МФО и как оно работает

Сразу скажу, что в данном посте идет речь только о законных МФО.

Как бы ни кидали тапками пикабушные аналитики, но иногда у человека возникает проблема - выжить! Чтобы выжить нужны что? Денашки...

Можно пойти и топориком бабулю мочкануть, но ведь бабулю еще нужно найти! Да и не у каждого топор поднимется...

Но я отвлекся.

Берем и занимаем в МФО. Кстати, у них нет СБ, как многие думают.

МФО изнутри выглядит так: офис, человек на 15. Когда один из манагеров "пробил" потенциального клиента, то клиенту тут же звонят с соседнего стола и представляются СБ от МФО. Основной момент - психологическое давление с уклоном, что, мы - солидная организация и бла-бла-бла.

Денег в МФО просто так ни кому не дадут - это миф! Пробивается история клиента до трусов!

При чем взаимодействие идет в нарушение всех законов: пробиваются абсолютно все звонки, которые совершал должник за год. За всех операторов не скажу, но чисто из личного опыта, зеленый оператор слил не только мои звонки, но и звонки звонков! Т.е. получилась такая штука, что о моем долге звонили человеку, которого я и в жизни ни когда не видел!

Жалобы и записи разговоров в данном случае бесполезны - звонящий из МФО никогда не представится сотрудником МФО.

Казалось бы - тупиковая ситуация?

Нет.

Когда должник заключает контракт, он фиксирует 2-3 номера людей, которые ему близки. И их, как правило, обзванивают еще до того, как выдать клиенту деньги. Соответственно, обзвон всех других людей не законен.

Но, "вернемся к нашим баранам".

Что делать, если получилась такая ситуация, когда вы не можете вернуть долг?

Да ничего!

В худшем случае - вы подадите на банкротство (если МФО не одно и прочие кредиты). В лучшем - вам поступит предложение, что бла-бла-бла проценты - хер с ними, верните тело кредита.

Но без доп.соглашения к договору - это только слова (напомню: манагеры, когда звонят, не представляются, что они от МФО)

Ну и что будет, если не платить?

(мы же живем по закону, не правда ли?)

Будут нарушены все связи с друзьями. Точнее, только в этой ситуации вы увидите: кто друг, а кто просто так.

Будут нарушены связи с родственниками (опять же, только в этой ситуации вы увидите - кому вы реально дороги)

И все это только психологическое воздействие!

Ну вот не могут они другого влияния оказать.

Да, мне писали, что приедут руки-ноги переломают. И че? Весь переламывательный эффект разбился об одну фразу: Ну приедете, ну сломаете, я че от этого быстрее денег заработаю?


Спешиал фор @betomorrow,