Микроб на микробе

Сколько лeт жил, и не задавался вопросом, есть ли на микробах микробы, пока не спросил мелкий сын. Что делать, пришлось погуглить. Оказывается, есть! Только представьте, у микробов есть свои микробы, кто бы мог подумать)

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
2
Автор поста оценил этот комментарий
Сразу вспомнил пост про то как дочка спросила у папы где маленькие голуби. Она и забыть забыла а папа такой же как тс задумался и написал пост.
раскрыть ветку (9)
Автор поста оценил этот комментарий
Это еще ладно
Племянница спросила впадают ли в спячку белые медведи и можно ли загореть через стекло
раскрыть ветку (8)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Нет и нет
раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий

Встречный вопрос: из чего сделаны лампы в солярии?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Оу. Я попался в свою любимою ловушку "конкретики". Через обычное стекло загореть нельзя, но в лампах в солярии используется специальный материал, а он технически тоже стекло, но с добавками. Так что, без конкретики, да можно.

Автор поста оценил этот комментарий
На нет и нет проследовал вопрос почему
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Белым медведям просто нецелесообразно впадать в спячку. Стекло не пропускает ультрафиолетовые лучи.  

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Без Гугла про ультрафиолетовые лучи, которых еще и три типа и не все они отвечают за загар ты знал?
А про то, что беременные самки белых медведей все же впадают?
Умничать все могут
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

(Третий раз переписываю своё сообщение. Нажимаю на отправить и пикабу вылетает)

Да, знал. Так как я технарь. И могу вам рассказать, почему конкретно свет не проходит через материал.


Про медведей (самок) я не знал, и, технически, ответил на вопрос неправильно.


А по поводу "умничать". Мы в интернете, не мешайте мне умничать, я может так самоутверждаюсь! Особенно, учитывая тот факт, что вы сами меня об этом попросили.

Автор поста оценил этот комментарий

К слову, если речь идёт об обычном стекле.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку