот шанс из-за ленивого стража порядка, которому было просто плевать.
Потеряв всякую надежду помочь тому ребёнку, я решила остаться и хотя бы нажаловаться на того полицейского. Я набрала 112, описала всю ситуацию, сообщила данные полицейского. В дальнейшем этот звонок решил очень многое, так как даже простой звонок на горячую линию службы спасения является заявлением , которое официально принимается и регистрируется, и от которого уже так просто не отмахнуться. Далее я позвонила в Поиск пропавших детей, где меня проинформировали о дальнейщих действиях.
Не прошло и 5 минут после моего звонка в 112, как ко мне подбегает тот полицейский и начинает верещать - мол, зачем вы звонили туда, зачем жаловались, что я во вашему должен был сделать, пройдемте, вас ожидает начальник полиции. Там же на станции меня проводили в их маленьких отдел полиции, где и сидел, судя по всему, их главняк. Он тоже начал причитать о том, что нехорошо звонить в службу спасения - зачем, ведь есть они - доблестные хранители порядка, нужно было просто лично к нему подойти, и вообще они знают про проблемы с такими попрошайками, но повлиять на них никак не могут, так как нет никаких доказательств. Этот маразм продолжался минут 10, пока я не заявила, что мне все равно и я буду писать жалобу на них. Главняк тяжело вздохнул, дал мне листик с ручкой, а тому, который меня привел, сказал, чтобы он привел сюда ту парочку с ребенком. И тут я просто охренела! Вы понимаете, они ведь - полицейские, прекрасно знают ЧТО это за личности и где их искать. Только что этот урод втирал про то, что они тут попрошаек гоняют в поте лица и никак не могут впоймать, а сам в курсе кто они и где живут. Как только они почувствовали жар у своих задниц, они мигом нашли их!
Через 10 минут передо мной в клетке сидела эта парочка вместе с ребенком. Чего я только не услышала в свой адрес в тот вечер.
Далее объявился инспектор по делам несовершеннолетних. Парочку забрали в отделение , ребенка увезли в больницу. Моя миссия, как кажется могла бы быть закончена, но в Поиске пропавших детей меня сразу предупредили, что, если после задержания я не явлюсь в полицию с заявлением, то попрошаек просто отпустят, и, возможно, и ребенка тоже отдадут, и всё начнётся заново. Поэтому следующим утром я приехала в отделение полиции, написала заявление. Потом меня еще пару раз вызывали на допрос, опознание преступников (так, наверное, это называется). Насколько мне известно, мужика отправили в тюрьму, женщину депортировали на Украину, ребенок еще оставался в больнице, так как у него было найдено какое-то заболевание.
Для меня данна история была просто потрясением. Я, человек который в жизни даже не видел как изнутри выглядит полицейское отделение, в тот вечер писала заявления, ругалась, пыталась добиться справедливости. И я была больше всего потрясена безысходностью этого кошмара. Когда одни мрази используют и убивают детей ради денег, а другие мрази их покрывают и всячески прячут свои задницы. На душе было какое-то мерзкое чувство и я даже не знаю как его передать. Вроде и облегчение от того, что дело закрыто. Один камень с души упал, зато другой в душе появился. И еще тяжелее. Первая моя мысль была тогда поскорее уйти подальше от этого гадюшника и никогда больше в него не влазить. Диву даюсь, насколько же храбры и сильны духом те, кто каждый день себя посвящает такой борьбе. Ребята из организации "Поиск пропавших детей" делают это каждый день.

UPD: Поиск пропавших детей выпадает сразу в поиске, их очень легко найти и связаться с ними также очень легко. Есть у них раздел на сайте - Дети-рабы. Там всё поэтапно расписано, по этой инструкции я сама и действовала).https://poiskdetei.ru/deti-raby-v-rukah-poproshaek/

Показать полностью
121

Добрый вечер и "Добрый вечер"

И у всех нас сейчас наступает добрый вечер. Рабочий день или окончен, или подходит к закономерному финалу, тяжелый день – понедельник, отступает, истончаются его злые пальцы когтистые, в коих он нас держал – вечер: диван, телевизор, небольшой праздник живота под мирное бурчание широкоформатного друга – телека. Мир и покой.

На прошлой неделе у меня в понедельник приключился «добрый вечер» именно в кавычках. Пришел с работы, согнал с мекки – с дивана напротив телевизора, детишек, вручил им гаджеты, врубил телек, и стал наслаждаться тишиной и покоем, как вдруг…

ВЖЖЖЖЖЖЖЖЖЖЖЖЖ, - из-за стены вбуровился в мозг визг сверла. Пара секунд тишины и снова, - ВЖЖЖЖЖЖЖЖЖЖЖЖЖЖЖЖЖЖ!!!!!!!!!!

И ощущение, будто не за стеной сверлят, а прямо тут, прямо у нас в квартире. Но счастье было бы не полным, и к соло бура перфоратора присоединился ритмичный ударник молотка, и тоже по смежной стене. Терплю, а за стеной надрывается:

ВЖЖЖЖ-Бух-бам-ВЖЖЖЖ-Бух-бам, - пришла в себя, отошла от нервного припадка, визгливая собачонка соседей снизу, и в какофонию «инструментов» этаким нежным позвякиванием треугольника вплелся ее визгливый лай: ВЖЖЖ-бух-бам-гав-гав-гав-ВЖЖЖ.

Сознательная бабулька, проживающая за другой стеной, решила, что оркестр будет не полным, без стаккато по чугунным трубам, и понесся звонкий отстук по подъездному водопроводу, и тут же не выдержал младенец – святое дитя, что этажом выше – в дело вступил солист всей этой адской группы:

ВЖЖЖЖЖ-бух-бам-гав-гав-гав-тюк-тюк-тюк-ВАААААААААААА-ВЖЖЖЖЖЖ!!!!

Гляжу на часы, время без минуты одиннадцать, секундная стрелка добегает – завершая круг, я поглядываю в сторону прихожки. Если не прекратят концерт – пойду выяснять отношения. И вдруг – разом тишина, дирижер бессильно опустил руки, утих оркестр, и даже солист – младенец, разом оборвал свою партию на наивысшей ноте.

Блаженство тишины, пир беззвучия, нега немоты.

И тут под окнами взрыкивает басами чья-то «Чисто-пацанская-тачила», слышен из-за открытого окна звук распахивающейся балконной двери и звонкий, до бесконечности приятный душе всплеск воды внизу. Вылетаю на балкон и вижу – «Чисто-пацанская-тачила» облита, блестит влажно, и рядом с нею стайка «чисто-конкретных-пацанов» - с ног до головы – мокрые.

Крики-шум, ругань. Пацаны верещат, тачила бахает басами, где-то в отдалении визжит сиреной полицейская машина – всюду жизнь, всюду движуха – красота!

Водрузил подушку на голову и уснул.

Желаю вам Доброго вечера, а не как у меня – в кавычках. Всем приятных снов.

1464

Служебный пес спас от насильника 15-летнюю школьницу

Он пошел по следу похищенной и привел полицейских точно в тот дом, где ее держали. Мужчину успели посвязать, а с девушкой все в порядке

Служебный пес спас от насильника 15-летнюю школьницу Россия, Спасение, Дети, Педофилия, Домашние животные, Собака, Полиция, Lenta ru, Twitter

via

1591

Суровый немецкий общепит: как я подрался с сомалийцем Ахмедом

Ахтунг, длиннопост! Хотите зрелищ - читайте с середины!

Учусь в Германии, подрабатываю по ночам в Макдональдсе.

Вчера я немного опоздал на смену и стал свидетелем непонятного скандала: какой-то мелкий, но очень говнистый негр ругался с менеджером. Идти в раздевалку было не комильфо, тем более в 9 вечера на кассе и кухне работали только девушки. Я положил в карман газовые баллончики (один для улицы, один для помещений) и пошел выяснять обстановку.

Как оказалось этот пьяный и обкуренный негр зашел в зону для сотрудников чтобы взять свой гамбургер. Он отказывался заполнять формуляр для получения кода для туалета (теперь из-за коронавируса именно так), обвинял менеджера в краже его чека (а в чем смысл его красть? все заказы на у сотрудников на мониторе). Конечно же обвинял всех в расизме. Ему вернули деньги и я попросил его выйти, но он тупо игнорировал меня, бросил мелочь на пол и продолжал скандалить. Я начал ему задавать различные тупые вопросы, чтобы он почувствовал себя услышанным и выпустил пар.

Теперь сам экшн:

Вдруг заходит какой-то турок, похожий на продавца в ночном киоске или кебабной лавке. Говорит: "Снова ты? Я тебя знаю! Ты всегда доставляешь людям неприятности!" Схватил этого ниггера за шкирку и дернул со всей силы в сторону выхода. Негр упал и притворился что потерял сознание, хотя он даже не ударился.

Я встал возле него и менеджер дала мне трубку. Наш разговор с оператором экстренной службы:

- "Здравствуйте. Он в сознании, дышит?"

- "Все более чем в порядке, тупо притворяется."

- "Ясно. Он проявлял агрессию, зафиксируйте его на полу до приезда полиции."

Как только негр "очнулся" я сел ему на спину и схватил его за руки. Он был меньше меня, но держать макаку которая дергает ногами, руками и пытается укусить было непросто.  Тем более по закону я имею право на применение самых мягких средств, поэтому я не мог просто взять его за волосы и ебнуть лицом о плитку (а очень хотелось). Ситуация накалилась, он практически вырвался. Тогда я вспомнил о последних событиях в США и сделал так:

Суровый немецкий общепит: как я подрался с сомалийцем Ахмедом Германия, Общепит, Негры, Расизм, Неадекват, Быдло, Полиция, Драка, Беженцы, Длиннопост, Негатив

Негр завизжал как сучка:

"Помогите, помогите!!! Расист, расист, помогите!!! Вызовите полицию!!!"

Продержал его так около минуты, но несмотря на мое преимущество в росте и весе было непросто. Я отделался двумя маленькими царапинами на щеке.

Развязка:

Приехали полицейские. Со мной разговаривали вежливо, сразу предложили мне написать заявление и в случае головных болей вызвать скорую. На него, понятное дело, смотрели как Ленин на буржуазию. Оказывается в полиции он был "постоянным клиентом", даже не стали проверять паспорт. Полицейские вспомнили как этому негру неподалеку разбили бутылку пива об голову (ясен пень было за что). Когда негру сказали что знают его имя и привлекут к уголовной ответственности он заплакал :)

В разговоре я порадовал полицейского своим олдскульным  и неполиткорректным видением ситуации. Он молча улыбнулся, а по глазам было видно что согласен со мной на все 100 % :) Полицейский поблагодарил меня за "экшн", сказал что далеко не все на такое способны.

Сегодня напишу заявление, о подробностях уголовного дела напишу в следующих постах. Да, и еще -  на этот раз просьба от расистских комментариев не воздерживаться :)

Показать полностью 1
5904

О том, что не нация плохая, а традиции и воспитание (опять цыгане)

И третий пост о цыганах. Когда мама родила моего старшего брата (1977 год), и молока у нее было много, дали ей в «прикорм» цыганенка – мамаша его бросила. Родила и свалила в туман – сбежала через окно роддома. Ну свалила и свалила – хрен с нею.

Ребенка – цыганенка, мама уже хотела усыновить, потому как… потому как кормила его, потому как на руках держала. Но бабушка ее отговорила: цыганская кровь – по тюрьмам всю жизнь будет, вор и все прочее в том же духе. Поэтому от идеи она отказалась, хотя папа мой был не против этого.

Цыганенка усыновили соседи – из дома напротив. Бездетная пара, то ли за тридцать, то ли за сорок лет. Так что рос этот цыганенок у наших родителей на виду. К моей маме он всегда относился с пиететом, так как и знал, что усыновленный, и поведали ему, кто стал его молочной мамой в самом начале жизни. Воспитывался он своими приемными родителями не в строгости, по правильным моральным устоям, бабки дворовые, правда, частенько его шпыняли и если где, что у кого пропадало – всегда он считался у них виноватым. Ясно – стереотипы, но паренька жалко. Некоторые мамаши не хотели, чтобы он играл с их детьми – ну это то же, что и с бабками – хрен на них.

Парень вырос, пошел в школу милиции. Отучился, а так как еще и всякое программное дело любил, стал сисадмином. Был на хорошем счету. И тут поставили его таможенное отделение на место какого-то повышенного сотрудника. Уволился он из милиции где то месяца через два после этого, потому как, с его слов:

«Либо надо взятки брать и делиться, либо кончат в темной подворотне» - а душой он был кристально чист.

На данный момент он уехал в Германию (женился на немке). Работает там в полиции. При общении через соцсети поинтересовались у него:

- Тут в милиции не мог работать, а там – чего так?

- Так тут можно быть полицейским и оставаться человеком, а у вас – нельзя.

Да, конечно же он давненько уволился и еще из МИЛИЦИИ, будем надеяться, и даже верить, что новые веяние, новая переаттестация теперь у нас позволить, как и в Германии, быть и служителем порядка и оставаться человеком.

Ну и да… цыган он не любит. Очень.

337

Ответ на пост «Про детское одиночество» 

Вспомнилось. Я в детстве была очень болезненным ребёнком, то травилась сильно, то страдала с почками. Поэтому была завсегдатаем городской детской больницы. Но как-то раз мне сильно не повезло с соседями по палате. Сами понимаете, что такое больница - серые стены, ужасная еда, сидение взаперти без мамы, папы и друзей. А тут ещё и зима за окном, и злые старшие девчонки. Видимо, из-за того, что я была младше всех (даже в школу ещё не ходила, мне было лет 6) они выбрали меня «девочкой для битья». Постоянно обзывали и всячески унижали, как-то залили мой игрушечный телефончик водой, может, помните, были такие мобилки, нажимаешь на разные кнопки и он играет мелодии и издаёт звуки животных. После их махинаций с водой он лишь производил какие-то пердящие звуки преисподней. А ещё у меня с собой была любимая игрушка - белоснежный заяц, с которым я не расставалась. Однажды они решили, что будет весело разыграть меня. Закинули зайку на длинную лампу, которая была над выходом из палаты и сказали, что выкинули его в окно. Я даже сейчас помню это чувство беспомощности и отчаяния, когда я сосредоточенно вглядывалась в заснеженный двор больницы, пытаясь найти своего зайца.

Не помню уже, почему мои робкие жалобы родителям и медсёстрам не принесли результатов, помню лишь, что в том отделении работал врач, папин друг детства, дядя Рома. Он прознал о моих неприятностях, пришёл к нам в палату, успокоил меня, и пригрозил тем девочкам, чтобы они меня больше не обижали.

После этого стало как-то тепло на душе и не так тяжко коротать свой срок в больнице, а те девочки меня больше не обижали.

Спасибо, дядя Рома! :)

6023

Про детское одиночество

Мне тогда было лет 12, не больше. Лежу в больнице с острой ангиной, и отсчитываю часы до очередного укола. Все дни как-то путались поначалу. Временами заходили мама с папой, но ненадолго - в инфекционку почти никого не пускают к пациентам. Общаться можно лишь через окно, да и то потому что мы на первом этаже.

В палате одиноко, соседние койки пусты. Из развлечений кнопочный телефон с незамысловатыми играми и скучная книга не по возрасту, оставшаяся от предыдущих "заселенцев". Тихо как на кладбище.

Кроме родителей никто не навещал. Одноклассники меня не воспринимали, так что приходилось держаться особняком и не ждать их внимания. От друзей тоже ни одной смски. Никто не заметил, что меня нет. Хмурюсь вместе с погодой за окном.

Тишину разбил нежданный звонок.

- "Ты в больнице? Что случилось?" - звонит приятельница. По голосу слышу, что волнуется, но пытаюсь не придавать значения. Неоправданные ожидания хуже любой ангины.

- Я болею. В инфекционке. Знаешь, тут скучно, рехнуться можно. Кормят невкусно, и уколы...

- А к тебе можно зайти?

- Нет, даже родителей пускают на 5 минут.

- А на каком ты этаже?

- На первом. Правда здесь решетки на окнах.

- Приду через час.

Стараюсь не принимать всерьез ее слова. Сейчас напишет "мама не пустила", а я сиди и расстраивайся. Но глубоко в душе надеюсь, поэтому к назначенному времени открываю окно.

Даже сейчас от этого воспоминания на глазах выступают слёзы.

Она стоит внизу, улыбается, в руках мармеладки Гамми и пара шоколадок. Наверное, её карманные деньги на день. Сквозь прутья решёток я протискиваю руку, и она тянет мне свою. В горле ком. Расползаюсь в улыбке, и на душе становится спокойно и тепло. Казалось, будто даже солнце выглянуло из-за октябрьских туч. Значит, мы не так одиноки, как иногда думаем.

То недолгое время с ней пролетело быстро. Мы болтали, шутили о чем-то, смеялись, пока её не позвали домой.

Я закрываю окно, и сажусь на койку с этими шоколадками и мармеладками - пусть и болеющий, но самый счастливый в мире ребёнок!

Про детское одиночество Одиночество, Дети, Восприятие
Показать полностью 1
100

"Вы все расисты!"

Все действия происходили на вокзале.
Еду на эскалаторе и вижу что два полицейских просят негра надеть маску. Нормальная просьба во время карантина. Однако вдруг негр начал орать на полицейских при этом плюясь и обвиняя в рассизме. Полицейские дальше просили надеть маску при этом не оскорбляя его. В итоге он так и ушел не надев маску в сопровождении двух полицейских.
Мораль истории - некоторые люди просто так дебилы независимо от их цвета кожи

98

Спасатели освободили годовалого ребенка из закрытого автомобиля на парковке в Симферополе

Ребенок провел в закрытом автомобиле, как минимум, 40 минут.

Вчера в 16:21 в службу спасения поступило сообщение о том, что на парковке одного из торговых центров в Симферополе, в закрытом автомобиле находится маленький ребенок. Его крики услышали мимо проходящие люди. Параллельно с поисками родителей годовалого малыша люди вызвали МЧС.

Спасатели освободили годовалого ребенка из закрытого автомобиля на парковке в Симферополе Авто, Дети, 911, Органы опеки

Министр ЧС РК Сергей Шахов сообщил, что к месту вызова оперативно прибыли специалисты Симферопольского отряда «КРЫМ-СПАС», сотрудники ГУ МЧС России по РК и МВД.

Спасатели в присутствии сотрудников полиции без повреждений вскрыли дверь автомобиля, оказали ребёнку первую помощь. По возвращению родителей передали ребенка и провели профилактическую беседу. Со слов заявителя ребенок провел в закрытом автомобиле как минимум 40 минут, — рассказал министр ЧС.

МЧС Республики Крым напоминает:

Уголовная ответственность за оставление детей в машине без присмотра предусмотрена статьей 125 УК РФ. Наказание по ней начинается от штрафа в сумме до 80 тысяч рублей и заканчивается возможностью лишения свободы на год.

Привлечь к ответственности по этой статье можно в том случае, если малыш оставлен в сильную жару или мороз. Этот фактор имеет важное значение, поскольку речь в этом случае идет об угрозе здоровью ребенка. То есть, маленький человечек в силу малолетства не может сам о себе позаботиться.

Помимо приговора, в этом случае родитель, вероятнее всего, будет еще ограничен в родительских правах. Дело в том, что правоохранительные органы сообщают в опеку информацию о подобных случаях. Органы опеки в силу должностных обязанностей должны принять свои ответные меры.

https://crimeapress.info/spasateli-osvobodili-godovalogo-reb...
3091

В Волгодонске жестоко избили подростка за крашеные волосы

30 июня в редакцию «Блокнот Волгодонска» обратилась мама 15-летнего волгодонца, которая со слезами на глазах рассказала о вопиющем инциденте, произошедшем 29 июня. По словам женщины, по пути домой, на улице Ленина, ее сын встретил четверых ребят, среди которых был его знакомый. Подросток решил подойти поздороваться, однако обычный жест вежливости обернулся для него многочисленными травмами и больницей (имя своего сына и школу, в которой он учится, женщина пока не готова раскрыть, так как боится за его психическое и физическое здоровье).

Все началось с того, что 15-летний юноша, за две недели до произошедшего, окрасил волосы тоником. По словам матери, это было сделано для создания образа (подросток принимал участие в театрализованной постановке). Буквально за несколько дней тоник смылся и от цветных волос не осталось и следа. Однако, именно 13-летний знакомый юноши, который находился в компании взрослых парней, решил прилюдно напомнить о том, что подросток красил волосы. Это стало вызовом для взрослых амбалов.

Все началось со словесной перепалки, так как компания молодых людей отрицательно относится к подобным действиям со стороны парней. По словам матери 15-летнего волгодонца, после того, как они перестали оскорблять ее сына, они приступили к физическому воздействию. Сначала они избивали подростка на улице. Так как там было много очевидцев, которые пытались разнять парней, они решили затащить его в квартиру и продолжить там. Как рассказывает женщина, хулиганы заволокли ее сына в помещение, где продолжили издеваться и наносить побои. Закончив рукоприкладство, они заставили подростка встать на колени и наполовину обрили ему голову. Якобы, наглядно показав, что происходит с теми мужчинами, которые красят волосы.

Юноше удалось вырваться из рук хулиганов и вызвать полицию. По словам мамы подростка, прибыв на место происшествия, хулиганы, избивающие ее сына, начали обзывать не только его, но и ее.

15-летний волгодонец был доставлен в травматологическое отделение БСМП Волгодонска. У него диагностированы многочисленные ушибы лица и грудной клетки, а также закрытую черепно-мозговая травму. Примечательно, что в компании 13-летнего волгодонца находились парни возрастом 17, 23 и 26 лет. Один из них женат и вскоре станет отцом.

В редакцию «Блокнот Волгодонска» женщина обратилась с целью придать огласке произошедшее. Мама пострадавшего мальчика боится, что правоохранительные органы не найдут состава преступления и не возбудят уголовное дело, а изверги останутся на свободе. Кроме того, женщина хочет привлечь внимание общественности к тому, что если ты хоть чем-то отличаешься от общей массы людей, то можешь стать жертвой вот таких агрессивных людей и средь бела получить травму головы.

Подробнее: https://bloknot-volgodonsk.ru/news/15-letnego-volgodontsa-zh...

683

Ответ на пост «Новый страдалец от белых» 

В комментариях к подобным постам я часто вижу людей, которые оправдывают нападавших, приводя гипотетические аргументы без каких-либо реальных доказательств своих слов. Эти люди опираются только на свои эмоции и убеждения, которые им внушили определенные средства массовой информации, которые выставляют полицейских конченными расистами, смыслом жизни которых является убийство невиновных людей из-за их цвета кожи. Я же буду объективным и на примере этого видео покажу, что не все так просто, как считают мамкины революционеры.

Мои аргументы основываются на этой статье: https://www.klfy.com/louisiana/suspect-knocks-out-alexandria... - я просто перевел и кратко изложил ее содержание для тех, кто не владеет английским. 21:30, вечер пятницы, патрулируя улицы рядом с больницей полицейский обнаружил машину, из которой доносилась громкая музыка - он попросил находившихся в ней людей (двое из них являются героями видео, третья снимает) сделать музыку потише, так как она мешает пациентам больницы. Те выполнили просьбу и уменьшили звук, а полицейский продолжил патрулирование улиц, однако стоило ему свернуть за угол он снова услышал громкую музыку. Вернувшись полицейский предупредил, что он арестует их если они ещё раз включат громкую музыку на территории больницы - те опять послушались и уменьшили звук. Казалось бы конфликт исчерпан, но вернувшись назад через некоторое время офицер застал меломанов, отдыхавщих уже непосредственно перед входом в отделение неотложной помощи. В этот раз полицейский решил арестовать дебоширов, так как они явно нарушали покой тяжелобольных и мешали работать врачам. Продолжение вы можете видеть в полном видео, приложенном ниже.

Считаю, что арест оправдан, так как данные люди плевать хотели на закон, больных и врачей. И им были даны все шансы избежать ареста, так что не надо винить полицейского за то, что он делал свою работу.

Писал с телефона, поэтому прошу извинить за сумбур и ошибки.

190

Что происходит в США

Приветствую!

Дополню волну постов на тему последних событий в США. В этом посте я расскажу о том, что думаю я и что думают местные аборигены обо всех это "замечательных" событиях, и кто во всем этом виноват.

Отказ от ответственности: все написанное в этом посте это сугубо личное и крайне субъективное мнение автора не претендующее на какую-либо объективность.

Что происходит в США США, Жизнь за границей, Погром, Революция, Права человека, Расизм, Полиция, Деньги, Видео, Длиннопост

Кто виноват?

Что происходит в США США, Жизнь за границей, Погром, Революция, Права человека, Расизм, Полиция, Деньги, Видео, Длиннопост

Если совсем в двух словах это жажда власти, деньги и глупость.

Жажда власти

Для начала надо немного окунуться в существующий политический строй США. В штатах действует так называемая представительная демократия во главе с двумя наиболее популярными партиями, которые делят почти весь электорат между собой - республиканцы и демократы, хотя прочих партий и независимых кандидатов огромное количество, но шансов на избрание в высшие политические эшелоны у них почти нет.

Эти две партии по многих аспектам придерживаются довольно таки противоположных взглядов, но при этом делят электорат примерно пополам. Так южные  штаты больше поддерживают республиканцев, а штаты на побережьях демократические.

Карта политических предпочтений выглядит примерно так (синие штаты - демократы, красные - республиканцы):

Как я уже сказал выше, политические взгляды у этих двух партий, а значит у их сторонников довольно сильно отличаются: республиканцы считаются более консервативной партией, которая топит за Make America Great Again, демократы отличаются,  по-моему пониманию, более левыми настроениями, хотя по сути это не сильно и важно. Важно то, что это две очень влиятельные группировки, которые готовы буквально друг другу перегрызть глотку.

На эту тему есть очень примечательное видео, как демократ Nancy Pelosi, по окончании речи Трампа демонстративно рвет бумаги с его речью (20 секунда):

Согласитесь, довольно сложно представить, чтобы например в России, произошло что-то похожее по время выступлений действующего президента.

В общем, на войне все средства хороши, и обе стороны стараются использовать текущую ситуация с протестами/погромами себе во благо и получить с этого как можно больше политических очков, фактически беря в заложники туже полицию, местный бизнес и добропорядочных граждан.

Деньги

Почему же деньги? Для этого надо немного ввести в курс как устроен и развивается бизнес в штатах: огромная часть бизнеса в штатах строится и развивается десятилетиями и огромное значение в этом деле имеет такое понятие "репутация бренда". Потому что репутацию и бренд надо развивать годами, но можно потерять в один момент. Ибо сильный бренд это доверие клиентов, а значит деньги - часто очень много денег.

Небольшой пример: один мой американский коллега программист работал в локальной аутсорс конторе, которая разрабатывала и поддерживала софт для локальных клиентов. Дык вот, имидж и бренд для этой конторы это было буквально все. Это было настолько серьезно что все работники включая программистов должны были работать в деловых костюмах, потому что контора позиционировала себя как максимально профессиональный, лучший сервис на рынке и брала за это очень приличные деньги.

Вернемся к нашим баранам: американские компании как огня боятся любых, даже самых незначительных репутационных потерь и рисков, а значит всегда держат руку на пульсе и выступают за все хорошее и против всего плохого, причем совершенно не имеет значение думают ли они так на самом деле - главное заявить, максимально громко, чтобы не дай бог ничего не было.

Именно поэтому показателен один интересный пример, который произошел буквально несколько месяцев назад по время активных протестов в Гонконге, когда на одном из стримов по игре компании Blizzard, один из стримеров высказался в поддержу этих самых протестов. За что тут же получил от этой замечательной компании разнообразные наказания, типа  "мы вне политики", хотя довольно очевидно, что на самом деле им наплевать на все что происходит в Гонконге, а все что они боятся это потерять огромный рынок Китая, потому что китайские власти на изи могут забанить для локального рынка любую контору, тем более американскую. Но когда запахло жаренным на местном локальном рынке, то все эти компании вдруг стали ярыми сторонниками местных протестов, ибо деньги.

Свобода слова или ее отсутствие

В штатах явно декларируется свобода слова. Под этим понимается, что любой человек может сказать что угодно и его за это не посадят. Причем свобода слова даже распространяется на такое действие как сожжение американского флага, потому что как поставил суд в каком-то там году, это форма выражения мнения, а значит запрет сожжения это ограничение на святую свободу слова.

Все это замечательно и действительно так и работает: ты можешь в лицо послать американского президента и тебя за это не посадят, но это не значит что ты можешь говорить все угодно по очень простой причине вытекающей и пункта про деньги: американские компании безумного дорожат репутации, и на изи уволят любого, кто начинает болтать лишнее, ставя под угрозу репутацию и бренд компании в которой он работает. Причем это все работает не только на уровне компания - сотрудник, но на уровне компания - компания, потому что компании опять не хотят ставить под угрозу свой бренд работая с "плохими" компаниями, потому на них точно так же могут посыпаться обвинения за то что они продолжают сотрудничать с компанией запятнавшей свою репутацию.

Поэтому выходит довольно забавная ситуация, когда ты вот простой работник Боб, несмотря на свободу слова, должен очень хорошо подумать прежде чем высказать свое мнение где-либо, даже в онлайне, тем более против проходящего ныне движения в "защиту черного населения", потому что есть совсем не иллюзорный шанс потерять свою работу, а поиск работы в штатах это очень большая проблема.

Глупость

Тут все более чем просто - довольно естественной защитной реакцией на что-либо негативное происходящее в жизни это обвинение кого-то другого, причем не важно кого и за что, и на мой взгляд чем инфантильнее человек, тем с больше готовностью он будет обвинять кого угодно кроме себя в своих неудачах.

Американская полиция

Американский полицейский это вообще довольно интересный персонаж, особенно если учитывать, что штатах количество стволов очень значительно превышает количество населения и фактически у любого встречного прохожего за пазухой может быть спрятана парочка другая пистолетов.

У полицейского есть несколько вариантов применения силы: от простого присутствия рядом, до применения летальной силы. Применение летальной силы, а именно огнестрельного оружия регламентируется довольно простым правилом - угроза жизни/здоровью полицейского или местного населения. У полицейских есть довольно большое количество регламентов и правил, которые они должны соблюдать. Как например, при применении летального оружия повлекшее смерть подозреваемого, полицейского отправляют в оплачиваемый отпуск и проводят расследование. В каждом штате регламент такого расследования свой, в каком-то штате даже созывается коллегия городского совета, насколько я знаю.

В целом, по моему мнения полицейский в штатах это довольно приятный человек, от которого не нужно ждать неприятностей, а как раз наоборот, но ровно до тех пор пока ты не начинаешь творить какаю-то дичь, и уж точно не стоит начинать сопротивляться/драться с полицейским, потому что это может окончиться дополнительной вентиляцией организма.

При этом я не могу не согласиться что в штатах к полицейским применяются намного более свободные правила поведения и полицейский должен очччень сильно накосячить чтобы его уволили или просто совершить прям очень жесткую дичь для того чтобы против него начали уголовное расследование.

Для ознакомления с работой полиции в штатах рекомендую вот этот русскоязычный канал: https://www.youtube.com/channel/UChHDKcPDl5Ob1bZV8KYMgBQ

Расизм есть или нет?

Для меня это очень сложный вопрос, потому что я вращаюсь в кругу довольно образованных людей, которые чисто из воспитания не могут себе ничего такого позвонить, но в целом расизм конечно есть, особенно среди пожилого поколения. Старики часто очень негативно относятся к черным, просто потому что они черные. Так например одна очень пожилая женщина из Техаса (знакомая моего коллеги), после того как к ней пришел черный курьер с посылкой, начала звонить своему сыну с претензиями, типа какого черта он ей послал черного посыльного.

Но вот среди молодого населения, за все время жизни в штатах я никогда ничего такого не видел и не встречал, как раз наоборот, все довольно приветливые и дружелюбные независимо от того как ты выглядишь.

Опять же насчет поддержки BLM - она действительно очень большая, включая белое население, но далеко не все это поддерживают, включая черных, но по причинам выше держат свое мнение при себе и не "вякают".

Как-то так. Всем спасибо!

Минутка саморекламы: я делаю гео-мессенджер, может кому-то будет интересно посмотреть что получается: Новый коммуникационный сервис You-Maps.com

Показать полностью 7 1
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: