Michael Joseph Jackson

ЛЮДИ! серьезно, я не знаю кто по гениальности может сравниться с Майклом Джексоном. Устроил себе марафон его видео на ютубе. Порой слёзы подступают. Как вот один маленький человек с другого континента может держать за душу весь мир? Настолько концентрированная гениальность, что и вынести сложно. Музыка, текст, танец, образ. Как это вообще возможно?! И ведь ничего не устарело и слушать можно бесконечно. Проклятье! Наверное это единственный человек, из не знакомых мне лично, смерть которого произвела на меня шокирующее впечатление и я всё ещё не могу до конца с этим свыкнуться.

Немного магии цифр. Альбом 82года Триллер, так и остался и останется (по понятным причинам) не покорённым. Более 60 000 000 копий продано. Хорошенько подсчитайте нули и представте себе это число! Обладатель 15 премий Грэмми и сотен других премий. 25 раз занесён в Книгу рекордов Гиннесса; в мире продано порядка миллиарда (!!!) копий альбомов Джексона. Именно его клипы, его музыка и танец в большой степени сформировали формат и поп музыку.