Мгновенная карма

На прошедшей неделе пятница перенеслась на воскресенье - у хорошего знакомого день рождения, понедельник выходной - почему бы и нет?


Наступил вечер. Я вызвал Я-такси, приложение поискало автомобиль и выдало, что ко мне едет Шкода Йети. О, прикольно! На такой я еще ни разу не катался!


Схватил мешки с мусором, вышел во двор, выкинул мусор и стою у подъезда, жду такси. Заруливает серая Шкода. Смотрю на номер - да, все верно, она! Только автомобиль молча, ни говоря ни единого слова, разворачивается на площадке перед домом и уходит в закат. Я стою такой офигевший... на телефон приходит сообщение, что на мой заказ назначен другой автомобиль. Скажу прямо - впервые столкнулся с таким беспределом со стороны Я-такси.


К счастью, вторая машина приехала через несколько минут. Тут без закиднов - сел, поехали.


Я рассказываю водителю про странность со Шкодой...


Выезжаем из двора и на первом светофоре - вот он, стоит, родимый! С Газелью, въехавшей ему в задницу.


Я не верю во всякую потустороннюю фигню, кроме рептилоидов с Нибиру - они точно реальны, но тут я был убежден, что вселенная отомстила таксисту за то, что не повез меня.