Милицейские будни.

Небезопасный контент

Эпиграф.

Среди работников милиции провели тест на сообразительность. Суть теста:

в металлической пластине вырезаны отверстия различной формы (квадрат,

круг, треугольник и т. д. ), в них нужно вставить соответствующие

металлические тела. По результатам теста работники милиции разделились

на две группы:

1. Тупые.

2. Очень сильные.

Есть в нашей фирме сотрудник, мама которого  в 80-е годы работала в милиции экспертом-криминалистом. Он рассказал несколько историй из ее практики. Вот одна из них.

Конец 80-х, лето, жара. Поступает вызов на труп. В черте города лесопарковая зона, протекает речушка, не очень людно. Группа выезжает на место. Высоко на дереве висит труп мужчины. Судя по первым признакам висит не  первый день. И, скорее всего, сам себя на тот свет отправил, потому что для убийства понадобились бы, как минимум, группа людей и спецмашина с выдвижной стрелой! Милиционеры ходят вокруг дерева, как лиса вокруг вороны с сыром...И тут одному приходит в голову гениальная идея!!!! Он лезет на дерево, остальные внизу растягивают тряпку, он перепиливает веревку и...БИНГО!!! Труп можно осматривать и заполнять бумаги. Мама-эксперт осматривала окрестности на предмет улик и  пикнуть не успела, как  бравая команда все это воплотила в жизнь!!! Соратники растянули тряпку, гений залез на дерево и чик!!!.....Вы когда-нибудь видели, как взрывается забродивший арбуз, если его уронить???? Я нет, но..могу представить. Одного не представляю и не хочу, что за запах там стоял!!!!! Ударившись о натянутую тряпку, труп разорвался, как гнилой  помидор!!! Вся бравая команда стояла с ног до головы в ЭТОМ!!!! Блевали все!!! Благо речка была рядом. Туда и побежали мыться!!! Гений остался на дереве. Коллеги потом минут сорок ласково уговаривали его матом слезть на землю и показывали табельное оружие.

P.S. Милиция-полиция, ничего личного. Просто история)))

Небезопасный контент (18+)

или для просмотра

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
2
Автор поста оценил этот комментарий

Рассказывал знакомый судмедэксперт. Поехали вылавливать утопленника, который еще по зиме пропал. К этому делу привлекли водолаза. Утопленники, как вы догадываетесь, весьма специфически выглядят и пахнут, и водолаз, в отличие от сотрудников милиции, прокуратуры и медиков к такому явно не привык. В общем, пока он тащил этот труп, нервы у паренька не выдержали, и его вырвало. Вот только проблема в том, что маску он снять не успел.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Где-то прочитал.

В наполненной ванной несколько дней пролежал труп. А так как подъехавшим милиционерам вынимать этот труп из ванной не очень-то было было приятно, решили нанять за бутылку водки местных алкашей. В качестве хоть какого-то инвентаря выдали им противогазы. Так вот, когда двое алкашей начали доставать труп из ванной, у него из-за гниения отвалилась голова. Самое яркое воспоминание одного из сотрудников - заполняющийся рвотой противогаз на алкаше.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку