МГТУ им. Н.Э.Баумана. Общежитие.

Такая проблема. Поступаю в этом году. Один из вариантов это данный вуз. Факультет у меня энерго. Баллы за егэ 262, с доп достижениями 266. Но как обстоят там дела с общагой??? Особенно интересно послушать людей с энерго. Каковы мои шансы получить общагу? Денег на то чтобы снимать жильё у меня нет. Пожалуйста кто знает пишите. Мне очень важно и срочно. Люди помогите!!!

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
3
Автор поста оценил этот комментарий

Или в приёмной комиссии спросить.

Или на сайте ВУЗа посмотреть, там всё подробно расписано

раскрыть ветку (20)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Говорят не знаем. В прошлом году проходной был 250, в этом году неизвестно.
раскрыть ветку (19)
Автор поста оценил этот комментарий

))) Проходной идёт по специальности.

По Э факультету проходной от 200 до 270.

Там много специальностей)

Официальный сайт Бауманки, вкладка "Вопросы и ответы".

Цитирую:"Вопрос Каким образом предоставляются общежития для поступивших?

Ответ

Место в общежитии предоставляется на конкурсной основе.


Конкурс на направлениях подготовки и специальностях МГТУ им. Н.Э. Баумана проводится как единый для абитуриентов нуждающихся и не нуждающихся в общежитии.


Конкурс на предоставление общежития организуется по факультетам.

В рамках факультета устанавливается балл, единый для всех образовательных программ данного факультета, достаточный для предоставления общежития нуждающимся в нем.

Лица, нуждающиеся в общежитии, набравшие балл, достаточный для зачисления на определенную образовательную программу, но не достаточный для предоставления общежития, будут зачисляться в МГТУ им. Н.Э. Баумана без предоставления общежития.


Общежития имеются на ряде факультетов МГТУ: МТ, СМ, РК, Э, ИУ, РЛ, БМТ, а также в Калужском и Мытищинском филиалах.

На факультетах ИБМ, ФН, Л, СГН, АК, ПС, РКТ, РТ, ОЭП и на кафедре "Юриспруденция, интеллектуальная собственности и судебная экспертиза" общежитий нет. При зачислении на образовательные программы этих факультетов общежитие не предоставляется.

"


Самому погуглить было слабо?


В Бауманке проблема с общагами, их мало.

Но у тебя высокий балл, так что шансы высоки.

Точно выяснится всё ближе к 1 августа.

раскрыть ветку (18)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо. Да я видела эту информацию, гуглила. Просто думала может у кого-то есть опыт кто там учиться. Потому что в итоге ничего определённого они не говорят. Но всё равно спасибо.
раскрыть ветку (17)
Автор поста оценил этот комментарий

Кстати, если так важно общежитие.

МЭИ, ещё не поздно подать туда документы.

Вы будете высокобальником там, общагу дадут + повышенная стипендия

раскрыть ветку (11)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Нет возможности, так как можно максимально подать в 5 вузов, что я уже и сделала. Но спасибо за ответ. (в остальных проданных вузах общага точно будет, но не во все из них хочу я)
раскрыть ветку (10)
Автор поста оценил этот комментарий

Из те, в которые не хочешь, забери документы и подай  в МЭИ .

Там ооочень неплохо по энергетике)

раскрыть ветку (9)
Автор поста оценил этот комментарий
Да мне все мои вузы нравятся, только МИСиС вызывает вопросы. Меня больше привлекают такие специальности как физика, прикладная физика, ну и неплохо было бы в дальнейшем пристроиться в НИИ. МЭИ же более инженерный вуз, нежели научно-исследовательский?
раскрыть ветку (8)
Автор поста оценил этот комментарий

Мисис не очень.

ВУЗа инженерней Бауманки в природе нет))

Энерго факультет - это тяжелые машины, черчение, теория машин и механизмов.

Разве что факультет фундаментальных наук (ФН) ближе к физике.


В МФТИ пробуешь? Там всем всегда общагу давали.

МИФИ опять-таки, там высокая наука.

раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий
В бауманке на энерго есть знакомый который учиться и работает в НИИ, так что может не все специальности. В МФТИ неее, там баллы проходные такие, боже мой, под 280 минимум. Я пробую в МИФИ, очень бы хотелось, но пока не прохожу, только если чудо случиться. А в МЭИ с наукой (ну грубо говоря) плохо? Вообще завтра последний день подачи, в теории я могу забрать из МИСиС и отдать в МЭИ, но стоит ли? Чем так плох МИСиС?
раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий

Не плох, но своеобразен. Вот чего-чего, а науки я там не наблюдала. Самореклама, да, хорошая, грамотные пиарщики у них были в прошлом году.


МЭИ... честнее, что ли... личные ощущения, но там тоже техника. Я про выбор факультета Энерго, думала, что именно энергетика интересует.

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

Училась.

С тех пор ничего не поменялось.

Ещё раз: В Бауманке проблема с общагами, их мало.

Но у тебя высокий балл, так что шансы высоки.

Точно выяснится всё ближе к 1 августа.

Звоните им/приезжаете к ним и спрашиваете, дадут ли общагу на момент зачисления.

Я жила в общаге со 2 курса. Мой первый курс не было мест в общежитии, потому что выпускники  просто отказались выезжать из общаги

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Если ди вы там учились, не могли бы сказать как там состояние общаг в целом? Тараканы есть? Они бегают прямо по вам и с ними надо драться за еду или же всё не так страшно?
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Я училась там 25 лет назад, но у меня есть и сведения этого года.


Общаги факультета Энерго - лучшие, блочного типа. Сортир+ванна+ комнаты на 4 и на 2 человека. Соответственно, наличие тараканов - это косяки живущих, есть не у всех.


Так же бывает протрава тараканов от главы общаг - обязательная, раз в 3 месяца... вот тут надо не дать еду и вещи протравить, всё совать по пакетам... это жесть.. потом лучше заходить в респираторе и проветривать-проветривать и мыть..

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо😌
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо большое❤️. Значит буду первого звонить и узнавать всё.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку