Миф о поддержке беременных женщин в РФ

Так случилось, что я окончательно разочаровалась в нашем государстве и в очередной раз убедилась, что надеяться можно только на самого себя. 9 лет я работала официально и получала,, белую,, зарплату, с которой мои работодатели исправно платили все положенные налоги и взносы.
И вот, я решила наконец завести детей. Фирма, в которой я собиралась уйти в декрет, объявила о своей ликвидации. На момент увольнения я нахожусь на 4.5 месяце беременности. Очень долго я пыталась выяснить у фонда социального страхования, у центра занятости населения и у социальной защиты, что же мне делать дальше и на что рассчитывать. Данные товарищи пожимали плечами и никто очень долго не мог ответить куда мне идти, так как они сами не знают.
Я то что думала, все таки платили налоги, зп хорошая, увольнение из-за ликвидации, значит должны заплатить мне за 140 дней больничного листа по беременности и родам исходя из уровня моей зп. Ага. Щас.
Вместо положенных 200тр, социальная защита заплатит мне всего 3058р. 95к. На эти деньги я должна купить все необходимое при рождении ребёнка и прожить на них почти 4 месяца) Зато по телевизору в уши льют, столько надбавок и пособий при рождении детей, ух!Как раз пенсионеры в это и верят.