Межнациональная рознь на Пикабу

В связи с последними новостями про кавказцев, решил высказать свое мнение, так как вижу какой нацизм процветает на Пикабу. Будто попал на паблик Мужское Государство, которое недавно заблокировали или запретили хз, там было такое же настроение.
Я никак не защищаю "приезжих", которые творят подобное, а наоборот за, чтобы за подобные поступки назначали более серьезное наказание, чтобы они задумались, "а стоит ли вообще лезть в драку", может это их образумит. Но я пишу вовсе по другому поводу, про оскорбление всех остальных наций. И это тут приветствуется, вот недавно был пост, фотография животных с метками "Дагестанцы" и прочее, автор надеюсь понимает что делает.

Нормально ли всю нацию приравнивать, скажем, к "плохим" людям, из-за нескольких процентов неадекватов, которые есть в каждой национальности, даже национальность не имеет значения, пишу чтобы было понятно. Но когда тут оскорбляют всю нацию, и когда многие это поддерживают, модераторы закрывают глаза на подобные посты с тегами, спрашивается, чем вы лучше тех приезжих, которые провоцируют конфликт?
Вы должны не межнациональную рознь разжигать, а требовать от властей принять меры, это будет правильнее всего.
Не только с Кавказа люди тянутся в "центр" это происходит во всех городах, и не от хорошей жизни там, явно.
Но я действительно не понимаю приезжих, которые лезут в драку при первой же возможности, прежде всего, "мы" в гостях, хоть и одна страна, но это как придти к соседям в дом, (и избить ребенка). Сейчас я пишу именно про граждан РФ, не затрагивая остальной СНГ.
Я надеюсь найдутся люди, которые поймут меня, печально что тут поддерживается межнациональная рознь, а это как никак 282 УК РФ.