Метро утром

Утром метро полно "сказочных" героев. Я решила дать им имена, вот так вот сегодня с утра ехала мимо Выхино, посмотрела вокруг и поняла я же в "сказке". Итак начну. "Церберы" - это такие люди в метро, которые встают в вагоне у двери (преимущественно лицом к выходу) и стоят так еще станций пять, не давая выйти никому из вагона и зайти в вагон. В основном это женщины возраста 30-50. "Говоруны" - это такие люди, которые встают рядом с тобой и всю дорогу рассказывают подружке как они провели вчера вечер, или кто на работе вчера облажался, делая это громко, чтобы весь вагон слышал. "Библиотекари" - люди даже в давке умудряются достать толстенную книгу, поднять её над головами рядом стоящих и читать. Мне пару раз так лицо расцарапали уголком книги. "Парфюмеры" - мне кажется у них утром из душа льется не вода, а парфюм. Но это немного лучше, чем чеснок, перегар, грязная прокуренная одежда. "Пенсионеры" - да да, это отдельная каста, потому как я никогда не смогу понять куда они едут в метро в 6-7 утра? На самых загруженных ветках... Доживу до пенсии - обязательно выясню этот момент. "Спящие" - те самые, которые могут спать даже стоя. Некоторые даже похрапывают, а толкучка помогает им не упасть, т.к. просто не куда. "Кенгуру" - носят рюкзаки на спине или на груди, не снимая их в вагоне толкают всех, этакая защита от тесного контакта с посторонними людьми). Удивительно, что эти рюкзаки преимущественно грязные снизу, и люди стоящие вынужденно рядом также пачкаются. Мне так один умник запачкал красным бежевый пуховик, купленный за неприлично большие для меня деньги (я даже не могу предположить, что это было, может ручка протекла гелиевая). Кстати девушки с яркой помадой тоже часто в метро пачкают людей случайно, но это потом трудно очистить правда. Ну и последняя каста это "извращенцы" - дааа, как бы странно это не звучало, но такие любят ездить в метро в час пик (они как карманники, только ничего не крадут). Они как бы случайно рукой или другими частями своего божественного тела прикасаются к людям не всегда противоположного пола, получая от этого удовольствие. Есть что добавить? Пиши в комментарии, я пополню свою коллекцию "сказочных" героев. К кому отношусь я подумаешь ты? Я из касты "провинциалки", приехала за красивой жизнью и богатым мужиком))))

Люди в Метро

706 постов2.2K подписчика

Добавить пост