Месть работодателю

Часто появляются посты, о том, какие заказчики дерьмо, и кидают исполнителей. Меня тоже кидали неоднократно (молодой был и верил людям)
Со временем стал циничней. И этот пост о том, как можно заставить заказчика выполнять свои обязанности. Сразу скажу, месть не должна приводить к фатальным и серьёзным технологически последствиям (то есть не должно быть трупов, серьёзно пострадавших и испорченного дорогостоящего оборудования). Прокурору пох на отсутствие договора. Вычислят, и сделают а-та-та уголовным кодексом по заднице.
Итак, устроился в одну проектную контору (кое-то веки официально). Делаю большой проект. Спустя время понимаю, что в конторе с деньгами задница и пишу заявление на увольнение. Мне в ответ говорят, что ты такой нехороший, и хрен тебе, а не стимуляционные выплаты. Ок, вы сами себе злобные Буратины. Перевожу разработанный проект в пдф, делаю водяные знаки "для ознакомления" и ставлю запрет на печать с очень длинным паролем. Позвонили примерно через неделю (видимо пытались пароль вскрыть). Деньги нашлись очень быстро, пароль выслал и спокойно разбежались.
Другая ситуация: программирую щит управления КНС в одном небольшом городе на одном большом пивоваренном заводе. Это халтура под честное слово. На тот момент уже есть подозрения, что с оплатой работы будут проблемы, поэтому делаю небольшую закладку с таймером включения в один месяц и отключением путем нажатия нужной комбинации кнопок. Деньги не заплатили и через месяц закладка сработала. В диспетчерскую завода идут сигналы, что все ок, но на самом деле насосы не включаются. Сколько я эпитетов в свой адрес выслушал, когда территорию затопило не уходящими ливневыми стоками. Но спустя очень короткое время деньги также нашлись и система была разблокирована.
Могу вспомнить ещё несколько случаев
Вот как-то так. Берегите себя, работайте с надёжными заказчиками и чтите уголовный кодекс.