Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Методы мобилизации или как всё обосрать...

Всем привет.
Тема горячая и наверное подожжёт множество жоп, но промолчать никак нельзя.
Короче ситуация такая.
Началась мобилизация и мне с моим братом никаких повесток, звонков или приглашений придти в военкомат не поступало от слова абсолютно, ноль, вообще никаких намёков. Мы с ним служили с разницей в год примерно лет 15 назад. Ну как итог мы с ним посидели как говорится "на иголках" где-то неделю, а потом продолжили спокойно жить, работа, дом, небольшие командировки на несколько дней, дом, работа. Короче всё как раньше, но с мыслью если придут, то тогда и будем переживать.
И вот буквально пару дней назад с утра заваливаются двое *лять "животных" (я их людьми даже назвать не могу) к нашей маме одетые в гражданку, один из них местный участковый, второй типа "представитель военкомата" (хз может и правда с военкомата) и начинают наезжать на маму со словами, что ваши сыновья (теперь ВНИМАНИЕ) уже получили повестки, расписались в них и НЕ явились в военкомат. Мы пришли их отвезти в военкомат если они у вас, а если они не у вас, то должны сами явиться в военкомат, потому что иначе Уголовка и Розыск. Документы вот вот, вот прямо почти уже готовы к подаче в прокуратуру, ваш последний шанс и так далее, и тому подобное. Навели шороху короче и свалили, а маме скорую вызывать пришлось. Она у нас не то чтобы прямо совсем больная, но человек пожилой и от такой подачи информации и наезда давление скакануло будь здоров.
Сразу скажу, что в военкомат сходили на следующий день. Там пока непонятно. Просят ещё документы донести, но такое ощущение, что уедем.
Извините за длинный пост, но теперь переходим к вопросу, который нас очень сильно волнует.
Вот есть приказ нашего президента о мобилизации, есть наверное списки по должностям и специальностям необходимым в первую очередь, есть *лять ЗАКОННЫЙ алгоритм как производится мобилизация, который ну примерно такой: приходит человек из военкомата - приходит по форме (хз может и не по форме) - приходит по прописке - вручает ЛИЧНО в руки призывнику - вручает под ЛИЧНУЮ подпись и вот уже потом, после всех этих процедур, если ты не явился в военкомат, то принимаются различные меры.
Какого хрена "на местных уровнях" в городах сидят вот такие ушлёпки, которые получается тупо своими действиями, своим самоуправством сами же дискриминируют президента, армию, власть.
Куда звонить, кому платить, кого нанять, чтобы этих людей (участкового, типа представителя, а можно и самих военкоматчиков, ведь кто-то спустил на исполнителей такой приказ) просто вые*али, да так чтобы они со своих должностей послетали за свои поступки, за доведение матерей, жён, сестёр до такого состояния. Хочу чтобы этот уволенный сотрудник спился без работы и по синей лавочке самоустранился, а я с братом вернулся живой с СВО и мы бы каждые выходные приходили к нему на кладбище, выпивали бутылочку пивка и с огромным наслаждением мочились на его могилку.
Прошу прощения если написано грубовато и сумбурно, но по другому никак. Эмоции через край. Лучше здесь написать, чем на улице им по лицам настучать.


P.S. Вопросов к нашей политике нету, этот момент тут вообще не причём, если мобилизуют, то поедем. Претензии именно к в край а*уевшим сотрудникам в нашем городе.


Теперь главное вместо СВО не уехать в места не столь отдаленные за такой пост.

P.S.P.S. Реально ждём дельных советов, как по закону обоссать этих людей.
Если что находимся мы в Республике Татарстан г.Бугульма. Просто чтобы все знали этих мразей.