Миграционный беспредел властей Норвегии. Финал.  

Привет, это Франко.

И я веду человека, как юрист, до победного, ибо любой процесс для меня, как бой за справедливость. Не важно сколько это займёт времени, если одна страна нам отказала по той или иной причине, то я его просто вывожу в другую страну. Это принципиально. Мой клиент - это мой клиент. И я загрызу за него. И точка.


Ссылка на предыдущую часть: https://pikabu.ru/story/migratsionnyiy_bespredel_vlastey_nor...

Миграционный беспредел властей Норвегии. Финал.   Беженцы, Норвегия, Политика, Переписка, Длиннопост, Право, Депортация

Многие наверное знают, что я человек, который не имеет азартных наклонностей в свой жизни, поэтому я решил защищать своего клиента по несколько интересной схеме, которая выстрелила уже в 5 странах ЕС, но Норвегия - это не ЕС. Как соответствующая, всем международным стандартам по защите юридической клиента на международном праве, а именно - запроса о политическом убежище.

Поэтому, если вы думаете, что я супермен в праве, то вы не правы. Между своими амбициями и политическим правом, выбираю последнее. Поэтому, я отозвал дело клиента с его последующим депортом на Питер, от куда он переехал в более безопасный город.

Как так получилось, читайте ниже из переписки неравнодушного юриста из Норвегии, которая уверила меня в том, что это не я дебил, а власти действуют по беспределу:


- Здравствуйте. Я специально зарегилась на пикабу, чтобы успеть помочь вам с клиентом. Вижу, что не успела. Попробую помочь исходя из сложившихся обстоятельств. Все зависит от того, где сейчас Ваш клиент, и выполнил ли он условия высылки. Если он сел в самолет в Норвегии и вылетел СПТ (кстати, почему не в Москву?) это одна ситуация, если он вышел из системы и просто уехал в Ш. - другое. И еще, важно, какие инстанции вы прошли в Норвегии: ЮДИ, ЮНИ, СУД, правильно? (и так далее, по уже по делу, что не подлежит огласке) (С)

На что я дал четкий ответ:


- Здравствуйте. Ситуация куда глубже. Ибо беспределят по законам - пиздец.

Поэтому, сейчас клиент будет через Швейцарию ходатайствовать на Норвегию. Его в дверь, а мы в окно. Не могу пока говорить о том, что реально я придумал, но я подключил наикрутейших адвокатов в Швейцарии, ибо его проигрыш - мой пройгрыш. И я не сдамся, пока ему не дадут защиту, ибо он гей из мусульманского региона. Как-то так (С)

Миграционный беспредел властей Норвегии. Финал.   Беженцы, Норвегия, Политика, Переписка, Длиннопост, Право, Депортация

Ответ меня удивил:

- О пиздеце в Норвегии, можете мне не рассказывать, я очень даже в курсе. Позитив дали за весь 2017 год только одному бывшему "шпиону" с его новоиспеченной женой (перед отъездом в Норвегию он женился). Дяденьке хорошо под 60, но 275.УК и 7 лет зоны позволили ему обойтись одним собеседованием. Откровенно засланный казачок и норвежцы это понимают, а вот отказать не смогли. Конвенция!

В вашем случае тоже 100 процентная конвенция. Только в вашем присутствии в Скандинавии не заинтересованы наши органы, поэтому такие железные бумаги вам взять негде))))

Наехать на Норвегию можно только одним способом - выйти в ЕСПЧ с иском против королевства Норвегия.

Но чтобы выйти с таким иском, надо сначала выйти в суд в Норвегии и получить решение. Потому, что государство пока с вами еще в контакте не состояло. Не дискутировало так сказать))) Это как в России ну поспорили вы с УФМС, ну с прокуратурой, ну пусть даже с ФСБ. Поспорили, по-переписывались и разошлись. Никто никому не должен. А вот если вы вышли в суд и суд именем Российской Федерации вынес незаконное решение, только тогда, после прохождения кассации и апелляции, вы можете обратиться за защитой от государства в европейский суд. В Норвегии на одну инстанции меньше. Но прохождение этих инстанции обязательно (С)

Миграционный беспредел властей Норвегии. Финал.   Беженцы, Норвегия, Политика, Переписка, Длиннопост, Право, Депортация

Мой ответ был сложен, но в тоже время прост:

Здравствуйте. Огромное спасибо за Ваше беспокойство.

Но к сожалению, в настоящей ситуации ничего поделать невозможно. В настоящий момент клиент, под давлением подписал все бумажки с IOM об депортации в Питер.


Объясню, почему я решил отступить и какой у меня сейчас план.

Мой клиент гражданин РФ - гомосексуалист из мусульманского региона. Думаю не нужно объяснять, как у нас относятся в геям в РФ. Один предвыборный ролик - "Гей на передержке", чего уже стоит. Или магазы Стерлигова с вывеской - Пидорасам вход воспрещен. Рыжий придурок в думе.

Как только описание РФ, дело завязано на ... *** ... Ну и там весело закручены гайки были со стороны моего комитета. Ибо это дело было не первое для меня в Норвегии и обычно я выигрывал, но согласно закону от 27 ноября МККК в Бильбао сказали, что Скандинавия должна разгрузить беженские организации от "не правильных беженцев". И это приняли слишком буквально походу, так как мне показали во всей красе беззаконие Норвегии. Клиент прилетел с Норвежской Визой и паспортом РФ в Осло прямым рейсом. Мы дали первое интервью в UDI. Далее клиенту, без его согласия выдали адвоката Анна-Мария Берг, причем от неё отказаться нельзя было никак, что 100% нарушение процедуры (это разглашение UDI конфеденциальной информации третим лицам и нарушение процедуры рассмотрения заявления об запросе политического убежища).

Написал письмо на имя UDI министра по делам миграции - предупредил, что нарушена процедура. И я буду ходатайствовать об этом в "Домстул" - низшей инстанции. На что клиенту влепили отказ, а дальше его дело автоматом перевели в UNE. Т.е. 1 месяц потупили, проигнорировали все мои ходатайства и клиента и влепили второй отказ. И вроде бы вот он факт на глаза беспредела - есть повод идти в суд (домстул низшей инстанции).

Клиент говорит, что я подаю в суд на обжалование решения. А вынесли отказ по статье, типа в Питере всё круто и там можно жить (при политическом гнёте - ну ну). Подключаю ЛГБТ Осло + ЛГБТ Мосса помоему ещё.

Они катают мне заключения о том, что требуют апелляции по данной персоне, как заявителя на статус беженца. Собираем всю папку. И тут клиента IOM c MKKK вызывают и говорят, что:

- Парень, мы тебе предлагаем всё закончить по хорошему. Мы даём тебе 3000 евро и билеты до Питера. Там снимешь хату и заживёшь. Соглашайся, ибо если ты не подпишешь эти бумаги к завтра, то мы тебе аннулируем процедуру и подаём тебя в нелегалы, будешь по лесам бегать. И адвокатша Анна-Мария Берг такая ему - пссс, подписывай.

Типа если даже мы подадим в суд, то мала вероятность, что он досидит до ходатайства по отсрочке о депортации.

Естественно он меня набрал, я сказал что бы взял паузу до завтра. Прикинул, что власти не слышат и идёт прямая угроза и вроде всё понятно - нельзя подписывать. С другой стороны бороться с властью которая тебя не слышит - бессмысленно.

Поэтому, я решил, что не могу рисковать клиентом, отзываю его на Питер и через 1 неделю летим на Швейцарию, где я их "выебу" за такие финты через ходатайство Швейцарии о запросе статуса политического убежища в Норвегию, через Швейцарию через SEM в Берне и суд по международному беженскому праву в Санкт-Галлене.

И посмотрим, чё мне скажет Норвегия на список нарушений в 6 страниц и предъява со стороны Женевского ООН по правам беженцев.

Если бы я упёрся лбом тогда и захотел бы побадаться, как мне говорили все вокруг, то я бы проиграл этот бой и клиент получил бы охренительную печать с надписью - ДЕПОРТ. И вот тогда точно - гейм овер. А так, посмотрим что покажет время.

Как-то так ...

Миграционный беспредел властей Норвегии. Финал.   Беженцы, Норвегия, Политика, Переписка, Длиннопост, Право, Депортация

Ответ был таков от "информатора", который я и ожидал:

- Франко, здравствуйте, Я поняла, что вашего клиента отправили в РФ.

Вся цепочка, описанная вами - классическая схема работы Норвежской миграционной службы. Десятки и сотни таких историй наблюдали на пересылке и в мутаках по всей Норвегии. Странно, что вашего клиента так быстро отправили. Но сама по себе история не имеет положительного судебного прогноза. Марк, я попробую объяснить, почему. Не сердитесь на меня, я всего лишь хочу сохранить ваш потенциал. Время и нервы, а это стоит намного дороже денег.

Или хотя бы предупредить вас, чтобы в суд вы шли с открытыми глазами.

(В этот момент мне правда стало интересно от такой информации. Сила Пикабу.)

