Милицейские будни.

Небезопасный контент

Эпиграф.

Среди работников милиции провели тест на сообразительность. Суть теста:

в металлической пластине вырезаны отверстия различной формы (квадрат,

круг, треугольник и т. д. ), в них нужно вставить соответствующие

металлические тела. По результатам теста работники милиции разделились

на две группы:

1. Тупые.

2. Очень сильные.

Есть в нашей фирме сотрудник, мама которого  в 80-е годы работала в милиции экспертом-криминалистом. Он рассказал несколько историй из ее практики. Вот одна из них.

Конец 80-х, лето, жара. Поступает вызов на труп. В черте города лесопарковая зона, протекает речушка, не очень людно. Группа выезжает на место. Высоко на дереве висит труп мужчины. Судя по первым признакам висит не  первый день. И, скорее всего, сам себя на тот свет отправил, потому что для убийства понадобились бы, как минимум, группа людей и спецмашина с выдвижной стрелой! Милиционеры ходят вокруг дерева, как лиса вокруг вороны с сыром...И тут одному приходит в голову гениальная идея!!!! Он лезет на дерево, остальные внизу растягивают тряпку, он перепиливает веревку и...БИНГО!!! Труп можно осматривать и заполнять бумаги. Мама-эксперт осматривала окрестности на предмет улик и  пикнуть не успела, как  бравая команда все это воплотила в жизнь!!! Соратники растянули тряпку, гений залез на дерево и чик!!!.....Вы когда-нибудь видели, как взрывается забродивший арбуз, если его уронить???? Я нет, но..могу представить. Одного не представляю и не хочу, что за запах там стоял!!!!! Ударившись о натянутую тряпку, труп разорвался, как гнилой  помидор!!! Вся бравая команда стояла с ног до головы в ЭТОМ!!!! Блевали все!!! Благо речка была рядом. Туда и побежали мыться!!! Гений остался на дереве. Коллеги потом минут сорок ласково уговаривали его матом слезть на землю и показывали табельное оружие.

P.S. Милиция-полиция, ничего личного. Просто история)))

Небезопасный контент (18+)

или для просмотра

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
9
Автор поста оценил этот комментарий
Какая мерзость.
Но не оставлять же на дереве. Тряпка была лишней думаю. Они боялись что труп ушибётся?
раскрыть ветку (14)
12
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Они боялись, что потом их будут ***ть за то, что в морг доставлено "мятое тело".

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
В итоге доставили конструктоп. М - Логика)
Автор поста оценил этот комментарий
Что там под звездочками,неужто причетать?
раскрыть ветку (1)
6
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Ругать
10
Автор поста оценил этот комментарий

Завести снизу мешок, поместить туда труп, сверху мешок завязать и осторожно спустить вниз на веревке, предварительно обрезав ту на которой висел труп. Что тут сложного?

раскрыть ветку (9)
19
Автор поста оценил этот комментарий

ты работаешь в полиции?

раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Нет, а что?

раскрыть ветку (1)
32
Автор поста оценил этот комментарий

вооооот ты до этого додумался) а они нет)) поэтому они там работают а ты нет)

10
Автор поста оценил этот комментарий
Очень интересно было бы посмотреть, как бы вы лазили по ветке дерева, дотягивались до трупа, привязывали к нему веревку, и спускали в подготовленный мешок. Спецтехнику на такое мероприятие ни кто не даст ибо дорого, даже просто найти бортовую машину для перевозки трупа в морг было очень проблематично, а родственники обычно самоустранялись. Если честно, ни чего смешного и тем более тупого в этом случае не вижу. Много лет работал экспертом -криминалистом и руководителем экспертного подразделения. И конечно часто выезжал на трупы. Это втыкаясь в монитор, можно рассуждать, как теоритически все можно правильно сделать. Очень часто практика очень сильно отличается от теории.
Автор поста оценил этот комментарий
Как я понимаю, можно просто опустить труп на веревке, в мешок потом положить.
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Не факт что получится не сделав хуже. Учитывая состояние покойного конечно. Да и сколько там той веревки  обычно. По любому нужна новая и длинная.

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Какая проблемма? Веревку достать? Не из волос милицеонеров же её сплетать? А подождать можно, как я понимаю труп там не один день висел. Ну подождал бы, часок. Не испортился бы еще.
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну вот поспешили, себя и наказали. Из уставных причесок плести что ли?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
😂
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку