МИЛЛИОН АСКОМ БЕЗ СЛУХА И ГОЛОСА. Сумма: 849/1М.День: 2/365

16:51 местного времени. Собрано за несколько утренних и послеобеденных часов 585 р., что в 2 раза больше, чем вчера, но в 4,5 раза меньше той суммы, которую мне нужно собирать ежедневно, чтобы через год получился миллион.


Потрачено:

45 р. — банка Пепси

52 р. — проезд

35 р. — бутылка Карачинской

169 р. — бизнес-ланч

25 р. — отдано неимущим и убогим


Сэкономлено:

44 р. — 2 проезда на метро.


Сразу делюсь премудростью, как проехать на метро бесплатно. Встаёте как можно ближе к ментам и начинаете играть. Дальше возможны два варианта событий:


1) Вас спросят, есть ли у вас разрешение, и вежливо попросят съебаться на хуй


2) Вас пригласят в комнату полиции для

а. вынесения предупреждения

b. профилактической беседы

c. подготовки к выписыванию штрафа


Нас интересуют подпункты a и b пункта номер 2. Подпункт с (цэ) чреват потерей ажно трёхсот рублей и нескольких часов времени, т.к. штраф, скорее всего, вам будут выписывать не в метро. А вот беседы и предупреждения за ворот не виснут и проводятся, как я уже сказал, в комнате полиции, которая на многих станциях находится за (bingo!) турникетами, куда вас проводят через отдельную проходную.


Мне сегодня удалось (ненамеренно!) воспользоваться данным способом ровно 2 раза: по дороге туда и по дороге назад. Времени потрачено минут 5-7 на одно предупреждение/беседу, во время которой, кстати, у вас каждый раз будут проверять IMEI код телефона, т.ч. при путешествии с отжатыми телефонами могут возникнуть проблемы несопоставимые с сэкономленной суммой.
Также выяснил, что, оказывается, нарушение правил пользования метрополитеном, по крайней мере в городе-негерое Новосибирске, является административным правонарушением, что чревато штрафом, повторяю, в ТРИСТА РУБЛЕЙ.


Полоса невезения продолжается. В меру вежливо, но очень настойчиво охранница выгнала из места для курения рядом с вокзалом, где я до этого дня 4 подряд беспроблемно собирал неплохую кассу. Отошёл от вокзала на 15 метров, но там меня в итоге залюбили бомжи с нечеловеческой тягой к музыке, отпугивающие солидную платёжеспособную публику. В следующий раз на вокзал буду выходить в раннее утро, пока бомжи ещё не повылазили из своих гнёзд и ульев.


Работа мечты медленно, но верно превращается в тыкву. Зато дозвонился наконец до Татьяны Александровны. В среду велели приносить заявление.

МИЛЛИОН АСКОМ БЕЗ СЛУХА И ГОЛОСА. Сумма: 849/1М.День: 2/365 Музыканты, Уличные музыканты, Музыкант вещает, Музыка, Бизнес, Длиннопост