В миграционной службе Норвегии ЮДИ первая инстанция, ЮНИ вторая, в основном рассматриваются дела двух категорий: конвенциальные соискатели. Это беженцы (Конвенции о стат. беж. 1951г) и апатриды (конвенциях о стат. апат. 1954г). И гуманитарные (38 артикль местной миграционки).

Так вот, Из них бесспорный статус могут получить только апатриды и то, только если у них в порядке документы.

Остальные категории - субъективные, требующие доказательств. (Проще говоря, что без охуенного юриста ты туда теперь не залезешь, как раньше, ибо Украинцев вообще даже не принимают на статус беженца с биометрикой новой - безвиза, только с адвокатом, корректным ходатайством, справкой потерпевшего и только прописка зоны АТО или Крым, вся остальная Украина - только частные дела. Это сложная политическая тема на получении документов разных стран, поэтому если вам хочется об этой демагогии послушать, то скажите мне).


Продолжение информатора:

- В РФ дело бы яйца выеденного не стоило. Дал взятку - получи позитив. Там по другому. Все на усмотрение чиновников. И это усмотрение, тоже, в свою очередь, зависит от множества субъективных факторов. Но в чем им не откажешь, готовятся они очень тщательно. К примеру вы пишете, что ЮДИ разгласило персональные данные вашего клиента. Да ни Боже мой!

- Вашего клиента не выпустили бы из полицейского участка, где он давал первичные пояснения, если бы он не подписал согласие на предоставление ему адвоката (что есть беспредел).

Не хочу, чтобы это обстоятельство стало для вас неожиданностью в суде. Ведь ознакомиться с делом, как в РФ вам не дадут. ОН ПОДПИСАЛ СОГЛАСИЕ НА РАБОТУ АДВОКАТА, КОТОРОГО ЕМУ ПРЕДСТАВЯТ, НЕ ВО ВРЕМЯ ИНТЕРВЬЮ В ЮДИ, А РАНЬШЕ, ЕЩЕ В ПОЛИЦИИ ВО ВРЕМЯ СОБЕСЕДОВАНИЯ. Просто он не понял, что подписал. С момента выхода из полицейского участка и до посадки в самолет на родину, мигрант является участником системы - ЗАЩИЩЕННЫМ ВО ВСЕХ СМЫСЛАХ. В суде вам скажут, что жизни клиента ничто не угрожало Россия большая страна.

В больших городах есть все необходимое для проживания геев. Их может и не приветствуют, но не убивают, как в Чечне. Ну в общем, вы же понимаете, что для того, чтобы доказать опасность проживания геев в РФ, надо, чтобы им одновременно по всей стране, устроили "хрустальную ночь".

Фашисты, что тут говорить. В Норвегии хоть и признают права геев даже на семью, но эти геи должны быть непременно черными, непременно со следами пыток, ну край - мертвыми чеченцами.

С моей дочкой жили в домике два гея. Очень хорошие ребята. Лучше, чем все остальные, потому, что испытания, которые они пережили, сделали их душевными всепонимающими людьми.

Им обоим дали позитив. Франко, внимательно читайте дальше!

У этих ребят были действительно не простые судьбы. На руках и на теле были следы незначительных порезов и даже следы ожогов от сигарет. Они рассказывали всем друзьям и даже по телефону родственникам свои ужасные истории. Говорили всегда одно и то же. У них были даже фотографии с мест избиения, заснятые соседями или случайными свидетелями с протокольными пояснениями этих свидетелей. Надо ли говорить, что никого из нападавших не нашли, а у нас и искать не будут.

В Швейцарию нужно везти вашего клиента. А еще лучше, в Голландию или Данию нужно ехать через пол года, с учетом уже полученного опыта.

В России оставаться опасно, вы же понимаете. Если что, пишите, я постараюсь помочь. (С)

Миграционный беспредел властей Норвегии. Финал.   Беженцы, Норвегия, Политика, Переписка, Длиннопост, Право, Депортация

Как "Бальзам Биттнер" мне надушу.

Я нашёл ценного спеца за этот процесс, хоть и пришлось отступать, как вы понимаете, что бы спасти клиента, в то же время, я получил это письмо подтверждающее то, что я сделал всё возможное и теперь нам придется шагнуть на второй этап. Как-то так. Думаю, ближайшее время не будет статей, ибо первые этапы Швейцарии - скучны. И об этом я писал в своём сете постов "Как я был беженцем". Почитайте там.

Поэтому, всем спасибо, кто следил за данным ходом дела. Так же вы теперь понимаете, насколько сложно вся процедура беженства. Надеюсь, те кто меня спрашивали, сложно ли быть беженцем, то думаю вы сделали выводы за эти 3 части. Продолжение следует ...


Всем, Чао-Чао!