Михаил Барышев: «Спортсменов ЦСКА по праву можно отнести к героям»

Для таких же любителей спорта, как я, хочу донести новость о мероприятии, которое не часто освещается где-либо, да что греха таить, о нем вообще практически нигде не говорят.

Михаил Барышев: «Спортсменов ЦСКА по праву можно отнести к героям» Михаил Барышев, ЦСКА, Спорт, Длиннопост

Речь идет о III Всемирных военных играх, которые пройдут в Сочи с 22 по 28 февраля.

Знаю – не Олимпиада, но это даже интереснее, потому что лично у меня позитив во время последних Игр в Рио вызвали только победы наших спортсменов, как на спортивной арене, так и на политической. В остальном – грязь и отвратительное впечатление от несправедливости происходящего.


Но Игры прошли, успехов надо добиваться в будущем, а не с упоением или горечью смотреть в прошлое.


В программе военных состязаний в Сочи заявлено 8 видов спорта, среди которых: биатлон, лыжное ориентирование, горные лыжи, лыжные гонки, ски-альпинизм (это в горку на лыжах), шорт-трек, скалолазание на скалодроме. Понятно, что виды спорта подобраны с практической целью выполнения задач в реальных боевых условиях.


Точное число стран-участниц на данный момент неизвестно, но в прошлые 2013 и 2010 годы их было 40 и 43 соответственно.


Россия, к слову, постоянно побеждала в медальных зачётах на Летних военных играх, а на зимних, судя по Википедии, один раз и заняла 3 место.


Организаторами у нас выступают Минобороны, как это было с Армейскими играми, а также ЦСКА, который последний год прямо радует результатами!


Например, 9 из 19 спортсменов из ЦСКА стали победителями и призёрами летних Олимпийских Игр в Рио в различных видах спорта: начиная от борьбы и заканчивая моим любимым фехтованием (Великая и Егорян - молодчинки!).


Клуб постоянно развивается, достигнув неплохих кадровых успехов: в этом году к нему присоединилась Елена Исинбаева, заявив, что клуб и нынешнее руководство приведут весь российский спорт к успеху, задавая хорошую планку.


Стоит также отметить и руководителя ЦСКА полковника Михаила Барышева, человек хоть и без спортивного образования, но кто осмелится назвать армейскую муштру не высоким спортивным достижением человека в жизни?


"Наши спортсмены — это спортивная честь нашей державы, наши олимпийцы наравне с военнослужащими отстаивают честь российского государства", — заявил начальник ЦСКА.


"Спортсменов нашей родины, — продолжил он, — по праву можно отнести к настоящим героям, ведь, добиваясь высоких побед через самопожертвование, они отрекаются очень от многого"


Если поглубже покопаться, то, оказывается, примерно каждые полгода-год в России открывается спортивный комплекс ЦСКА. В минувшем сентябре открылся клуб боевых искусств в Волгограде. В апреле была спортивная школа в Хакасии . Это из последних.


В общем, надеюсь, моё время и этот пост не канут в небытие ленты, и у вас появится желание обратить внимание на III Всемирные военные игры, которые начнутся уже через 104 дня в Сочи!

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий

Заслуги Барышева на посту трудно не отметить. Он выстраивает своеобразную вертикаль российского спорта. Фундамент молодое поколение. В юношах воспитывают патриотический дух и развивают их физическую готовность (Юнармия). В зрелом возрасте молодые люди смогут развивать свои навыки в спортротах, а особо выдающиеся в рядах ЦСКА. К ветеранам в ЦСКА тоже особое отношение, способствующее передаче опыта. В общем, Барышев явно знает, какой результат хочет получить в конечном итоге. Нам тоже будет приятнее болеть за спортсменов, для которых Родина не пустой звук, как, например, для Клишиной готовой выступать под предательским белым флагом.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

конкретные примеры есть? когда, где? что сделал?

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку