Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Методичка

В спорах под постами с такими тегами как этот, едва ли не самое упоминаемое слово "методичка", хотя странно, что её никто и никогда не видел. Но думаю многим интересно узнать, что же такое в ней написано.


А ничего. Вся методичка состоит всего из двух пунктов, которые достаточно коротки, и навязывается централизованно всему русскому обществу, поэтому в какой-то бумажке вовсе нет никакой необходимости.


Интуитивно вы и сами знаете, что это за два пункта. Но я всё же напишу. Вот они:


1 Народ не имеет никакой субъектности, в том числе политической.

2 Всё происходящее должно иметь объяснение в рамках теории заговора.


Всё.


Как это работает?


Белоруссия

Люди не могли сами выйти на митинги [1], их кто-то вывел[1] и эти кто-то марионетки в руках запада[2], который хочет уничтожить Белоруссию[2], а потом и Россию[2]

тут я хотел навтыкать ссылок на комменты, но думаю их и самому найти несложно.


Навальный

Навального никто не поддерживает[1], только жалкие 2%[1] купленные Западом[2] чтобы развалить Россию[2]. А отравили его свои же[2], чтобы поднять рейтинг[2]

(здесь есть небольшой конфликт, потому что невозможно поднять рейтинг, раз народа политически не является субъектом, но думаю это вообще очень сложная мысль, и вряд ли этот конфликт заметен большинству комментаторов)


Украина

давно легла под Запад[2], который смог поставить там своих марионеток, одурачив народ[1], и теперь строит козни России[2]

Вообще нет в Российском политическом дискурсе вопроса? который бы не освещался через эти две простые идеи глобальной методички:

Все комменты выше пишут лахтоботы[1], в реальности людей умеющих читать и писать поддерживающих Путина нет[1]. Через этих ботов Пригожин пытается влиять на общественное мнение[2] чтобы сохранять действующую авторитарную систему, которая позволяет грабить страну[2]

Друзья, астовновитесь! Всё это полный бред! Нет никакой методички!

Эта идея навязана вам[1], чтобы поссорить вас друг с другом[2]