Международная Космическая Станция в эфире. Еще парочка моих связей с космонавтами

Привет всем! Сегодня ночью удалось провести еще одну (а точнее, полторы) связи с МКС. Накануне было объявлено о проведении радиосвязи между коллективной радиостанцией из города Уфа и бортом международной космической станции. Вопросы экипажу МКС могли задать участники какой-то олимпиады. (cкрин честно спёр с сайта Димы Пашкова http://r4uab.ru/ )

Международная Космическая Станция в эфире. Еще парочка моих связей с космонавтами Радиолюбители, МКС, Космонавты, Олег Скрипочка, Un7jpb, Видео
На вопросы отвечал Олег Иванович Скрипочка. Вопросы довольно интересные, в ответах есть некоторые технические подробности об использующихся на станции ОС итп. Собственно, сама запись переговоров

Как обычно, дождавшись окончания связи, я вызвал МКС. Олег Иванович принял обрывки моего позывного и станция ехидно улетела за горизонт :-)

Стал дожидаться второго витка. Шансов, что они будут в эфире, было мало. На часах около 2 ночи, уже чуть ли не отрубался от усталости. Сижу, мониторю местоположение станции и вдруг появляется сигнал. Ура, дождался! Олег Иванович ответил на оставшиеся вопросы Уфимцев и закончил сеанс связи. Я, чуток подождав, стал заново вызывать их. На этот раз все прошло как по маслу

PS: спать хотелось жутко, поэтому сильно не пинайте за затупы) И, похоже, спать хотелось не мне одному :-) за качество съемки извиняюсь, писалось лишь ради звука. Когда-нибудь таки возьму себе нормальную камеру.

Всем спасибо за внимание, надеюсь было интересно!