МФУ при сканировании на ПК сканирует часть листа, при этом нормально сканирует весь лист в режиме ксерокопирования

Возможно, глупый, очевидный вопрос для кого-то, но я лучше перестрахуюсь, т.к. один раз уже лопухнулся )

МФУ Samsung SCX-4622.

Коллеги обратились... проблему описали очень приблизительно - я думал там просто кто-то формат скана поставил иной, нежели А4. На месте оказалось А4 стоит, все норм.

Встроенным виндовым сканером и samsung easy doc. creator пробовал - результат одинаковый - как внизу. На этой же картине можно посмотреть, что модель МФУ, насколько я понимаю, некорректно определяет. В тот момент эксперементировать с драйверами не было времени/желания, ограничился только настройкой удаленного и быстро ретировался )

В режиме ксерокса, повторюсь, нормально сканирует всю страницу - проблема только со сканированием на комп.

В принципе - вопрос один к соображающим людям ) Это 100% в дровах проблема? Другие варианты, более простые, исключены? Можно ли решить вопрос - установкой актуального драйвера на сканер поверх всего? Или как "правильно" нужно всю эту процедуру провести?

Спасибо!

МФУ при сканировании на ПК сканирует часть листа, при этом нормально сканирует весь лист в режиме ксерокопирования Компьютерная помощь, Сканер, МФУ, Драйвер, Windows 7, Samsung

Лига Сисадминов

1.5K поста17.6K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Мы здесь рады любым постам связанным с рабочими буднями специалистов нашей сферы деятельности.