Месяц в полях

Всем - здравствовать. Мимо крокодилу - отдельное наше вам, с кисточкой!)

Подходит к концу первый месяц моей работы водителем в совхозе. Делюсь впечатлениями.

Месяц в полях Совхоз, Поле, Длиннопост, Текст, Фото на тапок

Погода стоит дождливая, полный день в поле, на уборке, пока ни разу не выпал. Всё выезды начинались в районе обеда и заканчивались около 21 часа, с темнотой. Чаще дождь прогонял нас с поля около 16-18.

Пару раз оставляли технику ночевать в поле. Оба раза ночью и с утра, на следующий день шёл дождь. Технику приходилось героически выводить на базу по чернозему. Комбайны проделывали этот фокус шутя, а вот мне и моему Россинанту приходилось попыхтеть. На первой передаче, рёв движка, дым из щелей в полу, дворники не гребут, стекло итак мутное, а тут ещё дождь. Первую передачу ежесекундно выбивает. В общем то ещё приключение. Очень долго, но оба раза я прибыл на базу своим ходом.

Месяц в полях Совхоз, Поле, Длиннопост, Текст, Фото на тапок

Один раз подвёл меня недавно отремонтированный стартер. Пришлось пользоваться "кривым") непередаваемые ощущения))) последний раз с Кривого я заводил москвича, 25 лет назад! Благо, мой Россинант - конь не капризный, заводился с 2-3 оборотов Кривого.

Месяц в полях Совхоз, Поле, Длиннопост, Текст, Фото на тапок

Перекинул с самосвала почти новый стартер. Огоооо, блаженство!! ;; Спрятал кривой подальше. Второй день наслаждаюсь запуском двигателя с ключа.

Сегодня первый раз обедаем в поле. Обед из трёх блюд, салат, свекольник, макароны с парой сосисок, хлеб, кетчуп. Негусто, но у нас с собой было!))

Месяц в полях Совхоз, Поле, Длиннопост, Текст, Фото на тапок

В общем, пока полёт нормальный, продолжаю наблюдение, до новых встреч!))

Сообщество таксистов

5.2K постов8.6K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Нельзя:

1. Нарушать правила его величества Пикабу

2. Разжигать рознь по национальному и политическому признаку

3. Оскорблять других пользователей прямо и косвенно

4. Вводить в заблуждение пользователей не верными/не проверенными утверждениями

5. Рекламировать. Ничего и не под каким соусом (или рекламируйте так, чтоб никто не понял, что это реклама)

6. Писать и/или комментировать пост в костюме единорога

Можно и нужно:

1. Сообщать о нарушениях модераторам сообщества

2. Вносить идеи по улучшению сообщества

3. Пилить годный контент

4. Высказывать свое мнение, оно нам всем очень интересно

5. Есть бананы со сгущенкой перед окном и слушать джаз