Месть это блюдо, которое подают холодным

Ух, как я ликую и злорадствую. Сейчас и вас введу в курс дела:

Как то одолжил людям 1000р. Дал ту сумму, которую не жалко потерять. Ну и произошло то о чем я знал изначально. Сумму не вернули, а начали разыгрывать цирк, что это не я занимал, а тот товарищ. Забил на эту ситуацию и не вспоминал... До сегодняшнего дня...


Сегодня, спустя пару лет, этот же человек ко мне обратился с просьбой опять занять денег:

Месть это блюдо, которое подают холодным Долг, ПНХ, Обман, Длиннопост
Месть это блюдо, которое подают холодным Долг, ПНХ, Обман, Длиннопост

Не знаю правда ли у него там проблемы или опять ищет кого кинуть, но чувство прекрасного не будет меня покидать весь день. Отличное начало пятницы. Всем возврата долгов :)

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
10
Автор поста оценил этот комментарий

Похожая ситуация у меня, товарищ в долг взял 1000 рублей, лет так 7-8 назад, я ещё тогда студентом был, со своей стипендии пожертвовал. Года три назад виделись, человек сказал,  что все помнит, отдаст потом. Ну не пиздец ли))))

раскрыть ветку (6)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Я уж и забыл, но друг напомнил сам.

Учились вместе с первого класса, поступили вместе в технарь(на разные специальности). На четвёртом курсе(1984г), перед самой защитой, он у меня занимает 10 рублей. Потом жизнь нас раскидала, работа по направлению из технаря в разных городах, служба в СА и т.д, и т.п.

Две недели тому приезжаю к маме и встречаю его во дворе родительского дома(наши родители в соседних подъездах живут).

-Привет!

-Привет!

-Я помню, что должен тебе, помню даже сколько, но вот как отдавать?

-???

-Ну, десятка сейчас ничего не стоит, по процентам сбера - мне никакой пенсии не хватит. Давай по нашей русской валюте посчитаем

-???

-Тогда на червонец можно(почти) было взять 2 бутылки водки. Давай просто посидим, о жизни поговорим, молодость вспомним.

В общем литруха и закуска на проценты были с него и мы славно просидели всю ночь за разговорами. Так что если друг настоящий, его не потеряешь ни из-за какого долга!

1
Автор поста оценил этот комментарий

Требуй % за 7-8 лет на уровень инфляции.

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Ахха,  я уже простил) да и человек пропал совсем.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
В озере?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Пропал совсем-это значит,  что я не знаю где он)))))

Автор поста оценил этот комментарий

" пропал совсем." -эти слова наводят на странные мысли

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку