Metro, наши дни

Зашёл сегодня в метро часа в 2 дня.
На фото ниже может показаться, что ничего нет, но на самом деле, разнообразных товаров полно, просто разобрали определённые категории

Metro, наши дни Коронавирус, Metro, Фотография, Длиннопост

Одинокого тунца, например, не взяли

Metro, наши дни Коронавирус, Metro, Фотография, Длиннопост

В мясном тоже как-то пустовато

Metro, наши дни Коронавирус, Metro, Фотография, Длиннопост

В принципе, метро хорошо справляется и загружает на полки почти сразу то, что смели. Единственное, что мне пришлось больше часа в очереди на кассу стоять.
И ещё, сволотчи, разобрали мою любимую рогачевскую сгуху(

Metro, наши дни Коронавирус, Metro, Фотография, Длиннопост

Тётенька переводит рубли в более стабильную валюту.
Ах, да, ко мне ещё подошли старовары и попросили оплатить их тележку...

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1
Автор поста оценил этот комментарий
Жена вечером в Ленту заезжала. Тоже маленько прикупить (без фанатизма, текущие покупки), так говорит, что: да, очень странный выбор товаров, который хватают.
Гречку расхватали, рис - нет. Мясные консервы смели - рыбные нахуй никому не уперлись. Колбасу и сосиски бурут по десять батонов/упаковок, но рядом лежат сардельки - никто не берет!
Странно всё это. А непонятное - всегда пугает еще больше ))
раскрыть ветку (6)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Когда взял рис и сардельки
Автор поста оценил этот комментарий

Стопудов, странный выбор. То ли уже скупили необходимое и осталось еще что, то ли реально людям от страха башню срывает и не монут определиться, что им надо.

Сегодня видела тетю, у которой на ленте стояли 5 банок сладкой кукурузы. У другой 4 банки меда. Мужик, набравший пакет моркови и лука (сгниет-же). И проч.

И я такая, с 4 пачками крупы (овчарка на натуралке, кашу варить), пачка замороженной фасоли для ужина (не хватало) и пачка бумажки туалетной (осталось 2 рулона дома, реально нету)). И стояла я 40 минут, вися уже на тележке, спина болит. Видимо, так и помрем без гречи с тушняком...

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Я взял всякого разного на гарнир типа риса, макарох, фасоли в томате, горошка, кукурузы и огурчиков в прикуску.
Взял немного мяса, пельменей, каких-то полуфабрикатов на пробу, сардельки взял (у меня лежит ещё рыба в морозилке).
Всяких соусов, которые сто лет не портятся.
Обновил расходники типа сахара, соли, соды, муки, яиц, приправ, туалетки.
Взял на 12 приёмов пищи лапши быстрого приготовления.
А, ну и штоллен взял по скидке)
Я посчитал, что если не экономно, то у меня есть с рыбой где-то 30 приёмов пищи, с мясом ещё около 15-17, сардельки дадут где-то 10 и полуфабрикаты 4. И 12 на всякий пожарный быстрое приготовление. Надо для гарнира ещё картохи взять мож.
Те, где-то на недели 3 или месяц я обеспечен. Так вот, самое интересное, что я сейчас потратил на все это втрое меньше, чем я обычно убиваю на еду за месяц. Ну, с тем, чтобы вдруг решить поесть в столовой или маке, когда холодос пуст.
Так что, похоже, надо учиться тут денюшки экономить, закупаться после зп сразу надолго.
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Просто мне интересно... Вы собираетесь прям месяц окопаться и сидеть взаперти? В карантине, дома, не выходя никуда? И есть только эти продукты, крупу и макарошки? Без овощей, фруктов? Хлеб печь самим? Или как это будет?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Я думаю, что походы в магазин будут разрешены (не все же закупаются) или будет организована доставка продуктов по кампусу. Овощи я хотел ближе к делу купить, тк они портятся. Думаю, что сотрудникам вуза разрешат как-то ограниченно ходить на работу. Ну или из дома буду. В любом случае если все будет жёстко, я какое-то время точно переживу
Автор поста оценил этот комментарий

А я не могу ходить каждый день в магазин, мне не нравится так. С з/п и аванса еду по магазинам и закупаюсь, набираю полные шкафы и холодильник. Ежедневно только молоко, хлеб, к чаю, хотелки какие-нибудь, ну и быстропортящиеся продукты докупаются.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку